2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Cadete Auto. Galicia

La temporada finalizó el Domingo, 28 Abril 2019.
 
06 Oct 18
10:00 Finalizado
Silva SD Silva SD 1-2 Rayo Sadense Rayo Sadense más información ...
 
06 Oct 18
12:00 Finalizado
Maravillas SD Maravillas SD 2-4 Sporting Cambre Sporting Cambre más información ...
 
06 Oct 18
12:00 Finalizado
Compañia de Maria Compañia de Maria 3-0 C D Calasanz C C D Calasanz C más información ...
 
06 Oct 18
12:00 Finalizado
Ciudad Jardin Ciudad Jardin 0-1 Sporting Coruñes SD Sporting Coruñes SD más información ...
 
06 Oct 18
18:00 Finalizado
Paiosaco Hierros Paiosaco Hierros 0-1 Atlético Coruña Montañeros Atlético Coruña Montañe. más información ...
 
06 Oct 18
18:00 Finalizado
Once Caballeros CF Once Caballeros CF 2-1 Ordenes SD Ordenes SD más información ...
 
06 Oct 18
20:00 Finalizado
Oza Juvenil Oza Juvenil 0-1 Atletico Castros Atletico Castros más información ...
 
07 Oct 18
10:00 Finalizado
Sporting Burgo A Sporting Burgo A 0-2 Imperator OAR Imperator OAR más información ...
 
07 Oct 18
10:00 Finalizado
Olimpico CF Olimpico CF 7-1 Betanzos CF Betanzos CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sporting Coruñes SD Sporting 18 6 6 0 0 28 4
  • VICTORIA
  • Maravillas SD 0
  • Sporting Coruñes S. 8
  • VICTORIA
  • Sporting Coruñes S. 5
  • Sporting Burgo A 2
  • VICTORIA
  • Compañia de Maria 1
  • Sporting Coruñes S. 2
  • VICTORIA
  • Sporting Coruñes S. 4
  • Once Caballeros CF 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 0
  • Sporting Coruñes S. 1
2 Imperator OAR Imperator OAR 16 6 5 1 0 28 5
  • VICTORIA
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • Imperator OAR 3
  • EMPATE
  • Imperator OAR 2
  • Silva SD 2
  • VICTORIA
  • Paiosaco Hierros 1
  • Imperator OAR 5
  • VICTORIA
  • Imperator OAR 10
  • Maravillas SD 0
  • VICTORIA
  • Sporting Burgo A 0
  • Imperator OAR 2
3 Oza Juvenil Oza Juvenil 15 6 5 0 1 20 4
  • VICTORIA
  • Once Caballeros CF 0
  • Oza Juvenil 4
  • VICTORIA
  • Oza Juvenil 7
  • Ciudad Jardin 0
  • VICTORIA
  • Olimpico CF 1
  • Oza Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Rayo Sadense 0
  • Oza Juvenil 4
  • DERROTA
  • Oza Juvenil 0
  • Atletico Castros 1
4 Olimpico CF Olimpico CF 15 6 5 0 1 20 7
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 0
  • Olimpico CF 1
  • VICTORIA
  • Rayo Sadense 1
  • Olimpico CF 2
  • DERROTA
  • Olimpico CF 1
  • Oza Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Atletico Castros 3
  • Olimpico CF 5
  • VICTORIA
  • Olimpico CF 7
  • Betanzos CF 1
5 Atlético Coruña Montañeros Atlético 13 6 4 1 1 14 6
  • DERROTA
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • Imperator OAR 3
  • EMPATE
  • Sporting Cambre 1
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • Rayo Sadense 0
  • VICTORIA
  • Atlético Coruña Mo. 3
  • Silva SD 2
  • VICTORIA
  • Paiosaco Hierros 0
  • Atlético Coruña Mo. 1
6 Sporting Cambre Sporting Cambre 13 6 4 1 1 16 10
  • VICTORIA
  • Sporting Cambre 5
  • Rayo Sadense 0
  • EMPATE
  • Sporting Cambre 1
  • Atlético Coruña Mo. 1
  • VICTORIA
  • Silva SD 1
  • Sporting Cambre 2
  • VICTORIA
  • Sporting Cambre 4
  • Paiosaco Hierros 0
  • VICTORIA
  • Maravillas SD 2
  • Sporting Cambre 4
7 Atletico Castros Atletico Castros 12 6 4 0 2 12 8
  • VICTORIA
  • Compañia de Maria 1
  • Atletico Castros 2
  • DERROTA
  • Atletico Castros 1
  • Once Caballeros CF 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 0
  • Atletico Castros 3
  • DERROTA
  • Atletico Castros 3
  • Olimpico CF 5
  • VICTORIA
  • Oza Juvenil 0
  • Atletico Castros 1
8 Ordenes SD Ordenes SD 10 6 3 1 2 15 15
  • EMPATE
  • Paiosaco Hierros 3
  • Ordenes SD 3
  • VICTORIA
  • Ordenes SD 3
  • Maravillas SD 2
  • VICTORIA
  • Sporting Burgo A 4
  • Ordenes SD 5
  • VICTORIA
  • Ordenes SD 2
  • Compañia de Maria 1
  • DERROTA
  • Once Caballeros CF 2
  • Ordenes SD 1
9 Once Caballeros CF Once Caballeros 9 6 3 0 3 6 14
  • DERROTA
  • Once Caballeros CF 0
  • Oza Juvenil 4
  • VICTORIA
  • Atletico Castros 1
  • Once Caballeros CF 2
  • VICTORIA
  • Once Caballeros CF 1
  • Betanzos CF 0
  • DERROTA
  • Sporting Coruñes S. 4
  • Once Caballeros CF 1
  • VICTORIA
  • Once Caballeros CF 2
  • Ordenes SD 1
10 Silva SD Silva SD 7 6 2 1 3 14 11
  • VICTORIA
  • Silva SD 5
  • C D Calasanz C 1
  • EMPATE
  • Imperator OAR 2
  • Silva SD 2
  • DERROTA
  • Silva SD 1
  • Sporting Cambre 2
  • DERROTA
  • Atlético Coruña Mo. 3
  • Silva SD 2
  • DERROTA
  • Silva SD 1
  • Rayo Sadense 2
11 Betanzos CF Betanzos CF 7 6 2 1 3 11 17
  • DERROTA
  • Sporting Burgo A 4
  • Betanzos CF 2
  • EMPATE
  • Betanzos CF 3
  • Compañia de Maria 3
  • DERROTA
  • Once Caballeros CF 1
  • Betanzos CF 0
  • VICTORIA
  • Betanzos CF 4
  • Ciudad Jardin 2
  • DERROTA
  • Olimpico CF 7
  • Betanzos CF 1
12 Sporting Burgo A Sporting Burgo 6 6 2 0 4 15 19
  • VICTORIA
  • Sporting Burgo A 4
  • Betanzos CF 2
  • DERROTA
  • Sporting Coruñes S. 5
  • Sporting Burgo A 2
  • DERROTA
  • Sporting Burgo A 4
  • Ordenes SD 5
  • VICTORIA
  • C D Calasanz C 3
  • Sporting Burgo A 5
  • DERROTA
  • Sporting Burgo A 0
  • Imperator OAR 2
13 Rayo Sadense Rayo Sadense 6 6 2 0 4 6 14
  • DERROTA
  • Sporting Cambre 5
  • Rayo Sadense 0
  • DERROTA
  • Rayo Sadense 1
  • Olimpico CF 2
  • DERROTA
  • Atlético Coruña Mo. 2
  • Rayo Sadense 0
  • DERROTA
  • Rayo Sadense 0
  • Oza Juvenil 4
  • VICTORIA
  • Silva SD 1
  • Rayo Sadense 2
14 C D Calasanz C C D Calasanz C 6 6 2 0 4 10 19
  • DERROTA
  • Silva SD 5
  • C D Calasanz C 1
  • VICTORIA
  • C D Calasanz C 3
  • Paiosaco Hierros 0
  • VICTORIA
  • Maravillas SD 1
  • C D Calasanz C 3
  • DERROTA
  • C D Calasanz C 3
  • Sporting Burgo A 5
  • DERROTA
  • Compañia de Maria 3
  • C D Calasanz C 0
15 Compañia de Maria Compañia Maria 4 6 1 1 4 11 12
  • DERROTA
  • Compañia de Maria 1
  • Atletico Castros 2
  • EMPATE
  • Betanzos CF 3
  • Compañia de Maria 3
  • DERROTA
  • Compañia de Maria 1
  • Sporting Coruñes S. 2
  • DERROTA
  • Ordenes SD 2
  • Compañia de Maria 1
  • VICTORIA
  • Compañia de Maria 3
  • C D Calasanz C 0
16 Paiosaco Hierros Paiosaco Hierros 1 6 0 1 5 4 24
  • EMPATE
  • Paiosaco Hierros 3
  • Ordenes SD 3
  • DERROTA
  • C D Calasanz C 3
  • Paiosaco Hierros 0
  • DERROTA
  • Paiosaco Hierros 1
  • Imperator OAR 5
  • DERROTA
  • Sporting Cambre 4
  • Paiosaco Hierros 0
  • DERROTA
  • Paiosaco Hierros 0
  • Atlético Coruña Mo. 1
17 Ciudad Jardin Ciudad Jardin 0 6 0 0 6 2 19
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 0
  • Olimpico CF 1
  • DERROTA
  • Oza Juvenil 7
  • Ciudad Jardin 0
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 0
  • Atletico Castros 3
  • DERROTA
  • Betanzos CF 4
  • Ciudad Jardin 2
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 0
  • Sporting Coruñes S. 1
18 Maravillas SD Maravillas SD 0 6 0 0 6 5 29
  • DERROTA
  • Maravillas SD 0
  • Sporting Coruñes S. 8
  • DERROTA
  • Ordenes SD 3
  • Maravillas SD 2
  • DERROTA
  • Maravillas SD 1
  • C D Calasanz C 3
  • DERROTA
  • Imperator OAR 10
  • Maravillas SD 0
  • DERROTA
  • Maravillas SD 2
  • Sporting Cambre 4
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar