1.799.059 resultados, 5.002.034 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
22 May 15
22:00 Finalizado
Ad Huracán Ad Huracán 0-1 San Pedro Mártir Pedro Mártir más información ...
 
22 May 15
22:00 Sin comenzar
Ud San Antonio Ud San Antonio
22:00
Hesperides Hesperides más información ...
 
22 May 15
22:00 Finalizado
Panaderia Pulido Panaderia Pulido 0-2 UD Los Vélez UD Los Vélez más información ...
 
22 May 15
22:00 Finalizado
Ud Guía Ud Guía 4-0 Vecindario Vecindario más información ...
 
22 May 15
22:00 Sin comenzar
Doramas Doramas
22:00
Union Marina Union Marina más información ...
 
22 May 15
22:00 Sin comenzar
Ud Balos Ud Balos
22:00
UD San Fernando UD San Fernando más información ...
 
22 May 15
22:00 Sin comenzar
Ud Teror Balompié Teror Balompié
22:00
UD Las Palmas C UD Las Palmas C más información ...
 
23 May 15
Sin comenzar
Tahiche Tahiche
18:30
Cf Acodetti Cf Acodetti más información ...
 
24 May 15
Sin comenzar
CD Goleta CD Goleta
13:00
Unión Puerto Del Rosario Unión Puerto Ro. más información ...
Clasificación
  • Jornada 33
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 UD San Fernando UD San Fernando 54 24 15 9 0 48 15
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 3
  • Unión Puerto Del R. 1
  • EMPATE
  • Cf Acodetti 0
  • UD San Fernando 0
  • EMPATE
  • UD San Fernando 1
  • UD Las Palmas C 1
  • VICTORIA
  • Ud Teror Balompié 1
  • UD San Fernando 2
  • VICTORIA
  • UD San Fernando 1
  • Tahiche 0
2 Unión Puerto Del Rosario Unión Puerto Ro. 41 20 12 5 3 45 13
  • VICTORIA
  • Unión Puerto Del R. 2
  • Panaderia Pulido 0
  • DERROTA
  • UD San Fernando 3
  • Unión Puerto Del R. 1
  • VICTORIA
  • Unión Puerto Del R. 3
  • Ud San Antonio 0
  • EMPATE
  • Cf Acodetti 1
  • Unión Puerto Del R. 1
  • VICTORIA
  • Unión Puerto Del R. 9
  • Ad Huracán 1
3 UD Las Palmas C UD Las Palmas C 39 20 10 9 1 44 14
  • VICTORIA
  • UD Las Palmas C 3
  • UD Los Vélez 0
  • EMPATE
  • Vecindario 0
  • UD Las Palmas C 0
  • DERROTA
  • UD Las Palmas C 1
  • Union Marina 2
  • EMPATE
  • UD San Fernando 1
  • UD Las Palmas C 1
  • VICTORIA
  • UD Las Palmas C 4
  • Cf Acodetti 1
4 Ud Guía Ud Guía 38 25 11 5 9 49 32
  • VICTORIA
  • Ud Guía 2
  • CD Goleta 0
  • VICTORIA
  • San Pedro Mártir 1
  • Ud Guía 5
  • VICTORIA
  • Ud Guía 4
  • Hesperides 0
  • DERROTA
  • UD Los Vélez 3
  • Ud Guía 0
  • VICTORIA
  • Ud Guía 4
  • Vecindario 0
5 Panaderia Pulido Panaderia Pulido 34 24 8 10 6 34 29
  • VICTORIA
  • Panaderia Pulido 3
  • Ad Huracán 0
  • VICTORIA
  • CD Goleta 0
  • Panaderia Pulido 1
  • VICTORIA
  • Panaderia Pulido 1
  • San Pedro Mártir 0
  • DERROTA
  • Hesperides 5
  • Panaderia Pulido 2
  • DERROTA
  • Panaderia Pulido 0
  • UD Los Vélez 2
6 Ud Teror Balompié Teror Balompié 34 24 9 7 8 35 34
  • VICTORIA
  • UD Los Vélez 0
  • Ud Teror Balompié 2
  • EMPATE
  • Ud Teror Balompié 1
  • Vecindario 1
  • VICTORIA
  • Union Marina 1
  • Ud Teror Balompié 2
  • DERROTA
  • Ud Teror Balompié 1
  • UD San Fernando 2
  • DERROTA
  • Cf Acodetti 2
  • Ud Teror Balompié 1
7 Tahiche Tahiche 33 21 9 6 6 26 25
  • VICTORIA
  • Hesperides 0
  • Tahiche 2
  • VICTORIA
  • Tahiche 2
  • UD Los Vélez 0
  • DERROTA
  • Vecindario 6
  • Tahiche 1
  • VICTORIA
  • Tahiche 3
  • Union Marina 0
  • DERROTA
  • UD San Fernando 1
  • Tahiche 0
8 Ud San Antonio Ud San Antonio 31 22 8 7 7 26 28
  • EMPATE
  • Ud Guía 1
  • Ud San Antonio 1
  • EMPATE
  • Ud San Antonio 0
  • Panaderia Pulido 0
  • DERROTA
  • Unión Puerto Del R. 3
  • Ud San Antonio 0
  • DERROTA
  • Ad Huracán 3
  • Ud San Antonio 1
  • DERROTA
  • Ud San Antonio 0
  • CD Goleta 1
9 Union Marina Union Marina 28 21 8 4 9 34 35
  • EMPATE
  • UD San Fernando 1
  • Union Marina 1
  • DERROTA
  • Union Marina 2
  • Cf Acodetti 4
  • VICTORIA
  • UD Las Palmas C 1
  • Union Marina 2
  • DERROTA
  • Union Marina 1
  • Ud Teror Balompié 2
  • DERROTA
  • Tahiche 3
  • Union Marina 0
10 Vecindario Vecindario 28 22 8 4 10 25 29
  • EMPATE
  • Vecindario 0
  • UD Las Palmas C 0
  • EMPATE
  • Ud Teror Balompié 1
  • Vecindario 1
  • VICTORIA
  • Vecindario 6
  • Tahiche 1
  • DERROTA
  • Ud Balos 5
  • Vecindario 0
  • DERROTA
  • Ud Guía 4
  • Vecindario 0
11 San Pedro Mártir Pedro Mártir 27 24 7 6 11 28 47
  • VICTORIA
  • San Pedro Mártir 1
  • Ud Balos 0
  • DERROTA
  • Doramas 5
  • San Pedro Mártir 1
  • DERROTA
  • San Pedro Mártir 1
  • Ud Guía 5
  • DERROTA
  • Panaderia Pulido 1
  • San Pedro Mártir 0
  • VICTORIA
  • Ad Huracán 0
  • San Pedro Mártir 1
12 Hesperides Hesperides 26 24 5 11 8 33 40
  • DERROTA
  • Hesperides 0
  • Tahiche 2
  • EMPATE
  • Ud Balos 1
  • Hesperides 1
  • VICTORIA
  • Hesperides 2
  • Doramas 0
  • DERROTA
  • Ud Guía 4
  • Hesperides 0
  • VICTORIA
  • Hesperides 5
  • Panaderia Pulido 2
13 Cf Acodetti Cf Acodetti 25 24 6 7 11 27 43
  • VICTORIA
  • Union Marina 2
  • Cf Acodetti 4
  • EMPATE
  • Cf Acodetti 0
  • UD San Fernando 0
  • EMPATE
  • Cf Acodetti 1
  • Unión Puerto Del R. 1
  • DERROTA
  • UD Las Palmas C 4
  • Cf Acodetti 1
  • VICTORIA
  • Cf Acodetti 2
  • Ud Teror Balompié 1
14 CD Goleta CD Goleta 24 22 6 6 10 26 34
  • EMPATE
  • Ud Balos 2
  • CD Goleta 2
  • VICTORIA
  • CD Goleta 1
  • Doramas 0
  • DERROTA
  • Ud Guía 2
  • CD Goleta 0
  • DERROTA
  • CD Goleta 0
  • Panaderia Pulido 1
  • VICTORIA
  • Ud San Antonio 0
  • CD Goleta 1
15 UD Los Vélez UD Los Vélez 24 25 6 6 13 21 35
  • DERROTA
  • Tahiche 2
  • UD Los Vélez 0
  • EMPATE
  • UD Los Vélez 0
  • Ud Balos 0
  • DERROTA
  • Doramas 2
  • UD Los Vélez 1
  • VICTORIA
  • UD Los Vélez 3
  • Ud Guía 0
  • VICTORIA
  • Panaderia Pulido 0
  • UD Los Vélez 2
16 Doramas Doramas 22 22 5 7 10 23 36
  • DERROTA
  • Doramas 1
  • Ad Huracán 3
  • DERROTA
  • CD Goleta 1
  • Doramas 0
  • VICTORIA
  • Doramas 5
  • San Pedro Mártir 1
  • DERROTA
  • Hesperides 2
  • Doramas 0
  • VICTORIA
  • Doramas 2
  • UD Los Vélez 1
17 Ad Huracán Ad Huracán 21 22 5 6 11 30 50
  • DERROTA
  • Ad Huracán 0
  • Ud Guía 4
  • DERROTA
  • Panaderia Pulido 3
  • Ad Huracán 0
  • VICTORIA
  • Ad Huracán 3
  • Ud San Antonio 1
  • DERROTA
  • Unión Puerto Del R. 9
  • Ad Huracán 1
  • DERROTA
  • Ad Huracán 0
  • San Pedro Mártir 1
18 Ud Balos Ud Balos 20 22 3 11 8 22 37
  • EMPATE
  • Ud Balos 2
  • CD Goleta 2
  • DERROTA
  • San Pedro Mártir 1
  • Ud Balos 0
  • EMPATE
  • Ud Balos 1
  • Hesperides 1
  • EMPATE
  • UD Los Vélez 0
  • Ud Balos 0
  • VICTORIA
  • Ud Balos 5
  • Vecindario 0
Resultados competición
Ascenso: UD San Fernando
Playoff Ascenso: Unión Puerto Ro.
Descenso: Doramas, Ad Huracán, Ud Balos
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La categoría Regional Preferente de las Islas Canarias es el quinto nivel de liga en Canarias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Canarias
23 May 15 18:30
24 May 15 13:00
Municipal Antonio Afonso Moreno (Tonono)