2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
12 Abr 18
00:15 Finalizado
San Lorenzo San Lorenzo 1-0 Atl. Mineiro Atl. Mineiro más información Jugadas destacadas 132
39' G. Gudiño 1-0
09 May 18
02:45 Finalizado
Atl. Mineiro Atl. Mineiro 0-0 San Lorenzo San Lorenzo más información 215
Global
San Lorenzo 1 - 0 Atl. Mineiro
13 Abr 18
00:15 Finalizado
Atletico PR Atletico PR 3-0 Newell's Old Boys Newell's Boys más información Jugadas destacadas 116
9' Pablo 1-0
31' Nikão 2-0
37' Guilherme 3-0
11 May 18
00:15 Finalizado
Newell's Old Boys Newell's Boys 2-1 Atletico PR Atletico PR más información Jugadas destacadas 104
37' L. Leal 1-0
66' L. Leal 2-0
2-1 85' Nikão
Global
Atletico PR 4 - 2 Newell's
12 Abr 18
02:45 Finalizado
Blooming Blooming 1-0 Bahía Bahía más información Jugadas destacadas 113
50' L. Vaca 1-0
24 May 18
02:45 Finalizado
Bahía Bahía 4-0 Blooming Blooming más información Jugadas destacadas 121
26' Zé Rafael 1-0
50' Elton 2-0
77' Zé Rafael 3-0
90' Júnior Brumado 4-0
Global
Blooming 1 - 4 Bahía
13 Abr 18
02:30 Finalizado
Rosario Central Rosario Central 0-0 São Paulo São Paulo más información Jugadas destacadas 529
36' R. Caio
82' F. Carrizo
10 May 18
02:45 Finalizado
São Paulo São Paulo 1-0 Rosario Central Rosario Central más información Jugadas destacadas 119
61' Diego Souza 1-0
91' C. Cueva
94' Petros
Global
Rosario 0 - 1 São Paulo
16 Feb 18
01:30 Finalizado
Defensa y Justicia Defensa Justicia 0-1 América de Cali América Cali más información Jugadas destacadas 243
0-1 44' C. Martínez Borja
09 Mar 18
01:45 Finalizado
América de Cali América Cali 0-3 Defensa y Justicia Defensa Justicia más información Jugadas destacadas 411
0-1 14' F. Márquez
0-2 65' L. Miranda
0-3 84' N. Fernández
Global
Defensa 3 - 1 América
12 Abr 18
02:45 Finalizado
Fluminense Rio Janeiro Fluminense 3-0 Nacional Potosí Nacional Potosí más información Jugadas destacadas 131
73' Pablo Dyego 1-0
81' J. Alaca
82' Gum 2-0
89' Pedro 3-0
 
11 May 18
02:45 Finalizado
Nacional Potosí Nacional Potosí 2-0 Fluminense Rio Janeiro Fluminense más información Jugadas destacadas 183
51' H. Reina 1-0
61' H. Reina 2-0
Global
Fluminense 3 - 2 Nacional
13 Abr 18
00:15 Finalizado
Audax Italiano Audax Italiano 1-2 Botafogo Botafogo más información Jugadas destacadas 320
41' S. Santos 1-0
1-1 72' Brenner Marlos
1-2 92' Rodrigo Pimpão
10 May 18
02:45 Finalizado
Botafogo Botafogo 1-1 Audax Italiano Audax Italiano más información Jugadas destacadas 92
58' M. Fernandes 1-0
1-1 85' L. Cabrera
Global
Audax 2 - 3 Botafogo
22 Feb 18
23:15 Finalizado
CD El Nacional CD El Nacional 3-2 San José Oruro San José Oruro más información Jugadas destacadas 153
0-1 23' C. Saucedo
26' L. Segovia 1-1
38' M. Balda 2-1
2-2 51' R. Ramallo
70' D. Angulo 3-2
06 Mar 18
23:15 Finalizado
San José Oruro San José Oruro 1-1 CD El Nacional CD El Nacional más información Jugadas destacadas 179
59' C. Saucedo 1-0
1-1 80' M. Parrales
90' M. Cuéllar
Global
Nacional 4 - 3 José Oruro
11 Abr 18
00:15 Finalizado
Liga de Quito Liga de Quito 2-1 Guabirá Santa Cruz Guabirá Santa C. más información Jugadas destacadas 198
27' G. Rodriguez 1-0
41' H. Barcos 2-0
2-1 59' J. Pizarro
09 May 18
00:15 Finalizado
Guabirá Santa Cruz Guabirá Santa C. 3-2 Liga de Quito Liga de Quito más información Jugadas destacadas 387
27' J. Castillo 1-0
1-1 58' J. Anangonó
70' D. Hoyos 2-1
76' J. Montenegro 3-1
3-2 82' H. Barcos
Global
Liga Quito 4 - 4 Guabirá
21 Feb 18
23:15 Finalizado
Lanús Lanús 4-2 Spt. Cristal Lima Spt. Cristal Li. más información Jugadas destacadas 200
15' B. Vides 1-0
1-1 22' E. Herrera
29' L. Acosta 2-1
33' A. Silva 3-1
3-2 54' E. Herrera
87' G. Di Renzo 4-2
08 Mar 18
01:45 Finalizado
Spt. Cristal Lima Spt. Cristal Li. 2-1 Lanús Lanús más información Jugadas destacadas 195
8' E. Herrera 1-0
1-1 85' R. Garcia
92' H. Calcaterra 2-1
Global
Lanús 5 - 4 Spt. Cristal
13 Abr 18
02:30 Finalizado
Sol de América Sol de América 2-0 Independiente Medellin Independiente más información Jugadas destacadas 200
22' P. Zeballos 1-0
50' P. Zeballos 2-0
 
11 May 18
02:45 Finalizado
Independiente Medellin Independiente 3-1 Sol de América Sol de América más información Jugadas destacadas 260
0-1 15' C. Villagra
21' H. Pertúz 1-1
70' G. Cano 2-1
77' J. Caicedo 3-1
Global
América 3 - 3 Independient
14 Feb 18
01:30 Finalizado
Zamora FC Zamora FC 0-2 Colón Colón más información Jugadas destacadas 67
0-1 6' J. Correa
0-2 86' D. Vera
07 Mar 18
01:45 Finalizado
Colón Colón 1-0 Zamora FC Zamora FC más información Jugadas destacadas 50
70' G. Conti 1-0
Global
Zamora FC 0 - 3 Colón
21 Feb 18
01:30 Finalizado
Barcelona Guayaquil Barcelona 0-0 General Díaz General Díaz más información Jugadas destacadas 221
95' M. Banguera
07 Mar 18
23:15 Finalizado
General Díaz General Díaz 2-1 Barcelona Guayaquil Barcelona más información Jugadas destacadas 326
48' M. Espinoza 1-0
1-1 62' J. Dinenno
71' R. Leichtweis 2-1
87' C. Martinez
Global
Barcelona 1 - 2 General
13 Feb 18
23:15 Finalizado
Sportivo Luqueño Sportivo 2-0 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca más información Jugadas destacadas 165
20' B. Armoa 1-0
35' F. Bareiro 2-0
08 Mar 18
01:45 Finalizado
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca (6) 2-0 (5) Sportivo Luqueño Sportivo más información Jugadas destacadas 122
55' M. Contreras
74' J. Rojas 1-0
78' B. Cucco
82' E. Bonfigli 2-0
Global Pen. (5-6)
Sportivo 2 - 2 Deportivo
23 Feb 18
01:30 Finalizado
Everton Viña del Mar Everton Viña 1-2 Caracas Caracas más información Jugadas destacadas 141
74' J. Cuevas 1-0
1-1 76' J. Arrieta
1-2 90' E. Pernía
07 Mar 18
01:45 Finalizado
Caracas Caracas 0-1 Everton Viña del Mar Everton Viña más información Jugadas destacadas 70
0-1 64' Á. Madrid
Global
Everton 2 - 2 Caracas
11 Abr 18
00:15 Finalizado
Jaguares FC Jaguares FC 2-1 Boston River Boston River más información Jugadas destacadas 151
0-1 55' G. Mastriani
70' P. Rojas 1-1
76' P. Rojas 2-1
11 May 18
00:15 Finalizado
Boston River Boston River 3-0 Jaguares FC Jaguares FC más información Jugadas destacadas 180
42' D. Scotti 1-0
47' J. Pereyra 2-0
54' D. Scotti 3-0
88' J. Roa
Global
Jaguares FC 2 - 4 Boston River
11 Abr 18
02:30 Finalizado
Deportivo Cali Deportivo Cali 3-0 Danubio Danubio más información Jugadas destacadas 242
15' J. Sand 1-0
55' D. Delgado 2-0
70' N. Benedetti 3-0
 
09 May 18
02:45 Finalizado
Danubio Danubio 3-2 Deportivo Cali Deportivo Cali más información Jugadas destacadas 279
3' L. Sosa 1-0
1-1 55' N. Benedetti
1-2 56' D. Delgado
78' P. Ceppelini 2-2
85' J. Rodríguez 3-2
97' F. Sambueza
Global
Deportivo 5 - 3 Danubio
19 Abr 18
00:15 Finalizado
FC Estudiantes de Mérida Estudiantes 1-1 Deportes Temuco Deportes Temuco más información Jugadas destacadas 90
74' A. Herrera 1-0
1-1 89' A. Ábalos
92' R. Cepeda
92' J. Gómez
10 May 18
00:15 Finalizado
Deportes Temuco Deportes Temuco 2-0 FC Estudiantes de Mérida Estudiantes más información Jugadas destacadas 122
5' M. Riquero 1-0
93' C. Canío 2-0
Global
Estudiantes 1 - 3 Deportes
20 Feb 18
23:15 Finalizado
Sport Rosario Sport Rosario 0-0 Cerro CA Cerro CA más información 179
07 Mar 18
23:15 Finalizado
Cerro CA Cerro CA 2-0 Sport Rosario Sport Rosario más información Jugadas destacadas 99
64' T. Etchemaite
66' F. López 1-0
74' L. Zazpe 2-0
Global
Sport 0 - 2 Cerro CA
 
13 Feb 18
23:15 Finalizado
UTC Cajamarca UTC Cajamarca 2-0 Rampla Juniors Rampla Juniors más información Jugadas destacadas 79
34' J. Ponce 1-0
52' D. Benítez
62' L. Cardoza 2-0
08 Mar 18
23:15 Finalizado
Rampla Juniors Rampla Juniors 4-0 UTC Cajamarca UTC Cajamarca más información Jugadas destacadas 82
14' J. Lalinde 1-0
22' C. Olivera 2-0
59' Igor Paim 3-0
81' B. Ubierna
84' M. Rigoleto 4-0
Global
Cajamarca 2 - 4 Rampla
15 Feb 18
23:15 Finalizado
Nacional Asunción Nacional 0-0 Mineros de Guayana Mineros Guayana más información 91
08 Mar 18
23:15 Finalizado
Mineros de Guayana Mineros Guayana (3) 0-0 (4) Nacional Asunción Nacional más información 153
Global Pen. (4-3)
Nacional 0 - 0 Mineros
16 Feb 18
01:30 Finalizado
Unión Española Unión Española 0-0 Sport Huancayo Sport Huancayo más información Jugadas destacadas 57
93' R. Colombo
09 Mar 18
01:45 Finalizado
Sport Huancayo Sport Huancayo 3-0 Unión Española Unión Española más información Jugadas destacadas 141
21' L. Trujillo 1-0
50' C. Monsalvo 2-0
78' S. Gallucci-Otero
79' M. Valverde 3-0
87' P. Aránguiz
Global
Unión 0 - 3 Sport
La Copa Sudamericana, cuyo nombre oficial es Copa Bridgestone Sudamericana por motivos comerciales, es un torneo internacional de fútbol organizado por la Confederación Sudamericana de Fútbol, que reúne a diversos clubes de fútbol de Sudamérica. Se disputa en el segundo semestre de cada año, de acuerdo a rasgos de sus cuatro antecesoras (Supercopa Sudamericana, Copa Conmebol, Copa Mercosur y Copa Merconorte):
Conmebol Sudamericana
18 Jul 18 00:30
Estadio Olimpico De La UCV
18 Jul 18 02:45
Ciudad De Lanús - Néstor Díaz Pérez
19 Jul 18 00:30
Norberto Tito Tomaghello
19 Jul 18 02:45
Luis Alfonso Giagni
19 Jul 18 02:45
Deportivo Cali
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar