2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Leyton Orient Leyton Orient
16:00
Maidenhead United Maidenhead United más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
16:00
Gateshead Gateshead más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Bromley Bromley
16:00
Maidstone United Maidstone United más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Boreham Wood Boreham Wood
16:00
Hartlepool United Hartlepool United más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Fylde Fylde
16:00
Chesterfield Chesterfield más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
FC Halifax Town FC Halifax Town
16:00
Aldershot Town Aldershot Town más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Salford City Salford City
16:00
Dover Athletic Dover Athletic más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Sutton United Sutton United
16:00
Barrow Barrow más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Harrogate Town Harrogate Town
16:00
Ebbsfleet United Ebbsfleet United más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Solihull Moors Solihull Moors
16:00
Barnet Barnet más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Havant & Waterlooville Havant & Waterlooville
16:00
Wrexham Wrexham más información ...
 
16 Feb 19
Sin comenzar
Eastleigh Eastleigh
16:00
Braintree Town Braintree Town más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Solihull Moors Solihull Moors 63 33 19 6 8 52 29
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 4
  • Eastleigh 1
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 1
  • Solihull Moors 2
  • DERROTA
  • Solihull Moors 1
  • Fylde 2
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 0
  • Solihull Moors 3
  • VICTORIA
  • Ebbsfleet United 0
  • Solihull Moors 1
2 Leyton Orient Leyton Orient 61 32 17 10 5 53 23
  • VICTORIA
  • Leyton Orient 1
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • DERROTA
  • Leyton Orient 0
  • Salford City 3
  • DERROTA
  • Ebbsfleet United 2
  • Leyton Orient 0
  • VICTORIA
  • Leyton Orient 3
  • Maidstone United 0
  • EMPATE
  • Hartlepool United 1
  • Leyton Orient 1
3 Wrexham Wrexham 59 32 17 8 7 38 22
  • DERROTA
  • Salford City 2
  • Wrexham 0
  • DERROTA
  • Wrexham 0
  • Dover Athletic 1
  • DERROTA
  • Fylde 2
  • Wrexham 0
  • VICTORIA
  • Wrexham 1
  • Maidenhead United 0
  • VICTORIA
  • Wrexham 1
  • Dagenham & Redbrid. 0
4 Fylde Fylde 57 32 15 12 5 50 25
  • EMPATE
  • Fylde 0
  • Barrow 0
  • DERROTA
  • Bromley 3
  • Fylde 2
  • VICTORIA
  • Fylde 2
  • Wrexham 0
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 1
  • Fylde 2
  • EMPATE
  • Maidstone United 1
  • Fylde 1
5 Salford City Salford City 57 32 16 9 7 57 33
  • VICTORIA
  • Salford City 2
  • Wrexham 0
  • VICTORIA
  • Leyton Orient 0
  • Salford City 3
  • EMPATE
  • Salford City 1
  • Gateshead 1
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 0
  • Salford City 0
  • DERROTA
  • Braintree Town 1
  • Salford City 0
6 Sutton United Sutton United 55 31 15 10 6 42 34
  • DERROTA
  • Bromley 2
  • Sutton United 1
  • VICTORIA
  • Sutton United 2
  • Harrogate Town 1
  • DERROTA
  • Eastleigh 3
  • Sutton United 2
  • VICTORIA
  • Sutton United 1
  • Ebbsfleet United 0
  • VICTORIA
  • Barnet 0
  • Sutton United 1
7 Harrogate Town Harrogate Town 53 31 15 8 8 60 42
  • DERROTA
  • Harrogate Town 1
  • Fylde 2
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Harrogate Town 1
  • DERROTA
  • Sutton United 2
  • Harrogate Town 1
  • VICTORIA
  • Harrogate Town 3
  • Hartlepool United 1
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 2
  • Harrogate Town 3
8 Gateshead Gateshead 52 33 15 7 11 41 32
  • DERROTA
  • Gateshead 0
  • Maidenhead United 1
  • EMPATE
  • Salford City 1
  • Gateshead 1
  • EMPATE
  • Gateshead 1
  • Boreham Wood 1
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 1
  • Gateshead 2
  • EMPATE
  • Gateshead 0
  • Havant & Waterloov. 0
9 Eastleigh Eastleigh 52 32 15 7 10 40 41
  • VICTORIA
  • Eastleigh 2
  • Havant & Waterloov. 1
  • DERROTA
  • Solihull Moors 4
  • Eastleigh 1
  • VICTORIA
  • Eastleigh 3
  • Sutton United 2
  • VICTORIA
  • Bromley 0
  • Eastleigh 1
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 1
  • Eastleigh 3
10 Ebbsfleet United Ebbsfleet United 47 32 13 8 11 45 33
  • VICTORIA
  • Braintree Town 0
  • Ebbsfleet United 4
  • EMPATE
  • Chesterfield 3
  • Ebbsfleet United 3
  • VICTORIA
  • Ebbsfleet United 2
  • Leyton Orient 0
  • DERROTA
  • Sutton United 1
  • Ebbsfleet United 0
  • DERROTA
  • Ebbsfleet United 0
  • Solihull Moors 1
11 Barrow Barrow 42 32 11 9 12 33 35
  • EMPATE
  • Fylde 0
  • Barrow 0
  • DERROTA
  • Havant & Waterloov. 2
  • Barrow 0
  • EMPATE
  • Barrow 0
  • FC Halifax Town 0
  • EMPATE
  • Chesterfield 0
  • Barrow 0
  • EMPATE
  • Barrow 1
  • Bromley 1
12 Bromley Bromley 41 32 11 8 13 44 46
  • VICTORIA
  • Bromley 2
  • Sutton United 1
  • VICTORIA
  • Bromley 3
  • Fylde 2
  • EMPATE
  • Dover Athletic 1
  • Bromley 1
  • DERROTA
  • Bromley 0
  • Eastleigh 1
  • EMPATE
  • Barrow 1
  • Bromley 1
13 Hartlepool United Hartlepool 40 32 10 10 12 35 43
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 2
  • Gateshead 1
  • DERROTA
  • Hartlepool United 1
  • Maidstone United 2
  • DERROTA
  • Harrogate Town 3
  • Hartlepool United 1
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 2
  • Braintree Town 1
  • EMPATE
  • Hartlepool United 1
  • Leyton Orient 1
14 Dagenham & Redbridge Dagenham 39 32 11 6 15 38 40
  • DERROTA
  • Leyton Orient 1
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 4
  • Boreham Wood 4
  • VICTORIA
  • Maidstone United 0
  • Dagenham & Redbrid. 3
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • Aldershot Town 1
  • DERROTA
  • Wrexham 1
  • Dagenham & Redbrid. 0
15 Boreham Wood Boreham Wood 39 32 9 12 11 34 38
  • EMPATE
  • Barnet 1
  • Boreham Wood 1
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 4
  • Boreham Wood 4
  • DERROTA
  • Boreham Wood 1
  • Havant & Waterloov. 3
  • EMPATE
  • Gateshead 1
  • Boreham Wood 1
  • DERROTA
  • Maidenhead United 1
  • Boreham Wood 0
16 FC Halifax Town FC Halifax Town 35 31 7 14 10 26 32
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Harrogate Town 1
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 0
  • Braintree Town 0
  • EMPATE
  • Barrow 0
  • FC Halifax Town 0
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 0
  • Salford City 0
  • DERROTA
  • Chesterfield 1
  • FC Halifax Town 0
17 Barnet Barnet 35 27 10 5 12 26 33
  • DERROTA
  • Boreham Wood 1
  • Barnet 0
  • VICTORIA
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • Barnet 1
  • EMPATE
  • Barnet 1
  • Boreham Wood 1
  • DERROTA
  • Braintree Town 4
  • Barnet 0
  • DERROTA
  • Barnet 0
  • Sutton United 1
18 Havant & Waterlooville Havant 34 32 8 10 14 44 53
  • DERROTA
  • Eastleigh 2
  • Havant & Waterloov. 1
  • VICTORIA
  • Havant & Waterloov. 2
  • Barrow 0
  • VICTORIA
  • Boreham Wood 1
  • Havant & Waterloov. 3
  • EMPATE
  • Havant & Waterloov. 0
  • Dover Athletic 0
  • EMPATE
  • Gateshead 0
  • Havant & Waterloov. 0
19 Maidenhead United Maidenhead 34 32 10 4 18 34 55
  • EMPATE
  • Aldershot Town 0
  • Maidenhead United 0
  • VICTORIA
  • Gateshead 0
  • Maidenhead United 1
  • DERROTA
  • Maidenhead United 1
  • Solihull Moors 2
  • DERROTA
  • Wrexham 1
  • Maidenhead United 0
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 1
  • Boreham Wood 0
20 Chesterfield Chesterfield 33 31 6 15 10 30 37
  • EMPATE
  • Solihull Moors 2
  • Chesterfield 2
  • EMPATE
  • Chesterfield 3
  • Ebbsfleet United 3
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 0
  • Chesterfield 2
  • EMPATE
  • Chesterfield 0
  • Barrow 0
  • VICTORIA
  • Chesterfield 1
  • FC Halifax Town 0
21 Dover Athletic Dover Athletic 33 33 8 9 16 34 52
  • VICTORIA
  • Wrexham 0
  • Dover Athletic 1
  • EMPATE
  • Dover Athletic 1
  • Bromley 1
  • EMPATE
  • Havant & Waterloov. 0
  • Dover Athletic 0
  • DERROTA
  • Dover Athletic 1
  • Gateshead 2
  • DERROTA
  • Dover Athletic 2
  • Harrogate Town 3
22 Aldershot Town Aldershot Town 28 32 7 7 18 26 54
  • EMPATE
  • Aldershot Town 0
  • Maidenhead United 0
  • DERROTA
  • Aldershot Town 0
  • Chesterfield 2
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • Aldershot Town 1
  • DERROTA
  • Aldershot Town 0
  • Solihull Moors 3
  • DERROTA
  • Aldershot Town 1
  • Eastleigh 3
23 Maidstone United Maidstone United 26 32 7 5 20 28 54
  • DERROTA
  • Maidstone United 0
  • Dover Athletic 1
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 1
  • Maidstone United 2
  • DERROTA
  • Maidstone United 0
  • Dagenham & Redbrid. 3
  • DERROTA
  • Leyton Orient 3
  • Maidstone United 0
  • EMPATE
  • Maidstone United 1
  • Fylde 1
24 Braintree Town Braintree Town 25 32 6 7 19 31 55
  • DERROTA
  • Braintree Town 0
  • Ebbsfleet United 4
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 0
  • Braintree Town 0
  • VICTORIA
  • Braintree Town 4
  • Barnet 0
  • DERROTA
  • Hartlepool United 2
  • Braintree Town 1
  • VICTORIA
  • Braintree Town 1
  • Salford City 0
Ascenso : Solihull Moors
Playoff Ascenso : Leyton Orient, Wrexham, Fylde, Salford City, Sutton United, Harrogate Town
Descenso : Dover Athletic, Aldershot Town, Maidstone United, Braintree Town

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Conference National es la quinta división de la liga inglesa. Son 24 equipos que se disputan una plaza de ascenso directo a la Football League Two y otra por los play-offs de ascenso del 2º al 5º en liga. Descienden cuatro equipos: 2 a Confernece North y otros dos a Confernece South.
Conference National
16 Feb 19 16:00
CNG Stadium
16 Feb 19 16:00
Damson Park
16 Feb 19 16:00
The Borough Sports Ground
16 Feb 19 16:00
Matchroom Stadium
16 Feb 19 16:00
West Leigh Park
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar