2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
24 Feb 19
Sin comenzar
Vera Vera x-x I'Gara I'Gara más información ...
 
24 Feb 19
Sin comenzar
Atletico Victoria Atletico Victoria x-x San Lorenzo Constancia San Lorenzo Constancia más información ...
 
24 Feb 19
Sin comenzar
CD Águilas CD Águilas x-x Orotava Orotava más información ...
 
24 Feb 19
Sin comenzar
Cd Arguijón Cd Arguijón x-x Glassydur UD Icodense Glassydur UD Icodense más información ...
 
24 Feb 19
Sin comenzar
Unión Tejina Unión Tejina x-x Atlético San Juan Atlético San Juan más información ...
 
24 Feb 19
Sin comenzar
UD Guancha UD Guancha x-x At. Granadilla At. Granadilla más información ...
 
24 Feb 19
Sin comenzar
La Florida La Florida x-x UD Cruz Santa UD Cruz Santa más información ...
 
24 Feb 19
Sin comenzar
CD Marino B CD Marino B x-x Puerto Cruz Puerto Cruz más información ...
 
24 Feb 19
Sin comenzar
Ud Valle Frontera Ud Valle Frontera x-x AD Añaza AD Añaza más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vera Vera 50 23 15 5 3 41 23
  • EMPATE
  • At. Granadilla 1
  • Vera 1
  • EMPATE
  • Vera 1
  • Atlético San Juan 1
  • VICTORIA
  • Glassydur UD Icode. 1
  • Vera 3
  • VICTORIA
  • Vera 3
  • Orotava 1
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Consta. 1
  • Vera 2
2 Atletico Victoria Atletico 43 23 11 10 2 38 19
  • EMPATE
  • UD Cruz Santa 0
  • Atletico Victoria 0
  • VICTORIA
  • Atletico Victoria 3
  • At. Granadilla 1
  • VICTORIA
  • Atlético San Juan 1
  • Atletico Victoria 2
  • EMPATE
  • Atletico Victoria 3
  • Glassydur UD Icode. 3
  • DERROTA
  • Orotava 1
  • Atletico Victoria 0
3 San Lorenzo Constancia Lorenzo 42 23 12 6 5 40 29
  • DERROTA
  • Glassydur UD Icode. 5
  • San Lorenzo Consta. 4
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Consta. 2
  • Orotava 0
  • VICTORIA
  • AD Añaza 1
  • San Lorenzo Consta. 2
  • VICTORIA
  • I'Gara 2
  • San Lorenzo Consta. 3
  • DERROTA
  • San Lorenzo Consta. 1
  • Vera 2
4 UD Cruz Santa UD Cruz Santa 40 23 11 7 5 31 20
  • EMPATE
  • UD Cruz Santa 0
  • Atletico Victoria 0
  • DERROTA
  • CD Águilas 3
  • UD Cruz Santa 2
  • VICTORIA
  • UD Cruz Santa 5
  • Cd Arguijón 1
  • VICTORIA
  • Unión Tejina 2
  • UD Cruz Santa 3
  • VICTORIA
  • UD Cruz Santa 2
  • UD Guancha 0
5 AD Añaza AD Añaza 39 23 11 6 6 46 34
  • DERROTA
  • AD Añaza 1
  • Orotava 4
  • EMPATE
  • La Florida 1
  • AD Añaza 1
  • DERROTA
  • AD Añaza 1
  • San Lorenzo Consta. 2
  • VICTORIA
  • CD Marino B 0
  • AD Añaza 4
  • EMPATE
  • AD Añaza 1
  • I'Gara 1
6 Orotava Orotava 36 23 11 3 9 40 25
  • VICTORIA
  • AD Añaza 1
  • Orotava 4
  • DERROTA
  • San Lorenzo Consta. 2
  • Orotava 0
  • VICTORIA
  • Orotava 3
  • I'Gara 0
  • DERROTA
  • Vera 3
  • Orotava 1
  • VICTORIA
  • Orotava 1
  • Atletico Victoria 0
7 Unión Tejina Unión Tejina 35 23 10 5 8 43 27
  • VICTORIA
  • CD Marino B 1
  • Unión Tejina 2
  • VICTORIA
  • Unión Tejina 5
  • Ud Valle Frontera 0
  • EMPATE
  • Puerto Cruz 1
  • Unión Tejina 1
  • DERROTA
  • Unión Tejina 2
  • UD Cruz Santa 3
  • DERROTA
  • At. Granadilla 2
  • Unión Tejina 1
8 Glassydur UD Icodense Glassydur 35 23 10 5 8 43 41
  • VICTORIA
  • Glassydur UD Icode. 5
  • San Lorenzo Consta. 4
  • EMPATE
  • I'Gara 2
  • Glassydur UD Icode. 2
  • DERROTA
  • Glassydur UD Icode. 1
  • Vera 3
  • EMPATE
  • Atletico Victoria 3
  • Glassydur UD Icode. 3
  • VICTORIA
  • Glassydur UD Icode. 4
  • CD Águilas 2
9 CD Águilas CD Águilas 33 23 10 3 10 34 30
  • DERROTA
  • Puerto Cruz 4
  • CD Águilas 1
  • VICTORIA
  • CD Águilas 3
  • UD Cruz Santa 2
  • DERROTA
  • At. Granadilla 1
  • CD Águilas 0
  • VICTORIA
  • CD Águilas 3
  • Atlético San Juan 2
  • DERROTA
  • Glassydur UD Icode. 4
  • CD Águilas 2
10 Atlético San Juan Atlético Juan 33 23 10 3 10 39 44
  • VICTORIA
  • Atlético San Juan 2
  • I'Gara 0
  • EMPATE
  • Vera 1
  • Atlético San Juan 1
  • DERROTA
  • Atlético San Juan 1
  • Atletico Victoria 2
  • DERROTA
  • CD Águilas 3
  • Atlético San Juan 2
  • DERROTA
  • Atlético San Juan 0
  • Cd Arguijón 1
11 Puerto Cruz Puerto Cruz 31 23 8 7 8 41 29
  • VICTORIA
  • Puerto Cruz 4
  • CD Águilas 1
  • DERROTA
  • Cd Arguijón 2
  • Puerto Cruz 1
  • EMPATE
  • Puerto Cruz 1
  • Unión Tejina 1
  • EMPATE
  • UD Guancha 0
  • Puerto Cruz 0
  • VICTORIA
  • Puerto Cruz 2
  • La Florida 0
12 CD Marino B CD Marino B 30 23 9 3 11 35 38
  • DERROTA
  • CD Marino B 1
  • Unión Tejina 2
  • DERROTA
  • UD Guancha 1
  • CD Marino B 0
  • VICTORIA
  • CD Marino B 3
  • La Florida 2
  • DERROTA
  • CD Marino B 0
  • AD Añaza 4
  • DERROTA
  • Ud Valle Frontera 2
  • CD Marino B 1
13 UD Guancha UD Guancha 29 23 7 8 8 28 29
  • VICTORIA
  • La Florida 0
  • UD Guancha 2
  • VICTORIA
  • UD Guancha 1
  • CD Marino B 0
  • VICTORIA
  • Ud Valle Frontera 1
  • UD Guancha 2
  • EMPATE
  • UD Guancha 0
  • Puerto Cruz 0
  • DERROTA
  • UD Cruz Santa 2
  • UD Guancha 0
14 At. Granadilla At. Granadilla 27 23 7 6 10 28 37
  • EMPATE
  • At. Granadilla 1
  • Vera 1
  • DERROTA
  • Atletico Victoria 3
  • At. Granadilla 1
  • VICTORIA
  • At. Granadilla 1
  • CD Águilas 0
  • EMPATE
  • Cd Arguijón 1
  • At. Granadilla 1
  • VICTORIA
  • At. Granadilla 2
  • Unión Tejina 1
15 La Florida La Florida 21 23 6 3 14 23 28
  • DERROTA
  • La Florida 0
  • UD Guancha 2
  • EMPATE
  • La Florida 1
  • AD Añaza 1
  • DERROTA
  • CD Marino B 3
  • La Florida 2
  • VICTORIA
  • La Florida 5
  • Ud Valle Frontera 0
  • DERROTA
  • Puerto Cruz 2
  • La Florida 0
16 Cd Arguijón Cd Arguijón 20 23 5 5 13 21 44
  • DERROTA
  • Ud Valle Frontera 1
  • Cd Arguijón 0
  • VICTORIA
  • Cd Arguijón 2
  • Puerto Cruz 1
  • DERROTA
  • UD Cruz Santa 5
  • Cd Arguijón 1
  • EMPATE
  • Cd Arguijón 1
  • At. Granadilla 1
  • VICTORIA
  • Atlético San Juan 0
  • Cd Arguijón 1
17 I'Gara I'Gara 18 23 4 6 13 32 61
  • DERROTA
  • Atlético San Juan 2
  • I'Gara 0
  • EMPATE
  • I'Gara 2
  • Glassydur UD Icode. 2
  • DERROTA
  • Orotava 3
  • I'Gara 0
  • DERROTA
  • I'Gara 2
  • San Lorenzo Consta. 3
  • EMPATE
  • AD Añaza 1
  • I'Gara 1
18 Ud Valle Frontera Valle Frontera 13 23 4 1 18 16 61
  • VICTORIA
  • Ud Valle Frontera 1
  • Cd Arguijón 0
  • DERROTA
  • Unión Tejina 5
  • Ud Valle Frontera 0
  • DERROTA
  • Ud Valle Frontera 1
  • UD Guancha 2
  • DERROTA
  • La Florida 5
  • Ud Valle Frontera 0
  • VICTORIA
  • Ud Valle Frontera 2
  • CD Marino B 1

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La categoría Regional Preferente de las Islas Canarias es el quinto nivel de liga en Canarias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Canarias
24 Feb 19 00:00
24 Feb 19 00:00
Nuevo Salvador Ledesma
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar