2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División Honor Senior

La temporada finalizó el Domingo, 26 Mayo 2019.
 
26 May 19
11:30 Finalizado
Roteña Roteña 0-2 C.D. San Roque C.D. San Roque más información ...
 
26 May 19
11:30 Finalizado
Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 2-2 AD Cartaya AD Cartaya más información ...
 
26 May 19
11:30 Finalizado
Isla Cristina Isla Cristina 3-1 La Palma CF La Palma CF más información ...
 
26 May 19
11:30 Finalizado
CD Alcalá CD Alcalá 3-3 Viso UP Viso UP más información 3
 
26 May 19
11:30 Finalizado
Atlético Onubense Atlético Onubense 0-0 Torreblanca Cf Torreblanca Cf más información ...
 
26 May 19
11:30 Finalizado
Peñarroya Pueblonuevo Cf Peñarroya Pueblonuevo 1-4 Atlético Antoniano Atlético Antoniano más información 5
 
26 May 19
11:30 Finalizado
Castilleja Castilleja 2-4 AD San José AD San José más información ...
 
26 May 19
11:30 Finalizado
Pozoblanco Pozoblanco 7-2 Atlético Algabeño Atlético Algabeño más información 3
 
26 May 19
11:30 Finalizado
Pinzón CD Pinzón CD 2-3 Rota Rota más información 5
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atlético Antoniano Atlético 66 34 20 6 8 62 34
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Atlético Antoniano 4
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 3
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • CD Alcalá 0
  • Atlético Antoniano 3
  • VICTORIA
  • Atlético Antoniano 2
  • Atlético Onubense 1
  • VICTORIA
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • Atlético Antoniano 4
2 Rota Rota 66 34 20 6 8 62 39
  • DERROTA
  • Atlético Onubense 2
  • Rota 0
  • VICTORIA
  • Rota 5
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • VICTORIA
  • Castilleja 0
  • Rota 1
  • EMPATE
  • Rota 1
  • Pozoblanco 1
  • VICTORIA
  • Pinzón CD 2
  • Rota 3
3 Pozoblanco Pozoblanco 65 34 20 5 9 56 32
  • VICTORIA
  • Peñarroya Pueblonu. 0
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • Pozoblanco 0
  • Castilleja 1
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 4
  • Pinzón CD 0
  • EMPATE
  • Rota 1
  • Pozoblanco 1
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 7
  • Atlético Algabeño 2
4 Viso UP Viso UP 59 34 17 8 9 52 35
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 1
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Viso UP 4
  • Roteña 1
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Viso UP 0
  • VICTORIA
  • Viso UP 1
  • Isla Cristina 0
  • EMPATE
  • CD Alcalá 3
  • Viso UP 3
5 Atlético Onubense Atlético 58 34 15 13 6 46 29
  • VICTORIA
  • Atlético Onubense 2
  • Rota 0
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Atlético Onubense 1
  • VICTORIA
  • Atlético Onubense 4
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 2
  • Atlético Onubense 1
  • EMPATE
  • Atlético Onubense 0
  • Torreblanca Cf 0
6 Atlético Algabeño Atlético 58 34 16 10 8 61 45
  • DERROTA
  • CD Alcalá 2
  • Atlético Algabeño 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Atlético Onubense 1
  • EMPATE
  • Peñarroya Pueblonu. 0
  • Atlético Algabeño 0
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 3
  • Castilleja 3
  • DERROTA
  • Pozoblanco 7
  • Atlético Algabeño 2
7 Castilleja Castilleja 57 34 17 6 11 69 46
  • VICTORIA
  • Castilleja 2
  • Pinzón CD 0
  • VICTORIA
  • Pozoblanco 0
  • Castilleja 1
  • DERROTA
  • Castilleja 0
  • Rota 1
  • EMPATE
  • Atlético Algabeño 3
  • Castilleja 3
  • DERROTA
  • Castilleja 2
  • AD San José 4
8 AD Cartaya AD Cartaya 55 34 15 10 9 44 32
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 2
  • La Palma CF 0
  • EMPATE
  • Pinzón CD 0
  • AD Cartaya 0
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 3
  • AD Cartaya 2
  • VICTORIA
  • AD Cartaya 4
  • Roteña 0
  • EMPATE
  • Ol. Valverdeña 2
  • AD Cartaya 2
9 CD Alcalá CD Alcalá 52 34 15 7 12 52 42
  • VICTORIA
  • CD Alcalá 2
  • Atlético Algabeño 1
  • EMPATE
  • AD San José 4
  • CD Alcalá 4
  • DERROTA
  • CD Alcalá 0
  • Atlético Antoniano 3
  • DERROTA
  • Torreblanca Cf 2
  • CD Alcalá 1
  • EMPATE
  • CD Alcalá 3
  • Viso UP 3
10 La Palma CF La Palma CF 43 34 13 4 17 56 64
  • DERROTA
  • AD Cartaya 2
  • La Palma CF 0
  • VICTORIA
  • La Palma CF 4
  • C.D. San Roque 1
  • VICTORIA
  • Roteña 1
  • La Palma CF 2
  • EMPATE
  • La Palma CF 1
  • Ol. Valverdeña 1
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • La Palma CF 1
11 Torreblanca Cf Torreblanca Cf 39 34 10 9 15 29 46
  • DERROTA
  • Roteña 2
  • Torreblanca Cf 1
  • VICTORIA
  • Torreblanca Cf 1
  • Ol. Valverdeña 0
  • DERROTA
  • Isla Cristina 3
  • Torreblanca Cf 1
  • VICTORIA
  • Torreblanca Cf 2
  • CD Alcalá 1
  • EMPATE
  • Atlético Onubense 0
  • Torreblanca Cf 0
12 AD San José AD San José 39 34 9 12 13 49 62
  • EMPATE
  • Isla Cristina 1
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • AD San José 4
  • CD Alcalá 4
  • DERROTA
  • Atlético Onubense 4
  • AD San José 1
  • EMPATE
  • AD San José 0
  • Peñarroya Pueblonu. 0
  • VICTORIA
  • Castilleja 2
  • AD San José 4
13 C.D. San Roque C.D. San Roque * 39 34 11 7 16 41 52
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 1
  • Viso UP 2
  • DERROTA
  • La Palma CF 4
  • C.D. San Roque 1
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 3
  • AD Cartaya 2
  • VICTORIA
  • C.D. San Roque 3
  • Pinzón CD 1
  • VICTORIA
  • Roteña 0
  • C.D. San Roque 2
14 Isla Cristina Isla Cristina 35 34 9 8 17 41 51
  • EMPATE
  • Isla Cristina 1
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • Atlético Antoniano 3
  • Isla Cristina 1
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 3
  • Torreblanca Cf 1
  • DERROTA
  • Viso UP 1
  • Isla Cristina 0
  • VICTORIA
  • Isla Cristina 3
  • La Palma CF 1
15 Peñarroya Pueblonuevo Cf Peñarroya * 31 34 7 11 16 28 53
  • DERROTA
  • Peñarroya Pueblonu. 0
  • Pozoblanco 1
  • DERROTA
  • Rota 5
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • EMPATE
  • Peñarroya Pueblonu. 0
  • Atlético Algabeño 0
  • EMPATE
  • AD San José 0
  • Peñarroya Pueblonu. 0
  • DERROTA
  • Peñarroya Pueblonu. 1
  • Atlético Antoniano 4
16 Ol. Valverdeña Ol. Valverdeña 31 34 6 13 15 41 60
  • DERROTA
  • Ol. Valverdeña 1
  • Atlético Antoniano 4
  • DERROTA
  • Torreblanca Cf 1
  • Ol. Valverdeña 0
  • VICTORIA
  • Ol. Valverdeña 2
  • Viso UP 0
  • EMPATE
  • La Palma CF 1
  • Ol. Valverdeña 1
  • EMPATE
  • Ol. Valverdeña 2
  • AD Cartaya 2
17 Pinzón CD Pinzón CD 27 34 7 6 21 25 57
  • DERROTA
  • Castilleja 2
  • Pinzón CD 0
  • EMPATE
  • Pinzón CD 0
  • AD Cartaya 0
  • DERROTA
  • Pozoblanco 4
  • Pinzón CD 0
  • DERROTA
  • C.D. San Roque 3
  • Pinzón CD 1
  • DERROTA
  • Pinzón CD 2
  • Rota 3
18 Roteña Roteña 21 34 4 9 21 28 63
  • VICTORIA
  • Roteña 2
  • Torreblanca Cf 1
  • DERROTA
  • Viso UP 4
  • Roteña 1
  • DERROTA
  • Roteña 1
  • La Palma CF 2
  • DERROTA
  • AD Cartaya 4
  • Roteña 0
  • DERROTA
  • Roteña 0
  • C.D. San Roque 2

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: C.D. San Roque
-1 Puntos: Peñarroya
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar