2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

4ª Sevilla Alevín

La temporada finalizó el Sábado, 26 Mayo 2018.
 
19 May 18
10:45 Finalizado
AD San José AD San José 0-4 Alcolea Rio Alcolea Rio más información ...
 
25 May 18
17:30 Finalizado
Viso Graphenstone D Viso 1-4 Campana Campana más información ...
 
25 May 18
18:30 Finalizado
Brenes Balompie B Brenes Balompie 7-4 Lora Lora más información ...
 
25 May 18
18:45 Finalizado
Rinconada C. B Rinconada C. B 2-12 A. Algabeño A A. Algabeño A más información ...
 
25 May 18
19:00 Finalizado
Peñaflor Peñaflor 2-6 Villaverde Villaverde más información ...
 
26 May 18
11:00 Finalizado
Betisevilla Betisevilla 15-0 Priorato Juventud de Futbol Priorato más información ...
 
26 May 18
12:00 Finalizado
Cantillana Cantillana 6-3 Alcala Rio A Alcala Rio A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Betisevilla Betisevilla 81 28 27 0 1 255 27
  • VICTORIA
  • Betisevilla 14
  • Peñaflor 2
  • VICTORIA
  • AD San José 0
  • Betisevilla 15
  • VICTORIA
  • Betisevilla 8
  • Viso Graphenstone. 1
  • VICTORIA
  • Minas 0
  • Betisevilla 6
  • VICTORIA
  • Betisevilla 15
  • Priorato Juventud. 0
2 Villaverde Villaverde 81 28 27 0 1 255 42
  • VICTORIA
  • Lora 0
  • Villaverde 9
  • VICTORIA
  • Villaverde 10
  • Brenes Balompie B 3
  • VICTORIA
  • Rinconada C. B 0
  • Villaverde 18
  • VICTORIA
  • Villaverde 12
  • Cantillana 1
  • VICTORIA
  • Peñaflor 2
  • Villaverde 6
3 Alcala Rio A Alcala Rio A 65 28 21 2 5 218 79
  • VICTORIA
  • A. Algabeño A 3
  • Alcala Rio A 8
  • VICTORIA
  • Alcala Rio A 15
  • Lora 0
  • VICTORIA
  • Brenes Balompie B 2
  • Alcala Rio A 4
  • VICTORIA
  • Alcala Rio A 9
  • Rinconada C. B 0
  • DERROTA
  • Cantillana 6
  • Alcala Rio A 3
4 Peñaflor Peñaflor 49 28 15 4 9 119 97
  • DERROTA
  • Peñaflor 2
  • Minas 6
  • VICTORIA
  • Priorato Juventud. 0
  • Peñaflor 3
  • VICTORIA
  • Peñaflor 4
  • Campana 1
  • DERROTA
  • Alcolea Rio 4
  • Peñaflor 3
  • DERROTA
  • Peñaflor 2
  • Villaverde 6
5 Alcolea Rio Alcolea Rio 48 28 15 3 10 125 153
  • VICTORIA
  • Brenes Balompie B 2
  • Alcolea Rio 5
  • VICTORIA
  • Alcolea Rio 8
  • Rinconada C. B 0
  • VICTORIA
  • Cantillana 1
  • Alcolea Rio 4
  • VICTORIA
  • Alcolea Rio 4
  • Peñaflor 3
  • VICTORIA
  • AD San José 0
  • Alcolea Rio 4
6 Minas Minas 47 28 14 5 9 121 107
  • EMPATE
  • Minas 5
  • Cantillana 5
  • VICTORIA
  • Peñaflor 2
  • Minas 6
  • VICTORIA
  • Minas 7
  • AD San José 1
  • VICTORIA
  • Viso Graphenstone. 2
  • Minas 3
  • DERROTA
  • Minas 0
  • Betisevilla 6
7 Cantillana Cantillana 47 28 15 2 11 96 108
  • VICTORIA
  • Cantillana 4
  • Priorato Juventud. 1
  • VICTORIA
  • Campana 2
  • Cantillana 3
  • DERROTA
  • Cantillana 1
  • Alcolea Rio 4
  • DERROTA
  • Villaverde 12
  • Cantillana 1
  • VICTORIA
  • Cantillana 6
  • Alcala Rio A 3
8 Campana Campana 44 28 14 2 12 117 87
  • VICTORIA
  • Rinconada C. B 1
  • Campana 5
  • DERROTA
  • Campana 2
  • Cantillana 3
  • DERROTA
  • Peñaflor 4
  • Campana 1
  • VICTORIA
  • Campana 4
  • AD San José 3
  • VICTORIA
  • Viso Graphenstone. 1
  • Campana 4
9 A. Algabeño A A. Algabeño A 31 28 9 4 15 93 117
  • DERROTA
  • Villaverde 10
  • A. Algabeño A 1
  • DERROTA
  • A. Algabeño A 3
  • Alcala Rio A 8
  • VICTORIA
  • Lora 0
  • A. Algabeño A 3
  • DERROTA
  • A. Algabeño A 2
  • Brenes Balompie B 3
  • VICTORIA
  • Rinconada C. B 2
  • A. Algabeño A 12
10 Viso Graphenstone D Viso 31 28 10 1 17 78 143
  • VICTORIA
  • Viso Graphenstone. 5
  • AD San José 4
  • DERROTA
  • Betisevilla 8
  • Viso Graphenstone. 1
  • DERROTA
  • Viso Graphenstone. 2
  • Minas 3
  • DERROTA
  • Priorato Juventud. 10
  • Viso Graphenstone. 1
  • DERROTA
  • Viso Graphenstone. 1
  • Campana 4
11 Priorato Juventud de Futbol Priorato 29 28 8 5 15 65 130
  • DERROTA
  • Cantillana 4
  • Priorato Juventud. 1
  • DERROTA
  • Priorato Juventud. 0
  • Peñaflor 3
  • VICTORIA
  • AD San José 2
  • Priorato Juventud. 3
  • VICTORIA
  • Priorato Juventud. 10
  • Viso Graphenstone. 1
  • DERROTA
  • Betisevilla 15
  • Priorato Juventud. 0
12 Brenes Balompie B Brenes Balompie 22 28 6 4 18 81 175
  • DERROTA
  • Brenes Balompie B 2
  • Alcolea Rio 5
  • DERROTA
  • Villaverde 10
  • Brenes Balompie B 3
  • DERROTA
  • Brenes Balompie B 2
  • Alcala Rio A 4
  • VICTORIA
  • A. Algabeño A 2
  • Brenes Balompie B 3
  • VICTORIA
  • Brenes Balompie B 7
  • Lora 4
13 AD San José AD San José 21 28 7 0 21 59 147
  • DERROTA
  • AD San José 0
  • Betisevilla 15
  • DERROTA
  • Minas 7
  • AD San José 1
  • DERROTA
  • AD San José 2
  • Priorato Juventud. 3
  • DERROTA
  • Campana 4
  • AD San José 3
  • DERROTA
  • AD San José 0
  • Alcolea Rio 4
14 Lora Lora 14 28 4 2 22 56 182
  • DERROTA
  • Alcolea Rio 4
  • Lora 2
  • DERROTA
  • Lora 0
  • Villaverde 9
  • DERROTA
  • Alcala Rio A 15
  • Lora 0
  • DERROTA
  • Lora 0
  • A. Algabeño A 3
  • DERROTA
  • Brenes Balompie B 7
  • Lora 4
15 Rinconada C. B Rinconada C. B 3 28 1 0 27 30 230
  • DERROTA
  • Rinconada C. B 1
  • Campana 5
  • DERROTA
  • Alcolea Rio 8
  • Rinconada C. B 0
  • DERROTA
  • Rinconada C. B 0
  • Villaverde 18
  • DERROTA
  • Alcala Rio A 9
  • Rinconada C. B 0
  • DERROTA
  • Rinconada C. B 2
  • A. Algabeño A 12
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar