4ª Catalana Grupo 20 - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

4ª Catalana

La temporada finalizó el Domingo, 13 Mayo 2018.
 
12 May 18
16:00 Finalizado
Benissanet A A Benissanet A A 1-1 La Fatarella A A Fatarella más información ...
 
12 May 18
17:00 Finalizado
Asco B Asco B 7-0 Batea B B Batea B B más información ...
 
12 May 18
17:00 Finalizado
Perello CE B Perello CE B 0-0 Jesus Catalonia B B Jesus Catalonia más información ...
 
12 May 18
17:30 Finalizado
Ebre Escola A Ebre Escola A 5-0 Tivenys A Tivenys A más información ...
 
12 May 18
18:30 Finalizado
Ginestar A A Ginestar A A 5-2 Camarles B Camarles B más información ...
 
13 May 18
Aplazado
Deltebre A A Deltebre A A Apl Rapitenca UE B Rapitenca UE B más información ...
 
13 May 18
17:00 Finalizado
Flix JD Flix JD 1-0 Amposta B B Amposta B B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Amposta B B Amposta B B 66 27 21 3 3 79 33
  • VICTORIA
  • Ebre Escola A 0
  • Amposta B B 2
  • VICTORIA
  • Amposta B B 6
  • Perello CE B 0
  • VICTORIA
  • Benissanet A A 2
  • Amposta B B 3
  • VICTORIA
  • Camarles B 1
  • Amposta B B 2
  • DERROTA
  • Flix JD 1
  • Amposta B B 0
2 Flix JD Flix JD 63 25 21 0 4 95 33
  • VICTORIA
  • Flix JD 3
  • La Fatarella A A 2
  • VICTORIA
  • Flix JD 7
  • Jesus Catalonia B. 1
  • VICTORIA
  • Camarles B 1
  • Flix JD 4
  • VICTORIA
  • Batea B B 1
  • Flix JD 6
  • VICTORIA
  • Flix JD 1
  • Amposta B B 0
3 Rapitenca UE B Rapitenca UE B 62 25 20 2 3 131 31
  • VICTORIA
  • Asco B 1
  • Rapitenca UE B 2
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 7
  • Ebre Escola A 1
  • VICTORIA
  • Perello CE B 1
  • Rapitenca UE B 10
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 3
  • Benissanet A A 0
  • VICTORIA
  • Rapitenca UE B 7
  • Camarles B 0
4 Asco B Asco B 60 26 18 6 2 78 29
  • VICTORIA
  • Asco B 3
  • Xerta A 2
  • EMPATE
  • La Fatarella A A 2
  • Asco B 2
  • VICTORIA
  • Asco B 3
  • Jesus Catalonia B. 2
  • VICTORIA
  • Asco B 8
  • Tivenys A 1
  • VICTORIA
  • Asco B 7
  • Batea B B 0
5 La Fatarella A A Fatarella 46 26 14 4 8 48 41
  • VICTORIA
  • Batea B B 0
  • La Fatarella A A 2
  • EMPATE
  • La Fatarella A A 2
  • Asco B 2
  • VICTORIA
  • Ebre Escola A 1
  • La Fatarella A A 2
  • VICTORIA
  • La Fatarella A A 3
  • Perello CE B 0
  • EMPATE
  • Benissanet A A 1
  • La Fatarella A A 1
6 Ebre Escola A Ebre Escola A 41 28 13 2 13 65 54
  • VICTORIA
  • Ebre Escola A 5
  • Ginestar A A 0
  • DERROTA
  • Xerta A 4
  • Ebre Escola A 2
  • DERROTA
  • Ebre Escola A 1
  • La Fatarella A A 2
  • EMPATE
  • Jesus Catalonia B. 1
  • Ebre Escola A 1
  • VICTORIA
  • Ebre Escola A 5
  • Tivenys A 0
7 Deltebre A A Deltebre A A 37 22 12 1 9 52 52
  • DERROTA
  • Deltebre A A 1
  • Batea B B 3
  • DERROTA
  • Deltebre A A 3
  • Ebre Escola A 9
  • VICTORIA
  • Perello CE B 0
  • Deltebre A A 1
  • VICTORIA
  • Deltebre A A 3
  • Benissanet A A 1
  • VICTORIA
  • Deltebre A A 4
  • Camarles B 3
8 Tivenys A Tivenys A 37 26 11 4 11 59 77
  • VICTORIA
  • La Fatarella A A 1
  • Tivenys A 2
  • DERROTA
  • Tivenys A 0
  • Jesus Catalonia B. 1
  • DERROTA
  • Batea B B 6
  • Tivenys A 3
  • DERROTA
  • Asco B 8
  • Tivenys A 1
  • DERROTA
  • Ebre Escola A 5
  • Tivenys A 0
9 Ginestar A A Ginestar A A 34 27 10 4 13 81 89
  • DERROTA
  • Ginestar A A 0
  • Asco B 1
  • DERROTA
  • Ebre Escola A 5
  • Ginestar A A 0
  • VICTORIA
  • Perello CE B 1
  • Ginestar A A 7
  • VICTORIA
  • Benissanet A A 2
  • Ginestar A A 3
  • VICTORIA
  • Ginestar A A 5
  • Camarles B 2
10 Camarles B Camarles B 30 27 9 3 15 51 59
  • DERROTA
  • Camarles B 1
  • Flix JD 4
  • DERROTA
  • Deltebre A A 4
  • Camarles B 3
  • DERROTA
  • Camarles B 1
  • Amposta B B 2
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 7
  • Camarles B 0
  • DERROTA
  • Ginestar A A 5
  • Camarles B 2
11 Jesus Catalonia B B Jesus Catalonia 29 27 8 5 14 45 66
  • VICTORIA
  • Tivenys A 0
  • Jesus Catalonia B. 1
  • EMPATE
  • Jesus Catalonia B. 1
  • Batea B B 1
  • DERROTA
  • Asco B 3
  • Jesus Catalonia B. 2
  • EMPATE
  • Jesus Catalonia B. 1
  • Ebre Escola A 1
  • EMPATE
  • Perello CE B 0
  • Jesus Catalonia B. 0
12 Batea B B Batea B B 28 25 9 1 15 52 74
  • DERROTA
  • Batea B B 0
  • La Fatarella A A 2
  • EMPATE
  • Jesus Catalonia B. 1
  • Batea B B 1
  • VICTORIA
  • Batea B B 6
  • Tivenys A 3
  • DERROTA
  • Batea B B 1
  • Flix JD 6
  • DERROTA
  • Asco B 7
  • Batea B B 0
13 Xerta A Xerta A 23 28 7 2 19 50 91
  • VICTORIA
  • Xerta A 4
  • Batea B B 1
  • DERROTA
  • Asco B 3
  • Xerta A 2
  • VICTORIA
  • Xerta A 4
  • Ebre Escola A 2
  • VICTORIA
  • Perello CE B 2
  • Xerta A 3
  • DERROTA
  • Xerta A 0
  • Benissanet A A 2
14 Benissanet A A Benissanet A A 8 27 2 2 23 23 104
  • DERROTA
  • Benissanet A A 2
  • Amposta B B 3
  • DERROTA
  • Rapitenca UE B 3
  • Benissanet A A 0
  • DERROTA
  • Benissanet A A 2
  • Ginestar A A 3
  • VICTORIA
  • Xerta A 0
  • Benissanet A A 2
  • EMPATE
  • Benissanet A A 1
  • La Fatarella A A 1
15 Perello CE B Perello CE B 4 26 1 1 24 17 93
  • DERROTA
  • Perello CE B 1
  • Rapitenca UE B 10
  • DERROTA
  • Perello CE B 1
  • Ginestar A A 7
  • DERROTA
  • Perello CE B 2
  • Xerta A 3
  • DERROTA
  • La Fatarella A A 3
  • Perello CE B 0
  • EMPATE
  • Perello CE B 0
  • Jesus Catalonia B. 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar