2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Preferente Canarias 2011
2010/2011

Preferente Canarias 2011

  • Real Sporting San José
  • Estrella
  • San Pedro Mártir
  • Telde
  • Galdar
  • Cd Vallinamar
  • Arguineguin
  • Union Sur Yaiza
  • Cf Acodetti
  • Universidad LPGC B
  • Union Viera
  • Vecindario
  • Teguise
  • UD Balos
  • Valsequillo
  • Doramas
  • Sporting Tías
  • Altavista
  • Castillo CF

Preferente Canarias 2011

La temporada finalizó el Sábado, 28 Mayo 2011.
 
29 Abr 11
22:00 Finalizado
Valsequillo Valsequillo 4-1 Telde Telde más información ...
 
29 Abr 11
22:00 Finalizado
Arguineguin Arguineguin 3-0 UD Balos UD Balos más información ...
 
29 Abr 11
22:00 Finalizado
Union Viera Union Viera 0-1 Estrella Estrella más información ...
 
29 Abr 11
22:00 Finalizado
San Pedro Mártir Pedro Mártir 2-1 Galdar Galdar más información ...
 
29 Abr 11
22:00 Finalizado
Vecindario Vecindario 4-0 Universidad LPGC B Universidad LPGC más información ...
 
30 Abr 11
17:00 Finalizado
Cf Acodetti Cf Acodetti 1-1 Teguise Teguise más información ...
 
30 Abr 11
18:30 Finalizado
Sporting Tías Sporting Tías 0-2 Real Sporting San José Real Sporting J. más información ...
 
30 Abr 11
18:30 Finalizado
Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 0-0 Doramas Doramas más información ...
 
01 May 11
13:00 Finalizado
Castillo CF Castillo CF 1-0 Altavista Altavista más información ...
 
06 May 11
22:00 Finalizado
Telde Telde 3-0 Castillo CF Castillo CF más información ...
 
06 May 11
22:00 Finalizado
Real Sporting San José Real Sporting J. 0-0 Cd Vallinamar Cd Vallinamar más información ...
 
06 May 11
22:00 Finalizado
UD Balos UD Balos 1-1 Union Viera Union Viera más información ...
 
06 May 11
22:00 Finalizado
Estrella Estrella 2-3 San Pedro Mártir Pedro Mártir más información ...
 
07 May 11
17:00 Finalizado
Galdar Galdar 1-0 Vecindario Vecindario más información ...
 
07 May 11
17:00 Finalizado
Universidad LPGC B Universidad LPGC 1-1 Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza más información ...
 
07 May 11
18:00 Finalizado
Doramas Doramas 0-0 Sporting Tías Sporting Tías más información ...
 
07 May 11
18:30 Finalizado
Teguise Teguise 1-0 Arguineguin Arguineguin más información ...
 
07 May 11
18:30 Finalizado
Altavista Altavista 1-3 Cf Acodetti Cf Acodetti más información ...
 
13 May 11
22:00 Finalizado
Cd Vallinamar Cd Vallinamar 3-3 Doramas Doramas más información ...
 
13 May 11
22:00 Finalizado
Vecindario Vecindario 0-1 Estrella Estrella más información ...
 
13 May 11
22:00 Finalizado
San Pedro Mártir Pedro Mártir 2-0 UD Balos UD Balos más información ...
 
13 May 11
22:00 Finalizado
Cf Acodetti Cf Acodetti 3-2 Telde Telde más información ...
 
13 May 11
22:00 Finalizado
Castillo CF Castillo CF 2-2 Valsequillo Valsequillo más información ...
 
14 May 11
17:00 Finalizado
Union Viera Union Viera 1-3 Teguise Teguise más información ...
 
14 May 11
17:00 Finalizado
Arguineguin Arguineguin 3-5 Altavista Altavista más información ...
 
14 May 11
18:00 Finalizado
Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 1-1 Galdar Galdar más información ...
 
14 May 11
18:30 Finalizado
Sporting Tías Sporting Tías 4-0 Universidad LPGC B Universidad LPGC más información ...
 
20 May 11
20:00 Finalizado
Universidad LPGC B Universidad LPGC 1-2 Cd Vallinamar Cd Vallinamar más información ...
 
20 May 11
20:00 Finalizado
Telde Telde 6-0 Arguineguin Arguineguin más información ...
 
21 May 11
17:00 Finalizado
Galdar Galdar 5-1 Sporting Tías Sporting Tías más información ...
 
21 May 11
18:30 Finalizado
Teguise Teguise 0-0 San Pedro Mártir Pedro Mártir más información ...
 
21 May 11
18:30 Finalizado
Doramas Doramas 0-0 Real Sporting San José Real Sporting J. más información ...
 
21 May 11
18:30 Finalizado
Valsequillo Valsequillo 1-0 Cf Acodetti Cf Acodetti más información ...
 
21 May 11
18:30 Finalizado
Altavista Altavista 2-1 Union Viera Union Viera más información ...
 
21 May 11
18:30 Finalizado
UD Balos UD Balos 3-0 Vecindario Vecindario más información ...
 
22 May 11
13:00 Finalizado
Estrella Estrella 4-1 Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza más información ...
 
26 May 11
22:00 Finalizado
Cf Acodetti Cf Acodetti 5-0 Castillo CF Castillo CF más información ...
 
27 May 11
22:00 Finalizado
Cd Vallinamar Cd Vallinamar 4-4 Galdar Galdar más información ...
 
27 May 11
22:00 Finalizado
Union Viera Union Viera 1-1 Telde Telde más información ...
 
28 May 11
17:00 Finalizado
Sporting Tías Sporting Tías 1-3 Estrella Estrella más información ...
 
28 May 11
17:00 Finalizado
Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 2-3 UD Balos UD Balos más información ...
 
28 May 11
17:00 Finalizado
Vecindario Vecindario 1-3 Teguise Teguise más información ...
 
28 May 11
17:00 Finalizado
San Pedro Mártir Pedro Mártir 4-0 Altavista Altavista más información ...
 
28 May 11
17:00 Finalizado
Arguineguin Arguineguin 1-2 Valsequillo Valsequillo más información ...
 
28 May 11
17:00 Finalizado
Real Sporting San José Real Sporting J. 4-1 Universidad LPGC B Universidad LPGC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Sporting San José Real Sporting J. 75 36 22 9 5 68 26
  • VICTORIA
  • UD Balos 2
  • Real Sporting San. 2
  • VICTORIA
  • Real Sporting San. 2
  • Teguise 0
  • EMPATE
  • Altavista 1
  • Real Sporting San. 1
  • EMPATE
  • Real Sporting San. 2
  • Telde 1
  • VICTORIA
  • Valsequillo 0
  • Real Sporting San. 1
2 Estrella Estrella 73 36 22 7 7 69 35
  • VICTORIA
  • Estrella 3
  • Doramas 1
  • DERROTA
  • Universidad LPGC B 1
  • Estrella 3
  • VICTORIA
  • Estrella 2
  • Galdar 1
  • VICTORIA
  • UD Balos 2
  • Estrella 1
  • VICTORIA
  • Estrella 1
  • Teguise 1
3 San Pedro Mártir Pedro Mártir 73 36 22 7 7 61 33
  • VICTORIA
  • Castillo CF 0
  • San Pedro Mártir 2
  • VICTORIA
  • San Pedro Mártir 2
  • Cf Acodetti 0
  • VICTORIA
  • Arguineguin 1
  • San Pedro Mártir 1
  • EMPATE
  • San Pedro Mártir 3
  • Union Viera 0
  • VICTORIA
  • Vecindario 1
  • San Pedro Mártir 1
4 Telde Telde 60 36 18 6 12 64 39
  • DERROTA
  • Telde 1
  • Union Sur Yaiza 2
  • VICTORIA
  • Sporting Tías 1
  • Telde 1
  • DERROTA
  • Telde 2
  • Cd Vallinamar 1
  • VICTORIA
  • Real Sporting San. 2
  • Telde 1
  • EMPATE
  • Telde 1
  • Doramas 0
5 Galdar Galdar 56 36 16 8 12 65 58
  • DERROTA
  • Galdar 2
  • Universidad LPGC B 3
  • VICTORIA
  • Estrella 2
  • Galdar 1
  • EMPATE
  • Galdar 4
  • UD Balos 0
  • VICTORIA
  • Teguise 2
  • Galdar 1
  • EMPATE
  • Galdar 2
  • Altavista 1
6 Cd Vallinamar Cd Vallinamar 53 36 15 8 13 55 47
  • EMPATE
  • Teguise 1
  • Cd Vallinamar 2
  • EMPATE
  • Cd Vallinamar 2
  • Altavista 0
  • EMPATE
  • Telde 2
  • Cd Vallinamar 1
  • VICTORIA
  • Cd Vallinamar 2
  • Valsequillo 0
  • EMPATE
  • Castillo CF 0
  • Cd Vallinamar 3
7 Arguineguin Arguineguin 50 36 12 14 10 49 50
  • VICTORIA
  • Union Viera 1
  • Arguineguin 2
  • DERROTA
  • Arguineguin 1
  • San Pedro Mártir 1
  • DERROTA
  • Vecindario 2
  • Arguineguin 3
  • DERROTA
  • Arguineguin 1
  • Union Sur Yaiza 1
  • DERROTA
  • Sporting Tías 1
  • Arguineguin 1
8 Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 49 36 12 13 11 36 41
  • EMPATE
  • Telde 1
  • Union Sur Yaiza 2
  • EMPATE
  • Union Sur Yaiza 0
  • Valsequillo 0
  • EMPATE
  • Castillo CF 2
  • Union Sur Yaiza 0
  • DERROTA
  • Union Sur Yaiza 1
  • Cf Acodetti 0
  • DERROTA
  • Arguineguin 1
  • Union Sur Yaiza 1
9 Cf Acodetti Cf Acodetti 47 36 13 8 15 58 49
  • EMPATE
  • San Pedro Mártir 2
  • Cf Acodetti 0
  • VICTORIA
  • Cf Acodetti 3
  • Vecindario 0
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 1
  • Cf Acodetti 0
  • DERROTA
  • Cf Acodetti 5
  • Sporting Tías 0
  • VICTORIA
  • Cd Vallinamar 0
  • Cf Acodetti 2
10 Universidad LPGC B Universidad LPGC 46 36 13 7 16 52 70
  • DERROTA
  • Universidad LPGC B 1
  • Estrella 3
  • EMPATE
  • UD Balos 2
  • Universidad LPGC B 2
  • DERROTA
  • Universidad LPGC B 4
  • Teguise 1
  • DERROTA
  • Altavista 1
  • Universidad LPGC B 2
  • DERROTA
  • Universidad LPGC B 1
  • Telde 2
11 Union Viera Union Viera 45 36 11 12 13 51 48
  • DERROTA
  • Cf Acodetti 1
  • Union Viera 1
  • EMPATE
  • Union Viera 1
  • Arguineguin 2
  • DERROTA
  • San Pedro Mártir 3
  • Union Viera 0
  • DERROTA
  • Union Viera 3
  • Vecindario 1
  • EMPATE
  • Union Sur Yaiza 2
  • Union Viera 1
12 Vecindario Vecindario 45 36 13 6 17 47 49
  • VICTORIA
  • Valsequillo 0
  • Vecindario 1
  • DERROTA
  • Vecindario 3
  • Castillo CF 2
  • DERROTA
  • Cf Acodetti 3
  • Vecindario 0
  • DERROTA
  • Vecindario 2
  • Arguineguin 3
  • DERROTA
  • Union Viera 3
  • Vecindario 1
13 Teguise Teguise 44 36 10 14 12 35 43
  • EMPATE
  • Teguise 1
  • Cd Vallinamar 2
  • VICTORIA
  • Real Sporting San. 2
  • Teguise 0
  • VICTORIA
  • Teguise 1
  • Doramas 1
  • EMPATE
  • Universidad LPGC B 4
  • Teguise 1
  • VICTORIA
  • Teguise 2
  • Galdar 1
14 UD Balos UD Balos 44 36 11 11 14 39 54
  • DERROTA
  • UD Balos 2
  • Real Sporting San. 2
  • EMPATE
  • Doramas 0
  • UD Balos 0
  • DERROTA
  • UD Balos 2
  • Universidad LPGC B 2
  • VICTORIA
  • Galdar 4
  • UD Balos 0
  • VICTORIA
  • UD Balos 2
  • Estrella 1
15 Valsequillo Valsequillo 43 36 10 13 13 53 53
  • EMPATE
  • Valsequillo 0
  • Vecindario 1
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 0
  • Valsequillo 0
  • EMPATE
  • Valsequillo 1
  • Sporting Tías 1
  • VICTORIA
  • Cd Vallinamar 2
  • Valsequillo 0
  • VICTORIA
  • Valsequillo 0
  • Real Sporting San. 1
16 Doramas Doramas 42 36 10 12 14 37 46
  • VICTORIA
  • Estrella 3
  • Doramas 1
  • EMPATE
  • Doramas 0
  • UD Balos 0
  • EMPATE
  • Teguise 1
  • Doramas 1
  • EMPATE
  • Doramas 2
  • Altavista 1
  • EMPATE
  • Telde 1
  • Doramas 0
17 Sporting Tías Sporting Tías 39 36 8 15 13 34 52
  • DERROTA
  • Altavista 0
  • Sporting Tías 0
  • EMPATE
  • Sporting Tías 1
  • Telde 1
  • VICTORIA
  • Valsequillo 1
  • Sporting Tías 1
  • DERROTA
  • Sporting Tías 2
  • Castillo CF 2
  • DERROTA
  • Cf Acodetti 5
  • Sporting Tías 0
18 Altavista Altavista 32 36 8 8 20 37 57
  • DERROTA
  • Altavista 0
  • Sporting Tías 0
  • DERROTA
  • Cd Vallinamar 2
  • Altavista 0
  • VICTORIA
  • Altavista 1
  • Real Sporting San. 1
  • VICTORIA
  • Doramas 2
  • Altavista 1
  • DERROTA
  • Altavista 1
  • Universidad LPGC B 2
19 Castillo CF Castillo CF 18 36 4 6 26 28 88
  • DERROTA
  • Castillo CF 0
  • San Pedro Mártir 2
  • VICTORIA
  • Vecindario 3
  • Castillo CF 2
  • DERROTA
  • Castillo CF 2
  • Union Sur Yaiza 0
  • EMPATE
  • Sporting Tías 2
  • Castillo CF 2
  • DERROTA
  • Castillo CF 0
  • Cd Vallinamar 3
Información sobre la liga

La categoría Regional Preferente de las Islas Canarias es el quinto nivel de liga en Canarias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar