2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor 2015

La temporada finalizó el Domingo, 19 Abril 2015.
 
18 Abr 15
16:00 Finalizado
Alavés Alavés 2-1 Barakaldo Barakaldo más información ...
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 4-3 UD Logroñés UD Logroñés más información ...
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 5-1 Numancia Numancia más información 1
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Cd Amigó Cd Amigó 2-2 Indartsu Club Juvenil Indartsu Club Juvenil más información ...
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 0-1 Athletic Athletic más información ...
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 2-1 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
19 Abr 15
12:00 Finalizado
Valvanera Cd Valvanera Cd 0-6 Eibar Eibar más información ...
 
19 Abr 15
17:00 Finalizado
Arenas Club Arenas Club 1-2 AD San Juan AD San Juan más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 R. Sociedad R. Sociedad 68 30 22 2 6 67 27
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Athletic 0
  • VICTORIA
  • Barakaldo 0
  • R. Sociedad 2
  • EMPATE
  • R. Sociedad 0
  • Indartsu Club Juve. 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • R. Sociedad 4
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 5
  • Numancia 1
2 Athletic Athletic 65 30 21 2 7 63 30
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Athletic 0
  • VICTORIA
  • Athletic 1
  • Arenas Club 0
  • VICTORIA
  • Cd Amigó 1
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 6
  • Alavés 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 0
  • Athletic 1
3 Osasuna Osasuna 59 30 16 11 3 56 24
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 0
  • EMPATE
  • Osasuna 0
  • Valvanera Cd 0
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 2
  • UDC Txantrea 1
4 Danok Bat Danok Bat 58 30 17 7 6 52 26
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera Cd 1
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 5
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 0
  • Danok Bat 3
  • DERROTA
  • Danok Bat 0
  • Athletic 1
5 Antiguoko KE Antiguoko KE 51 30 15 6 9 51 37
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Barakaldo 0
  • DERROTA
  • Indartsu Club Juve. 2
  • Antiguoko KE 1
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Numancia 1
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 4
  • UD Logroñés 3
6 Alavés Alavés 42 30 11 9 10 50 48
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • UDC Txantrea 1
  • DERROTA
  • Athletic 6
  • Alavés 0
  • VICTORIA
  • Alavés 2
  • Barakaldo 1
7 Barakaldo Barakaldo 38 30 11 5 14 42 54
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Barakaldo 0
  • DERROTA
  • Barakaldo 0
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Arenas Club 2
  • Barakaldo 0
  • DERROTA
  • Barakaldo 3
  • Cd Amigó 4
  • DERROTA
  • Alavés 2
  • Barakaldo 1
8 AD San Juan AD San Juan 38 30 11 5 14 32 40
  • EMPATE
  • Numancia 1
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • UD Logroñés 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • R. Sociedad 4
  • VICTORIA
  • Arenas Club 1
  • AD San Juan 2
9 Eibar Eibar 36 30 10 6 14 36 37
  • DERROTA
  • Cd Amigó 1
  • Eibar 0
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 5
  • Eibar 0
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Valvanera Cd 0
  • Eibar 6
10 UDC Txantrea UDC Txantrea 33 30 9 6 15 35 51
  • DERROTA
  • Arenas Club 1
  • UDC Txantrea 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Cd Amigó 1
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • UDC Txantrea 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 0
  • Danok Bat 3
  • DERROTA
  • Osasuna 2
  • UDC Txantrea 1
11 Numancia Numancia 33 30 9 6 15 26 45
  • EMPATE
  • Numancia 1
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • Valvanera Cd 1
  • Numancia 0
  • EMPATE
  • UD Logroñés 1
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 1
  • Antiguoko KE 0
  • DERROTA
  • R. Sociedad 5
  • Numancia 1
12 Indartsu Club Juvenil Indartsu Club J. 32 30 7 11 12 36 44
  • EMPATE
  • UD Logroñés 1
  • Indartsu Club Juve. 1
  • VICTORIA
  • Indartsu Club Juve. 2
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • R. Sociedad 0
  • Indartsu Club Juve. 0
  • VICTORIA
  • Indartsu Club Juve. 2
  • Arenas Club 0
  • EMPATE
  • Cd Amigó 2
  • Indartsu Club Juve. 2
13 UD Logroñés UD Logroñés 31 30 7 10 13 33 45
  • EMPATE
  • UD Logroñés 1
  • Indartsu Club Juve. 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • UD Logroñés 0
  • EMPATE
  • UD Logroñés 1
  • Numancia 1
  • DERROTA
  • UD Logroñés 0
  • Valvanera Cd 1
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 4
  • UD Logroñés 3
14 Valvanera Cd Valvanera Cd 29 30 7 8 15 23 50
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera Cd 1
  • VICTORIA
  • Valvanera Cd 1
  • Numancia 0
  • EMPATE
  • Osasuna 0
  • Valvanera Cd 0
  • VICTORIA
  • UD Logroñés 0
  • Valvanera Cd 1
  • DERROTA
  • Valvanera Cd 0
  • Eibar 6
15 Arenas Club Arenas Club 27 30 7 6 17 35 54
  • VICTORIA
  • Arenas Club 1
  • UDC Txantrea 0
  • DERROTA
  • Athletic 1
  • Arenas Club 0
  • VICTORIA
  • Arenas Club 2
  • Barakaldo 0
  • DERROTA
  • Indartsu Club Juve. 2
  • Arenas Club 0
  • DERROTA
  • Arenas Club 1
  • AD San Juan 2
16 Cd Amigó Cd Amigó 27 30 7 6 17 33 58
  • VICTORIA
  • Cd Amigó 1
  • Eibar 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Cd Amigó 1
  • DERROTA
  • Cd Amigó 1
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Barakaldo 3
  • Cd Amigó 4
  • EMPATE
  • Cd Amigó 2
  • Indartsu Club Juve. 2
Copa del Rey Juvenil: R. Sociedad
Copa Campeones: Athletic
Copa del Rey Juvenil: Osasuna
Descenso: UD Logroñés, Valvanera Cd, Arenas Club, Cd Amigó
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar