2.130.937 resultados, 5.899.342 comentarios, 734.582 imágenes, 78.469 vídeos, 85.059 noticias
Resultados
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Braintree Town Braintree Town 1-2 Aldershot Town Aldershot Town más información ...
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Woking Woking 2-0 Welling United Welling United más información ...
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Eastleigh Eastleigh 3-2 Torquay United Torquay United más información Jugadas destacadas ...
29' L. Cook 1-0
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Grimsby Town Grimsby Town 0-2 Macclesfield Town Macclesfield más información 2
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Gateshead Gateshead 2-0 Lincoln City Lincoln City más información Jugadas destacadas ...
40' James Curtis 1-0
80' Ben Clark 2-0
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2-2 Kidderminster Harriers FC Kidderminster más información ...
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Chester Chester 1-1 Guiseley Guiseley más información Jugadas destacadas ...
65' J. Rooney 1-0
1-1 84' A. Boyes
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Forest Green Rovers Forest Green Ro. 2-1 Bromley Bromley más información 1
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Dover Athletic Dover Athletic 2-2 Boreham Wood Boreham Wood más información Jugadas destacadas ...
15' C. Davies 1-0
17' C. Davies 2-0
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
FC Halifax Town FC Halifax Town 3-1 Barrow Barrow más información Jugadas destacadas ...
0-1 53' Andy Cook
 
31 Ago 15
16:00 Finalizado
Southport Southport 2-1 Altrincham Altrincham más información 1
 
31 Ago 15
18:30 Finalizado
Cheltenham Town Cheltenham Town 2-1 Wrexham Wrexham más información Jugadas destacadas 11
0-1 54' Andy Coughlin
59' James Bowen 1-1
Clasificación
  • Jornada 7
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Forest Green Rovers Forest Green Ro. 21 7 7 0 0 14 2
  • VICTORIA
  • Forest Green Rover. 4
  • Barrow 0
  • VICTORIA
  • Boreham Wood 0
  • Forest Green Rover. 1
  • VICTORIA
  • Forest Green Rover. 3
  • Lincoln City 1
  • VICTORIA
  • Kidderminster Harr. 0
  • Forest Green Rover. 2
  • VICTORIA
  • Forest Green Rover. 2
  • Bromley 1
2 Eastleigh Eastleigh 17 7 5 2 0 14 6
  • EMPATE
  • Eastleigh 1
  • Lincoln City 1
  • EMPATE
  • Welling United 2
  • Eastleigh 2
  • VICTORIA
  • Eastleigh 1
  • Macclesfield Town 0
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 1
  • Eastleigh 2
  • VICTORIA
  • Eastleigh 3
  • Torquay United 2
3 Woking Woking 16 7 5 1 1 13 4
  • VICTORIA
  • Woking 2
  • Altrincham 0
  • VICTORIA
  • Torquay United 0
  • Woking 1
  • VICTORIA
  • Woking 5
  • Chester 2
  • EMPATE
  • Boreham Wood 1
  • Woking 1
  • VICTORIA
  • Woking 2
  • Welling United 0
4 Gateshead Gateshead 16 7 5 1 1 12 8
  • VICTORIA
  • Gateshead 2
  • Boreham Wood 1
  • VICTORIA
  • Southport 1
  • Gateshead 2
  • EMPATE
  • Gateshead 1
  • Kidderminster Harr. 1
  • VICTORIA
  • Guiseley 0
  • Gateshead 2
  • VICTORIA
  • Gateshead 2
  • Lincoln City 0
5 Cheltenham Town Cheltenham Town 15 7 4 3 0 12 4
  • VICTORIA
  • Cheltenham Town 3
  • Southport 0
  • EMPATE
  • Chester 1
  • Cheltenham Town 1
  • VICTORIA
  • Cheltenham Town 2
  • Barrow 1
  • VICTORIA
  • Torquay United 0
  • Cheltenham Town 3
  • VICTORIA
  • Cheltenham Town 2
  • Wrexham 1
6 Wrexham Wrexham 15 7 5 0 2 15 8
  • VICTORIA
  • Wrexham 3
  • Aldershot Town 0
  • VICTORIA
  • Kidderminster Harr. 1
  • Wrexham 3
  • VICTORIA
  • Wrexham 1
  • Welling United 0
  • VICTORIA
  • Wrexham 3
  • FC Halifax Town 1
  • DERROTA
  • Cheltenham Town 2
  • Wrexham 1
7 Braintree Town Braintree Town 12 7 4 0 3 8 8
  • VICTORIA
  • Braintree Town 1
  • Tranmere Rovers 0
  • VICTORIA
  • Bromley 1
  • Braintree Town 2
  • VICTORIA
  • Braintree Town 1
  • Southport 0
  • VICTORIA
  • Welling United 1
  • Braintree Town 2
  • DERROTA
  • Braintree Town 1
  • Aldershot Town 2
8 Dover Athletic Dover Athletic 10 7 2 4 1 10 9
  • EMPATE
  • Dover Athletic 0
  • Chester 0
  • EMPATE
  • Aldershot Town 1
  • Dover Athletic 1
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 2
  • Altrincham 1
  • EMPATE
  • Bromley 1
  • Dover Athletic 1
  • EMPATE
  • Dover Athletic 2
  • Boreham Wood 2
9 Tranmere Rovers Tranmere Rovers 10 7 3 1 3 9 8
  • DERROTA
  • Braintree Town 1
  • Tranmere Rovers 0
  • VICTORIA
  • Tranmere Rovers 1
  • FC Halifax Town 0
  • DERROTA
  • Tranmere Rovers 0
  • Boreham Wood 2
  • DERROTA
  • Altrincham 2
  • Tranmere Rovers 1
  • EMPATE
  • Tranmere Rovers 2
  • Kidderminster Harr. 2
10 Chester Chester 10 7 2 4 1 8 9
  • EMPATE
  • Dover Athletic 0
  • Chester 0
  • EMPATE
  • Chester 1
  • Cheltenham Town 1
  • DERROTA
  • Woking 5
  • Chester 2
  • VICTORIA
  • Macclesfield Town 1
  • Chester 2
  • EMPATE
  • Chester 1
  • Guiseley 1
11 Grimsby Town Grimsby Town 9 7 2 3 2 14 11
  • VICTORIA
  • Grimsby Town 4
  • Bromley 1
  • DERROTA
  • Altrincham 2
  • Grimsby Town 1
  • EMPATE
  • Grimsby Town 2
  • Torquay United 2
  • EMPATE
  • Lincoln City 1
  • Grimsby Town 1
  • DERROTA
  • Grimsby Town 0
  • Macclesfield Town 2
12 Lincoln City Lincoln City 9 7 2 3 2 12 12
  • EMPATE
  • Eastleigh 1
  • Lincoln City 1
  • VICTORIA
  • Lincoln City 5
  • Macclesfield Town 3
  • DERROTA
  • Forest Green Rover. 3
  • Lincoln City 1
  • EMPATE
  • Lincoln City 1
  • Grimsby Town 1
  • DERROTA
  • Gateshead 2
  • Lincoln City 0
13 Boreham Wood Boreham Wood 8 7 2 2 3 9 8
  • DERROTA
  • Gateshead 2
  • Boreham Wood 1
  • DERROTA
  • Boreham Wood 0
  • Forest Green Rover. 1
  • VICTORIA
  • Tranmere Rovers 0
  • Boreham Wood 2
  • EMPATE
  • Boreham Wood 1
  • Woking 1
  • EMPATE
  • Dover Athletic 2
  • Boreham Wood 2
14 Aldershot Town Aldershot Town 8 7 2 2 3 9 9
  • DERROTA
  • Wrexham 3
  • Aldershot Town 0
  • EMPATE
  • Aldershot Town 1
  • Dover Athletic 1
  • VICTORIA
  • Guiseley 0
  • Aldershot Town 4
  • DERROTA
  • Aldershot Town 1
  • Eastleigh 2
  • VICTORIA
  • Braintree Town 1
  • Aldershot Town 2
15 Guiseley Guiseley 8 7 2 2 3 4 9
  • VICTORIA
  • Guiseley 1
  • Kidderminster Harr. 0
  • EMPATE
  • Barrow 1
  • Guiseley 1
  • DERROTA
  • Guiseley 0
  • Aldershot Town 4
  • DERROTA
  • Guiseley 0
  • Gateshead 2
  • EMPATE
  • Chester 1
  • Guiseley 1
16 Macclesfield Town Macclesfield 7 7 2 1 4 8 10
  • VICTORIA
  • Macclesfield Town 2
  • Welling United 1
  • DERROTA
  • Lincoln City 5
  • Macclesfield Town 3
  • DERROTA
  • Eastleigh 1
  • Macclesfield Town 0
  • DERROTA
  • Macclesfield Town 1
  • Chester 2
  • VICTORIA
  • Grimsby Town 0
  • Macclesfield Town 2
17 Torquay United Torquay United 7 7 2 1 4 9 14
  • VICTORIA
  • FC Halifax Town 2
  • Torquay United 3
  • DERROTA
  • Torquay United 0
  • Woking 1
  • EMPATE
  • Grimsby Town 2
  • Torquay United 2
  • DERROTA
  • Torquay United 0
  • Cheltenham Town 3
  • DERROTA
  • Eastleigh 3
  • Torquay United 2
18 Barrow Barrow 7 7 2 1 4 7 15
  • DERROTA
  • Forest Green Rover. 4
  • Barrow 0
  • EMPATE
  • Barrow 1
  • Guiseley 1
  • DERROTA
  • Cheltenham Town 2
  • Barrow 1
  • VICTORIA
  • Barrow 1
  • Southport 0
  • DERROTA
  • FC Halifax Town 3
  • Barrow 1
19 Altrincham Altrincham 6 7 2 0 5 6 10
  • DERROTA
  • Woking 2
  • Altrincham 0
  • VICTORIA
  • Altrincham 2
  • Grimsby Town 1
  • DERROTA
  • Dover Athletic 2
  • Altrincham 1
  • VICTORIA
  • Altrincham 2
  • Tranmere Rovers 1
  • DERROTA
  • Southport 2
  • Altrincham 1
20 FC Halifax Town FC Halifax Town 5 7 1 2 4 10 14
  • DERROTA
  • FC Halifax Town 2
  • Torquay United 3
  • DERROTA
  • Tranmere Rovers 1
  • FC Halifax Town 0
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 2
  • Bromley 2
  • DERROTA
  • Wrexham 3
  • FC Halifax Town 1
  • VICTORIA
  • FC Halifax Town 3
  • Barrow 1
21 Bromley Bromley 5 7 1 2 4 9 14
  • DERROTA
  • Grimsby Town 4
  • Bromley 1
  • DERROTA
  • Bromley 1
  • Braintree Town 2
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 2
  • Bromley 2
  • EMPATE
  • Bromley 1
  • Dover Athletic 1
  • DERROTA
  • Forest Green Rover. 2
  • Bromley 1
22 Welling United Welling United 4 7 1 1 5 5 10
  • DERROTA
  • Macclesfield Town 2
  • Welling United 1
  • EMPATE
  • Welling United 2
  • Eastleigh 2
  • DERROTA
  • Wrexham 1
  • Welling United 0
  • DERROTA
  • Welling United 1
  • Braintree Town 2
  • DERROTA
  • Woking 2
  • Welling United 0
23 Southport Southport 4 7 1 1 5 3 12
  • DERROTA
  • Cheltenham Town 3
  • Southport 0
  • DERROTA
  • Southport 1
  • Gateshead 2
  • DERROTA
  • Braintree Town 1
  • Southport 0
  • DERROTA
  • Barrow 1
  • Southport 0
  • VICTORIA
  • Southport 2
  • Altrincham 1
24 Kidderminster Harriers FC Kidderminster 3 7 0 3 4 8 14
  • DERROTA
  • Guiseley 1
  • Kidderminster Harr. 0
  • DERROTA
  • Kidderminster Harr. 1
  • Wrexham 3
  • EMPATE
  • Gateshead 1
  • Kidderminster Harr. 1
  • DERROTA
  • Kidderminster Harr. 0
  • Forest Green Rover. 2
  • EMPATE
  • Tranmere Rovers 2
  • Kidderminster Harr. 2
Resultados competición
Ascenso: Forest Green Ro.
Playoff Ascenso: Eastleigh, Woking, Gateshead, Cheltenham Town
Descenso: Bromley, Welling United, Southport, Kidderminster
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Conference National es la quinta división de la liga inglesa. Son 24 equipos que se disputan una plaza de ascenso directo a la Football League Two y otra por los play-offs de ascenso del 2º al 5º en liga. Descienden cuatro equipos: 2 a Confernece North y otros dos a Confernece South.
Conference National
05 Sep 15 16:00
Deva Stadium
05 Sep 15 16:00
Sincil Bank Stadium
05 Sep 15 16:00
Holker Street
05 Sep 15 16:00
Moss Rose Ground
05 Sep 15 16:00
The J. Davidson Stadium
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar