2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
24 Ene 20
Sin comenzar
CD Ingenio CD Ingenio
22:00
Arguineguin Arguineguin más información ...
 
24 Ene 20
Sin comenzar
UD Balos UD Balos
22:00
Arucas Arucas más información ...
 
24 Ene 20
Sin comenzar
CF Pedro Hidalgo CF Pedro Hidalgo
22:00
Ud Guía Ud Guía más información ...
 
24 Ene 20
Sin comenzar
Doramas Doramas
22:00
Tablero Tablero más información ...
 
24 Ene 20
Sin comenzar
Estrella Estrella
22:00
San Pedro Mártir San Pedro Mártir más información ...
 
25 Ene 20
Sin comenzar
RC Victoria RC Victoria
17:00
El Cotillo El Cotillo más información ...
 
25 Ene 20
Sin comenzar
Maspalomas Maspalomas
17:00
Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza más información ...
 
25 Ene 20
Sin comenzar
CD Becerril CD Becerril
17:00
Tahiche Tahiche más información ...
 
26 Ene 20
Sin comenzar
Ud San Antonio Ud San Antonio
13:00
Costa Ayala Costa Ayala más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ud Guía Ud Guía 50 19 16 2 1 36 7
  • DERROTA
  • Arguineguin 1
  • Ud Guía 0
  • VICTORIA
  • Ud Guía 1
  • Costa Ayala 0
  • VICTORIA
  • Ud San Antonio 2
  • Ud Guía 3
  • VICTORIA
  • CD Ingenio 0
  • Ud Guía 2
  • VICTORIA
  • Ud Guía 2
  • UD Balos 0
2 San Pedro Mártir Pedro Mártir 42 19 13 3 3 49 23
  • VICTORIA
  • San Pedro Mártir 2
  • Arucas 0
  • VICTORIA
  • San Pedro Mártir 4
  • Maspalomas 3
  • VICTORIA
  • Arguineguin 1
  • San Pedro Mártir 5
  • VICTORIA
  • CD Becerril 0
  • San Pedro Mártir 3
  • VICTORIA
  • San Pedro Mártir 3
  • Costa Ayala 1
3 Arucas Arucas 40 20 12 4 4 39 18
  • DERROTA
  • San Pedro Mártir 2
  • Arucas 0
  • VICTORIA
  • Arucas 5
  • Arguineguin 0
  • VICTORIA
  • Costa Ayala 0
  • Arucas 1
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 1
  • Arucas 1
  • VICTORIA
  • Arucas 2
  • CD Ingenio 0
4 Estrella Estrella 37 20 10 7 3 38 27
  • EMPATE
  • Estrella 1
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • VICTORIA
  • Doramas 1
  • Estrella 2
  • VICTORIA
  • Estrella 3
  • RC Victoria 1
  • DERROTA
  • Maspalomas 2
  • Estrella 1
  • VICTORIA
  • Estrella 2
  • CD Becerril 1
5 El Cotillo El Cotillo 33 20 10 3 7 30 20
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 2
  • El Cotillo 2
  • VICTORIA
  • El Cotillo 4
  • CD Ingenio 0
  • VICTORIA
  • UD Balos 2
  • El Cotillo 4
  • EMPATE
  • CF Pedro Hidalgo 2
  • El Cotillo 2
  • VICTORIA
  • El Cotillo 1
  • Doramas 0
6 RC Victoria RC Victoria 33 20 10 3 7 38 36
  • VICTORIA
  • RC Victoria 3
  • CD Becerril 1
  • DERROTA
  • Estrella 3
  • RC Victoria 1
  • EMPATE
  • RC Victoria 3
  • Tahiche 3
  • VICTORIA
  • RC Victoria 3
  • Union Sur Yaiza 2
  • VICTORIA
  • Ud Teror Balompié 1
  • RC Victoria 2
7 Costa Ayala Costa Ayala 32 20 10 2 8 31 34
  • VICTORIA
  • Costa Ayala 2
  • Tablero 1
  • DERROTA
  • Ud Guía 1
  • Costa Ayala 0
  • DERROTA
  • Costa Ayala 0
  • Arucas 1
  • EMPATE
  • Costa Ayala 1
  • Arguineguin 1
  • DERROTA
  • San Pedro Mártir 3
  • Costa Ayala 1
8 Ud Teror Balompié Teror Balompié 31 20 9 4 7 41 21
  • VICTORIA
  • CD Ingenio 2
  • Ud Teror Balompié 5
  • VICTORIA
  • Ud Teror Balompié 5
  • UD Balos 0
  • VICTORIA
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • Ud Teror Balompié 4
  • DERROTA
  • Doramas 1
  • Ud Teror Balompié 0
  • DERROTA
  • Ud Teror Balompié 1
  • RC Victoria 2
9 CF Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo 28 20 8 4 8 41 36
  • VICTORIA
  • CF Pedro Hidalgo 4
  • Tahiche 0
  • DERROTA
  • Union Sur Yaiza 3
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • DERROTA
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • Ud Teror Balompié 4
  • EMPATE
  • CF Pedro Hidalgo 2
  • El Cotillo 2
  • VICTORIA
  • Tablero 1
  • CF Pedro Hidalgo 2
10 Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza 26 19 7 5 7 24 23
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 1
  • CD Ingenio 0
  • EMPATE
  • UD Balos 1
  • Union Sur Yaiza 1
  • VICTORIA
  • Union Sur Yaiza 3
  • CF Pedro Hidalgo 1
  • EMPATE
  • Doramas 1
  • Union Sur Yaiza 1
  • DERROTA
  • RC Victoria 3
  • Union Sur Yaiza 2
11 CD Ingenio CD Ingenio 26 20 8 2 10 29 38
  • DERROTA
  • CD Ingenio 2
  • Ud Teror Balompié 5
  • DERROTA
  • El Cotillo 4
  • CD Ingenio 0
  • DERROTA
  • CD Ingenio 1
  • Tablero 4
  • DERROTA
  • CD Ingenio 0
  • Ud Guía 2
  • DERROTA
  • Arucas 2
  • CD Ingenio 0
12 Doramas Doramas 24 20 7 3 10 31 32
  • DERROTA
  • Doramas 1
  • Estrella 2
  • DERROTA
  • Tahiche 4
  • Doramas 3
  • EMPATE
  • Doramas 1
  • Union Sur Yaiza 1
  • VICTORIA
  • Doramas 1
  • Ud Teror Balompié 0
  • DERROTA
  • El Cotillo 1
  • Doramas 0
13 CD Becerril CD Becerril 22 20 6 4 10 20 33
  • DERROTA
  • CD Becerril 1
  • Doramas 3
  • DERROTA
  • RC Victoria 3
  • CD Becerril 1
  • VICTORIA
  • Maspalomas 1
  • CD Becerril 2
  • DERROTA
  • CD Becerril 0
  • San Pedro Mártir 3
  • DERROTA
  • Estrella 2
  • CD Becerril 1
14 Tablero Tablero 21 20 6 3 11 26 30
  • DERROTA
  • Costa Ayala 2
  • Tablero 1
  • VICTORIA
  • Tablero 3
  • Ud San Antonio 1
  • VICTORIA
  • CD Ingenio 1
  • Tablero 4
  • VICTORIA
  • UD Balos 1
  • Tablero 4
  • DERROTA
  • Tablero 1
  • CF Pedro Hidalgo 2
15 Maspalomas Maspalomas 21 20 6 3 11 22 33
  • DERROTA
  • Maspalomas 0
  • RC Victoria 3
  • DERROTA
  • San Pedro Mártir 4
  • Maspalomas 3
  • DERROTA
  • Maspalomas 1
  • CD Becerril 2
  • VICTORIA
  • Maspalomas 2
  • Estrella 1
  • EMPATE
  • Tahiche 1
  • Maspalomas 1
16 Arguineguin Arguineguin 20 20 5 5 10 16 45
  • VICTORIA
  • Arguineguin 1
  • Ud Guía 0
  • DERROTA
  • Arucas 5
  • Arguineguin 0
  • DERROTA
  • Arguineguin 1
  • San Pedro Mártir 5
  • EMPATE
  • Costa Ayala 1
  • Arguineguin 1
  • EMPATE
  • Arguineguin 0
  • Ud San Antonio 0
17 Ud San Antonio Ud San Antonio 19 20 3 10 7 26 33
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 2
  • El Cotillo 2
  • DERROTA
  • Tablero 3
  • Ud San Antonio 1
  • DERROTA
  • Ud San Antonio 2
  • Ud Guía 3
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 1
  • Arucas 1
  • EMPATE
  • Arguineguin 0
  • Ud San Antonio 0
18 UD Balos UD Balos 13 20 3 4 13 21 49
  • EMPATE
  • UD Balos 1
  • Union Sur Yaiza 1
  • DERROTA
  • Ud Teror Balompié 5
  • UD Balos 0
  • DERROTA
  • UD Balos 2
  • El Cotillo 4
  • DERROTA
  • UD Balos 1
  • Tablero 4
  • DERROTA
  • Ud Guía 2
  • UD Balos 0
19 Tahiche Tahiche 9 19 2 3 14 23 43
  • DERROTA
  • Tahiche 0
  • UD Balos 1
  • DERROTA
  • CF Pedro Hidalgo 4
  • Tahiche 0
  • VICTORIA
  • Tahiche 4
  • Doramas 3
  • EMPATE
  • RC Victoria 3
  • Tahiche 3
  • EMPATE
  • Tahiche 1
  • Maspalomas 1

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La categoría Regional Preferente de las Islas Canarias es el quinto nivel de liga en Canarias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Canarias
24 Ene 20 22:00
Las Palmitas
24 Ene 20 22:00
José Vega Sepúlveda
24 Ene 20 22:00
Municipal De Balos
24 Ene 20 22:00
Cruce De Arinaga
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar