2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
09 Oct 99
19:30 Finalizado
Portugal Portugal 3-0 Hungría Hungría más información Jugadas destacadas ...
15' Rui Costa 1-0
17' João Pinto 2-0
42' Pauleta
57' Abel Xavier 3-0
 
09 Oct 99
19:30 Finalizado
Liechtenstein Liechtenstein 0-3 Rumanía Rumanía más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' L. Rosu
53' T. Beck
0-2 65' I. Ganea
0-3 75' I. Ganea
 
09 Oct 99
19:30 Finalizado
Croacia Croacia 2-2 Yugoslavia Yugoslavia más información Jugadas destacadas ...
20' A. Asanovic 1-0
1-1 25' P. Mijatovic
1-2 31' D. Stankovic
41' Z. Mirkovic
47' M. Stanic 2-2
 
09 Oct 99
19:30 Finalizado
Macedonia del Norte Macedonia del Norte 1-1 Irlanda Irlanda más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' Niall Quinn
90' G. Stavrevski 1-1
 
09 Oct 99
19:30 Finalizado
Bielorrusia Bielorrusia 0-0 Italia Italia más información ...
 
09 Oct 99
20:15 Finalizado
República Checa República Checa 2-0 Islas Feroe Islas Feroe más información Jugadas destacadas ...
11' J. Koller 1-0
60' P. Berger
60' P. Thorsteinsson
80' P. Verbir 2-0
 
09 Oct 99
20:30 Finalizado
Gales Gales 0-2 Suiza Suiza más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' A. Rey
0-2 60' P. Bühlmann
 
10 Oct 99
17:00 Finalizado
Bulgaria Bulgaria 3-0 Luxemburgo Luxemburgo más información Jugadas destacadas ...
40' D. Borimirov 1-0
67' I. Petkov 2-0
77' R. Hristov 3-0
 
10 Oct 99
19:30 Finalizado
España España 3-0 Israel Israel más información Jugadas destacadas ...
30' F. Morientes 1-0
38' César 2-0
52' Raúl 3-0
 
10 Oct 99
19:30 Finalizado
Austria Austria 3-1 Chipre Chipre más información Jugadas destacadas ...
5' E. Glieder 1-0
22' I. Vastic 2-0
29' C. Kaiafas
45' M. Špoljarić
2-1 62' Costas Costa
75' Ibertsberger
81' Andreas Herzog 3-1
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Italia Italia 15 8 4 3 1 13 5
  • EMPATE
  • Italia 1
  • Bielorrusia 1
  • VICTORIA
  • Italia 4
  • Gales 0
  • EMPATE
  • Suiza 0
  • Italia 0
  • DERROTA
  • Italia 2
  • Dinamarca 3
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Italia 0
2 Suiza Suiza 14 8 4 2 2 9 5
  • VICTORIA
  • Suiza 2
  • Gales 0
  • EMPATE
  • Suiza 0
  • Italia 0
  • DERROTA
  • Dinamarca 2
  • Suiza 1
  • VICTORIA
  • Suiza 2
  • Bielorrusia 0
  • VICTORIA
  • Gales 0
  • Suiza 2
3 Dinamarca Dinamarca 14 8 4 2 2 11 8
  • DERROTA
  • Dinamarca 1
  • Italia 2
  • VICTORIA
  • Dinamarca 1
  • Bielorrusia 0
  • VICTORIA
  • Gales 0
  • Dinamarca 2
  • VICTORIA
  • Dinamarca 2
  • Suiza 1
  • VICTORIA
  • Italia 2
  • Dinamarca 3
4 Gales Gales 9 8 3 0 5 7 16
  • DERROTA
  • Suiza 2
  • Gales 0
  • DERROTA
  • Italia 4
  • Gales 0
  • DERROTA
  • Gales 0
  • Dinamarca 2
  • VICTORIA
  • Bielorrusia 1
  • Gales 2
  • DERROTA
  • Gales 0
  • Suiza 2
5 Bielorrusia Bielorrusia 3 8 0 3 5 4 10
  • EMPATE
  • Italia 1
  • Bielorrusia 1
  • DERROTA
  • Dinamarca 1
  • Bielorrusia 0
  • DERROTA
  • Bielorrusia 1
  • Gales 2
  • DERROTA
  • Suiza 2
  • Bielorrusia 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia 0
  • Italia 0
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Noruega Noruega 25 10 8 1 1 21 9
  • VICTORIA
  • Noruega 1
  • Georgia 0
  • VICTORIA
  • Albania 1
  • Noruega 2
  • VICTORIA
  • Noruega 1
  • Grecia 0
  • VICTORIA
  • Noruega 4
  • Eslovenia 0
  • VICTORIA
  • Letonia 1
  • Noruega 2
2 Eslovenia Eslovenia 17 10 5 2 3 12 14
  • VICTORIA
  • Albania 0
  • Eslovenia 1
  • VICTORIA
  • Eslovenia 2
  • Albania 0
  • VICTORIA
  • Eslovenia 2
  • Georgia 1
  • DERROTA
  • Noruega 4
  • Eslovenia 0
  • DERROTA
  • Eslovenia 0
  • Grecia 3
3 Grecia Grecia 15 10 4 3 3 13 8
  • VICTORIA
  • Georgia 1
  • Grecia 2
  • DERROTA
  • Grecia 1
  • Letonia 2
  • DERROTA
  • Noruega 1
  • Grecia 0
  • VICTORIA
  • Grecia 2
  • Albania 0
  • VICTORIA
  • Eslovenia 0
  • Grecia 3
4 Letonia Letonia 13 10 3 4 3 13 12
  • DERROTA
  • Letonia 1
  • Eslovenia 2
  • VICTORIA
  • Grecia 1
  • Letonia 2
  • EMPATE
  • Albania 3
  • Letonia 3
  • EMPATE
  • Georgia 2
  • Letonia 2
  • DERROTA
  • Letonia 1
  • Noruega 2
5 Albania Albania 7 10 1 4 5 8 14
  • DERROTA
  • Albania 0
  • Eslovenia 1
  • DERROTA
  • Eslovenia 2
  • Albania 0
  • EMPATE
  • Albania 3
  • Letonia 3
  • DERROTA
  • Grecia 2
  • Albania 0
  • VICTORIA
  • Albania 2
  • Georgia 1
6 Georgia Georgia 5 10 1 2 7 8 18
  • DERROTA
  • Noruega 1
  • Georgia 0
  • DERROTA
  • Georgia 1
  • Grecia 2
  • DERROTA
  • Eslovenia 2
  • Georgia 1
  • EMPATE
  • Georgia 2
  • Letonia 2
  • DERROTA
  • Albania 2
  • Georgia 1
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Alemania Alemania 19 8 6 1 1 20 4
  • VICTORIA
  • Alemania 2
  • Finlandia 0
  • VICTORIA
  • Alemania 6
  • Moldavia 1
  • VICTORIA
  • Finlandia 1
  • Alemania 2
  • VICTORIA
  • Alemania 4
  • Irlanda del Norte 0
  • EMPATE
  • Alemania 0
  • Turquía 0
2 Turquía Turquía 17 8 5 2 1 15 6
  • VICTORIA
  • Turquía 2
  • Moldavia 0
  • VICTORIA
  • Finlandia 2
  • Turquía 4
  • VICTORIA
  • Irlanda del Norte 0
  • Turquía 3
  • EMPATE
  • Moldavia 1
  • Turquía 1
  • EMPATE
  • Alemania 0
  • Turquía 0
3 Finlandia Finlandia 10 8 3 1 4 13 13
  • DERROTA
  • Alemania 2
  • Finlandia 0
  • DERROTA
  • Finlandia 2
  • Turquía 4
  • EMPATE
  • Moldavia 0
  • Finlandia 0
  • DERROTA
  • Finlandia 1
  • Alemania 2
  • VICTORIA
  • Finlandia 4
  • Irlanda del Norte 1
4 Irlanda del Norte Irlanda Norte 5 8 1 2 5 4 19
  • DERROTA
  • Irlanda del Norte 0
  • Alemania 3
  • EMPATE
  • Moldavia 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Irlanda del Norte 0
  • Turquía 3
  • DERROTA
  • Alemania 4
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Finlandia 4
  • Irlanda del Norte 1
5 Moldavia Moldavia 4 8 0 4 4 7 17
  • DERROTA
  • Turquía 2
  • Moldavia 0
  • EMPATE
  • Moldavia 0
  • Irlanda del Norte 0
  • DERROTA
  • Alemania 6
  • Moldavia 1
  • EMPATE
  • Moldavia 0
  • Finlandia 0
  • EMPATE
  • Moldavia 1
  • Turquía 1
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Francia Francia 21 10 6 3 1 17 10
  • DERROTA
  • Francia 2
  • Rusia 3
  • VICTORIA
  • Andorra 0
  • Francia 1
  • EMPATE
  • Ucrania 0
  • Francia 0
  • VICTORIA
  • Armenia 2
  • Francia 3
  • VICTORIA
  • Francia 3
  • Islandia 2
2 Ucrania Ucrania 20 10 5 5 0 14 4
  • VICTORIA
  • Ucrania 4
  • Andorra 0
  • EMPATE
  • Armenia 0
  • Ucrania 0
  • EMPATE
  • Ucrania 0
  • Francia 0
  • VICTORIA
  • Islandia 0
  • Ucrania 1
  • EMPATE
  • Rusia 1
  • Ucrania 1
3 Rusia Rusia 19 10 6 1 3 22 12
  • VICTORIA
  • Francia 2
  • Rusia 3
  • VICTORIA
  • Rusia 1
  • Islandia 0
  • VICTORIA
  • Rusia 2
  • Armenia 0
  • VICTORIA
  • Andorra 1
  • Rusia 2
  • EMPATE
  • Rusia 1
  • Ucrania 1
4 Islandia Islandia 15 10 4 3 3 12 7
  • VICTORIA
  • Islandia 2
  • Armenia 0
  • DERROTA
  • Rusia 1
  • Islandia 0
  • VICTORIA
  • Islandia 3
  • Andorra 0
  • DERROTA
  • Islandia 0
  • Ucrania 1
  • DERROTA
  • Francia 3
  • Islandia 2
5 Armenia Armenia 8 10 2 2 6 8 15
  • DERROTA
  • Islandia 2
  • Armenia 0
  • EMPATE
  • Armenia 0
  • Ucrania 0
  • DERROTA
  • Rusia 2
  • Armenia 0
  • DERROTA
  • Armenia 2
  • Francia 3
  • VICTORIA
  • Andorra 0
  • Armenia 3
6 Andorra Andorra 0 10 0 0 10 3 28
  • DERROTA
  • Ucrania 4
  • Andorra 0
  • DERROTA
  • Andorra 0
  • Francia 1
  • DERROTA
  • Islandia 3
  • Andorra 0
  • DERROTA
  • Andorra 1
  • Rusia 2
  • DERROTA
  • Andorra 0
  • Armenia 3
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Suecia Suecia 22 8 7 1 0 10 1
  • VICTORIA
  • Polonia 0
  • Suecia 1
  • EMPATE
  • Inglaterra 0
  • Suecia 0
  • VICTORIA
  • Suecia 1
  • Bulgaria 0
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Suecia 1
  • VICTORIA
  • Suecia 2
  • Polonia 0
2 Inglaterra Inglaterra 13 8 3 4 1 14 4
  • VICTORIA
  • Inglaterra 3
  • Polonia 1
  • EMPATE
  • Inglaterra 0
  • Suecia 0
  • EMPATE
  • Bulgaria 1
  • Inglaterra 1
  • VICTORIA
  • Inglaterra 6
  • Luxemburgo 0
  • EMPATE
  • Polonia 0
  • Inglaterra 0
3 Polonia Polonia 13 8 4 1 3 12 8
  • DERROTA
  • Polonia 0
  • Suecia 1
  • VICTORIA
  • Polonia 2
  • Bulgaria 0
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 2
  • Polonia 3
  • EMPATE
  • Polonia 0
  • Inglaterra 0
  • DERROTA
  • Suecia 2
  • Polonia 0
4 Bulgaria Bulgaria 8 8 2 2 4 6 8
  • VICTORIA
  • Luxemburgo 0
  • Bulgaria 2
  • DERROTA
  • Polonia 2
  • Bulgaria 0
  • EMPATE
  • Bulgaria 1
  • Inglaterra 1
  • DERROTA
  • Suecia 1
  • Bulgaria 0
  • VICTORIA
  • Bulgaria 3
  • Luxemburgo 0
5 Luxemburgo Luxemburgo 0 8 0 0 8 2 23
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Bulgaria 2
  • DERROTA
  • Luxemburgo 2
  • Polonia 3
  • DERROTA
  • Inglaterra 6
  • Luxemburgo 0
  • DERROTA
  • Luxemburgo 0
  • Suecia 1
  • DERROTA
  • Bulgaria 3
  • Luxemburgo 0
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 España España 21 8 7 0 1 42 5
  • VICTORIA
  • San Marino 0
  • España 6
  • VICTORIA
  • España 9
  • San Marino 0
  • VICTORIA
  • Austria 1
  • España 3
  • VICTORIA
  • España 8
  • Chipre 0
  • VICTORIA
  • España 3
  • Israel 0
2 Israel Israel 13 8 4 1 3 25 9
  • VICTORIA
  • Israel 3
  • Chipre 0
  • VICTORIA
  • Israel 5
  • Austria 0
  • DERROTA
  • Chipre 3
  • Israel 2
  • VICTORIA
  • Israel 8
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • España 3
  • Israel 0
3 Austria Austria 13 8 4 1 3 19 20
  • DERROTA
  • España 9
  • Austria 0
  • VICTORIA
  • Austria 7
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • Israel 5
  • Austria 0
  • DERROTA
  • Austria 1
  • España 3
  • VICTORIA
  • Austria 3
  • Chipre 1
4 Chipre Chipre 12 8 4 0 4 12 21
  • VICTORIA
  • Chipre 4
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • Israel 3
  • Chipre 0
  • VICTORIA
  • Chipre 3
  • Israel 2
  • DERROTA
  • España 8
  • Chipre 0
  • DERROTA
  • Austria 3
  • Chipre 1
5 San Marino San Marino 0 8 0 0 8 1 44
  • DERROTA
  • Chipre 4
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • San Marino 0
  • España 6
  • DERROTA
  • Austria 7
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • España 9
  • San Marino 0
  • DERROTA
  • Israel 8
  • San Marino 0
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Rumanía Rumanía 24 10 7 3 0 25 3
  • VICTORIA
  • Rumanía 2
  • Hungría 0
  • VICTORIA
  • Rumanía 4
  • Azerbaiyán 0
  • VICTORIA
  • Eslovaquia 1
  • Rumanía 5
  • EMPATE
  • Rumanía 1
  • Portugal 1
  • VICTORIA
  • Liechtenstein 0
  • Rumanía 3
2 Portugal Portugal 23 10 7 2 1 32 4
  • VICTORIA
  • Portugal 1
  • Eslovaquia 0
  • VICTORIA
  • Portugal 8
  • Liechtenstein 0
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 1
  • Portugal 1
  • EMPATE
  • Rumanía 1
  • Portugal 1
  • VICTORIA
  • Portugal 3
  • Hungría 0
3 Eslovaquia Eslovaquia 17 10 5 2 3 12 9
  • DERROTA
  • Portugal 1
  • Eslovaquia 0
  • VICTORIA
  • Hungría 0
  • Eslovaquia 1
  • DERROTA
  • Eslovaquia 1
  • Rumanía 5
  • VICTORIA
  • Eslovaquia 2
  • Liechtenstein 0
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
4 Hungría Hungría 12 10 3 3 4 14 10
  • DERROTA
  • Rumanía 2
  • Hungría 0
  • DERROTA
  • Hungría 0
  • Eslovaquia 1
  • EMPATE
  • Liechtenstein 0
  • Hungría 0
  • VICTORIA
  • Hungría 3
  • Azerbaiyán 0
  • DERROTA
  • Portugal 3
  • Hungría 0
5 Azerbaiyán Azerbaiyán 4 10 1 1 8 6 26
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán 4
  • Liechtenstein 0
  • DERROTA
  • Rumanía 4
  • Azerbaiyán 0
  • EMPATE
  • Azerbaiyán 1
  • Portugal 1
  • DERROTA
  • Hungría 3
  • Azerbaiyán 0
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 0
  • Eslovaquia 1
6 Liechtenstein Liechtenstein 4 10 1 1 8 2 39
  • DERROTA
  • Azerbaiyán 4
  • Liechtenstein 0
  • DERROTA
  • Portugal 8
  • Liechtenstein 0
  • EMPATE
  • Liechtenstein 0
  • Hungría 0
  • DERROTA
  • Eslovaquia 2
  • Liechtenstein 0
  • DERROTA
  • Liechtenstein 0
  • Rumanía 3
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Yugoslavia Yugoslavia 17 8 5 2 1 18 8
  • EMPATE
  • Yugoslavia 0
  • Croacia 0
  • DERROTA
  • Irlanda 2
  • Yugoslavia 1
  • VICTORIA
  • Yugoslavia 3
  • Macedonia del Nort. 1
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 2
  • Yugoslavia 4
  • EMPATE
  • Croacia 2
  • Yugoslavia 2
2 Irlanda Irlanda 16 8 5 1 2 14 6
  • VICTORIA
  • Irlanda 1
  • Macedonia del Nort. 0
  • VICTORIA
  • Irlanda 2
  • Yugoslavia 1
  • DERROTA
  • Croacia 1
  • Irlanda 0
  • VICTORIA
  • Malta 2
  • Irlanda 3
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Irlanda 1
3 Croacia Croacia 15 8 4 3 1 13 9
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Croacia 1
  • EMPATE
  • Yugoslavia 0
  • Croacia 0
  • VICTORIA
  • Croacia 2
  • Malta 1
  • VICTORIA
  • Croacia 1
  • Irlanda 0
  • EMPATE
  • Croacia 2
  • Yugoslavia 2
4 Macedonia del Norte Macedonia Norte 8 8 2 2 4 13 14
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Croacia 1
  • DERROTA
  • Irlanda 1
  • Macedonia del Nort. 0
  • DERROTA
  • Yugoslavia 3
  • Macedonia del Nort. 1
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 2
  • Yugoslavia 4
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Irlanda 1
5 Malta Malta 0 8 0 0 8 6 27
  • DERROTA
  • Malta 1
  • Macedonia del Nort. 2
  • DERROTA
  • Malta 0
  • Yugoslavia 3
  • DERROTA
  • Yugoslavia 4
  • Malta 1
  • DERROTA
  • Croacia 2
  • Malta 1
  • DERROTA
  • Malta 2
  • Irlanda 3
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 República Checa República Checa 30 10 10 0 0 26 5
  • VICTORIA
  • Estonia 0
  • República Checa 2
  • VICTORIA
  • República Checa 3
  • Escocia 2
  • VICTORIA
  • Lituania 0
  • República Checa 4
  • VICTORIA
  • República Checa 3
  • Bosnia 0
  • VICTORIA
  • República Checa 2
  • Islas Feroe 0
2 Escocia Escocia 18 10 5 3 2 15 10
  • DERROTA
  • República Checa 3
  • Escocia 2
  • VICTORIA
  • Bosnia 1
  • Escocia 2
  • EMPATE
  • Estonia 0
  • Escocia 0
  • VICTORIA
  • Escocia 1
  • Bosnia 0
  • VICTORIA
  • Escocia 3
  • Lituania 0
3 Estonia Estonia 11 10 3 2 5 15 17
  • DERROTA
  • Estonia 0
  • República Checa 2
  • DERROTA
  • Estonia 1
  • Lituania 2
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 0
  • Estonia 2
  • EMPATE
  • Estonia 0
  • Escocia 0
  • DERROTA
  • Estonia 1
  • Bosnia 4
4 Bosnia Bosnia 11 10 3 2 5 14 17
  • EMPATE
  • Islas Feroe 2
  • Bosnia 2
  • DERROTA
  • Bosnia 1
  • Escocia 2
  • DERROTA
  • República Checa 3
  • Bosnia 0
  • DERROTA
  • Escocia 1
  • Bosnia 0
  • VICTORIA
  • Estonia 1
  • Bosnia 4
5 Lituania Lituania 11 10 3 2 5 8 16
  • DERROTA
  • Bosnia 2
  • Lituania 0
  • VICTORIA
  • Estonia 1
  • Lituania 2
  • DERROTA
  • Lituania 0
  • República Checa 4
  • VICTORIA
  • Islas Feroe 0
  • Lituania 1
  • DERROTA
  • Escocia 3
  • Lituania 0
6 Islas Feroe Islas Feroe 3 10 0 3 7 4 17
  • EMPATE
  • Islas Feroe 1
  • Escocia 1
  • EMPATE
  • Islas Feroe 2
  • Bosnia 2
  • DERROTA
  • Islas Feroe 0
  • Estonia 2
  • DERROTA
  • Islas Feroe 0
  • Lituania 1
  • DERROTA
  • República Checa 2
  • Islas Feroe 0
Series Finales : Italia, Noruega, Alemania, Francia, Suecia, España, Rumanía, Yugoslavia, República Checa
Playoffs : Suiza, Eslovenia, Turquía, Ucrania, Inglaterra, Israel, Portugal, Irlanda, Escocia
JUGADORES DESTACADOS
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 es Raúl 11 DEL España
2 si Z. Zahovic 9 MED Eslovenia
3 pt João Pinto 8 MED Portugal
4 de O. Bierhoff 7 DEL Alemania
5 es Ismael Urzaiz 6 DEL España
6 cz J. Koller 6 DEL República Checa
7 dk J. Tomasson 6 DEL Dinamarca
8 pt Rui Costa 6 MED Portugal
9 ru V. Karpin 6 MED Rusia
10 ba E. Baljic 6 DEL Bosnia
11 pt Sá Pinto 6 MED Portugal
12 en A. Shearer 6 DEL Inglaterra
13 cz P. Berger 5 MED República Checa
14 gb P. Scholes 5 MED Inglaterra
15 ie R. Keane 5 DEL Irlanda
16 no O. Solskjær 5 DEL Noruega
17 at I. Vastic 5 MED Austria
18 ua S. Rebrov 5 DEL Ucrania
19 no T. Flo 5 DEL Noruega
20 es F. Hierro 5 MED España
INFORMACIÓN

La Clasificación para la Eurocopa 2012 entregará 14 cupos para el certamen que se llevará a cabo en Polonia y Ucrania.

En el sorteo, que tuvo lugar en el Palacio de Cultura y Ciencias de Varsovia, participaron como "embajadores" del fútbol de los dos países organizadores, los polacos Zbigniew Boniek y Andrzej Szarmach y los ucranianos Oleg Blokhin y Andrei Shevchenko. La competición en los grupos de la clasificación para la Eurocopa 2012 de Polonia y Ucrania, países ya clasificados como organizadores, se inicia el 11 de agosto de 2010 y finalizará el 11 de octubre de 2011. El calendario de cada uno de los grupos será decidido en los próximos meses, en principio según el acuerdo del orden de partidos entre las distintas federaciones. Los líderes de grupo y el mejor segundo pasarán directamente a la fase final de la Eurocopa 2012, mientras que los ocho segundos restantes se enfrentarán en cuatro duelos de repesca a ida y vuelta. Las eliminatorias de repesca entre los ocho mejores segundos están programadas para el 11 y 15 de noviembre de 2011.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar