2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 May 19
21:30 Finalizado
UD Guancha UD Guancha 3-1 Unión Tejina Unión Tejina más información ...
 
17 May 19
22:00 Finalizado
UD Cruz Santa UD Cruz Santa 4-0 I'Gara I'Gara más información ...
 
17 May 19
22:00 Finalizado
Atlético San Juan Atlético San Juan 4-3 Orotava Orotava más información ...
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Puerto Cruz Puerto Cruz 2-1 Vera Vera más información ...
 
18 May 19
18:00 Sin comenzar
At. Granadilla At. Granadilla
18:00
San Lorenzo Constancia San Lorenzo Constancia más información ...
 
18 May 19
20:00 Sin comenzar
La Florida La Florida
20:00
Cd Arguijón Cd Arguijón más información ...
 
19 May 19
Sin comenzar
CD Marino B CD Marino B
13:00
CD Águilas CD Águilas más información ...
 
19 May 19
Sin comenzar
AD Añaza AD Añaza
13:00
Glassydur UD Icodense Glassydur UD Icodense más información ...
 
19 May 19
Sin comenzar
Ud Valle Frontera Ud Valle Frontera
13:30
Atletico Victoria Atletico Victoria más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vera Vera 75 34 23 6 5 67 35
  • EMPATE
  • UD Guancha 1
  • Vera 1
  • VICTORIA
  • Vera 2
  • La Florida 1
  • VICTORIA
  • CD Marino B 2
  • Vera 3
  • VICTORIA
  • Vera 2
  • Ud Valle Frontera 0
  • DERROTA
  • Puerto Cruz 2
  • Vera 1
2 Atletico Victoria Atletico 68 33 19 11 3 69 23
  • VICTORIA
  • Atletico Victoria 8
  • Cd Arguijón 0
  • VICTORIA
  • Unión Tejina 0
  • Atletico Victoria 4
  • VICTORIA
  • Atletico Victoria 2
  • UD Guancha 0
  • VICTORIA
  • La Florida 1
  • Atletico Victoria 3
  • DERROTA
  • Atletico Victoria 1
  • CD Marino B 2
3 UD Cruz Santa UD Cruz Santa 66 34 19 9 6 57 29
  • VICTORIA
  • UD Cruz Santa 2
  • Atlético San Juan 0
  • DERROTA
  • Glassydur UD Icode. 3
  • UD Cruz Santa 2
  • VICTORIA
  • UD Cruz Santa 5
  • Orotava 2
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Consta. 0
  • UD Cruz Santa 1
  • VICTORIA
  • UD Cruz Santa 4
  • I'Gara 0
4 San Lorenzo Constancia Lorenzo 58 33 17 7 9 59 40
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Consta. 1
  • La Florida 0
  • DERROTA
  • CD Marino B 2
  • San Lorenzo Consta. 0
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Consta. 9
  • Ud Valle Frontera 0
  • DERROTA
  • Puerto Cruz 1
  • San Lorenzo Consta. 0
  • DERROTA
  • San Lorenzo Consta. 0
  • UD Cruz Santa 1
5 Atlético San Juan Atlético Juan 54 34 16 6 12 62 60
  • DERROTA
  • UD Cruz Santa 2
  • Atlético San Juan 0
  • EMPATE
  • Atlético San Juan 2
  • At. Granadilla 2
  • DERROTA
  • Atlético San Juan 1
  • AD Añaza 2
  • EMPATE
  • Glassydur UD Icode. 1
  • Atlético San Juan 1
  • VICTORIA
  • Atlético San Juan 4
  • Orotava 3
6 AD Añaza AD Añaza 51 33 15 6 12 61 57
  • VICTORIA
  • AD Añaza 2
  • CD Águilas 0
  • DERROTA
  • At. Granadilla 3
  • AD Añaza 0
  • VICTORIA
  • AD Añaza 5
  • Cd Arguijón 1
  • VICTORIA
  • Atlético San Juan 1
  • AD Añaza 2
  • DERROTA
  • Unión Tejina 5
  • AD Añaza 1
7 Puerto Cruz Puerto Cruz 50 34 13 11 10 63 43
  • EMPATE
  • Puerto Cruz 1
  • Glassydur UD Icode. 1
  • EMPATE
  • Orotava 1
  • Puerto Cruz 1
  • VICTORIA
  • Puerto Cruz 1
  • San Lorenzo Consta. 0
  • VICTORIA
  • I'Gara 1
  • Puerto Cruz 4
  • VICTORIA
  • Puerto Cruz 2
  • Vera 1
8 Orotava Orotava 49 34 14 7 13 66 47
  • EMPATE
  • Ud Valle Frontera 2
  • Orotava 2
  • EMPATE
  • Orotava 1
  • Puerto Cruz 1
  • DERROTA
  • UD Cruz Santa 5
  • Orotava 2
  • EMPATE
  • Orotava 2
  • At. Granadilla 2
  • DERROTA
  • Atlético San Juan 4
  • Orotava 3
9 Unión Tejina Unión Tejina 49 34 14 7 13 69 55
  • DERROTA
  • Unión Tejina 0
  • Atletico Victoria 4
  • VICTORIA
  • CD Águilas 4
  • Unión Tejina 7
  • VICTORIA
  • Unión Tejina 3
  • Cd Arguijón 1
  • VICTORIA
  • Unión Tejina 5
  • AD Añaza 1
  • DERROTA
  • UD Guancha 3
  • Unión Tejina 1
10 Glassydur UD Icodense Glassydur 49 33 13 10 10 56 54
  • VICTORIA
  • Glassydur UD Icode. 3
  • Ud Valle Frontera 0
  • EMPATE
  • Puerto Cruz 1
  • Glassydur UD Icode. 1
  • VICTORIA
  • Glassydur UD Icode. 3
  • UD Cruz Santa 2
  • VICTORIA
  • At. Granadilla 1
  • Glassydur UD Icode. 2
  • EMPATE
  • Glassydur UD Icode. 1
  • Atlético San Juan 1
11 At. Granadilla At. Granadilla 44 33 11 11 11 49 49
  • EMPATE
  • At. Granadilla 1
  • UD Cruz Santa 1
  • VICTORIA
  • At. Granadilla 3
  • AD Añaza 0
  • EMPATE
  • Atlético San Juan 2
  • At. Granadilla 2
  • DERROTA
  • At. Granadilla 1
  • Glassydur UD Icode. 2
  • EMPATE
  • Orotava 2
  • At. Granadilla 2
12 CD Águilas CD Águilas 44 33 13 5 15 51 53
  • DERROTA
  • AD Añaza 2
  • CD Águilas 0
  • VICTORIA
  • Cd Arguijón 1
  • CD Águilas 4
  • DERROTA
  • CD Águilas 4
  • Unión Tejina 7
  • DERROTA
  • UD Guancha 3
  • CD Águilas 1
  • VICTORIA
  • CD Águilas 2
  • La Florida 1
13 UD Guancha UD Guancha 44 34 11 11 12 46 50
  • EMPATE
  • UD Guancha 1
  • Vera 1
  • DERROTA
  • Atletico Victoria 2
  • UD Guancha 0
  • VICTORIA
  • UD Guancha 3
  • CD Águilas 1
  • VICTORIA
  • Cd Arguijón 1
  • UD Guancha 4
  • VICTORIA
  • UD Guancha 3
  • Unión Tejina 1
14 CD Marino B CD Marino B 42 33 12 6 15 51 54
  • VICTORIA
  • Orotava 0
  • CD Marino B 1
  • VICTORIA
  • CD Marino B 2
  • San Lorenzo Consta. 0
  • DERROTA
  • I'Gara 5
  • CD Marino B 4
  • DERROTA
  • CD Marino B 2
  • Vera 3
  • VICTORIA
  • Atletico Victoria 1
  • CD Marino B 2
15 La Florida La Florida 28 33 8 4 21 32 43
  • DERROTA
  • San Lorenzo Consta. 1
  • La Florida 0
  • VICTORIA
  • La Florida 2
  • I'Gara 1
  • DERROTA
  • Vera 2
  • La Florida 1
  • DERROTA
  • La Florida 1
  • Atletico Victoria 3
  • DERROTA
  • CD Águilas 2
  • La Florida 1
16 I'Gara I'Gara 28 34 7 7 20 52 92
  • DERROTA
  • La Florida 2
  • I'Gara 1
  • VICTORIA
  • I'Gara 5
  • CD Marino B 4
  • DERROTA
  • Ud Valle Frontera 2
  • I'Gara 1
  • DERROTA
  • I'Gara 1
  • Puerto Cruz 4
  • DERROTA
  • UD Cruz Santa 4
  • I'Gara 0
17 Cd Arguijón Cd Arguijón 21 33 5 6 22 27 82
  • DERROTA
  • Atletico Victoria 8
  • Cd Arguijón 0
  • DERROTA
  • Cd Arguijón 1
  • CD Águilas 4
  • DERROTA
  • AD Añaza 5
  • Cd Arguijón 1
  • DERROTA
  • Unión Tejina 3
  • Cd Arguijón 1
  • DERROTA
  • Cd Arguijón 1
  • UD Guancha 4
18 Ud Valle Frontera Valle Frontera 17 33 5 2 26 24 95
  • DERROTA
  • Glassydur UD Icode. 3
  • Ud Valle Frontera 0
  • EMPATE
  • Ud Valle Frontera 2
  • Orotava 2
  • DERROTA
  • San Lorenzo Consta. 9
  • Ud Valle Frontera 0
  • VICTORIA
  • Ud Valle Frontera 2
  • I'Gara 1
  • DERROTA
  • Vera 2
  • Ud Valle Frontera 0

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La categoría Regional Preferente de las Islas Canarias es el quinto nivel de liga en Canarias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Canarias
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar