2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional C. León Cadete 2015

La temporada finalizó el Domingo, 10 Mayo 2015.
 
10 May 15
Finalizado
Puente Castro FC Puente Castro FC 3-3 CD Burgos Promesas 2000 CD Burgos Promesas 2000 más información ...
 
10 May 15
Finalizado
Real Valladolid CF Real Valladolid CF 9-0 Helmantico CDF Helmantico CDF más información ...
 
10 May 15
Finalizado
Leonesa CyD Leonesa CyD 1-2 Gimnástica Segoviana CF Cad Gimnástica Segoviana más información ...
 
10 May 15
Finalizado
CD Parquesol CD Parquesol 1-1 UD Sur UD Sur más información ...
 
10 May 15
Finalizado
Real Ávila CF Real Ávila CF 5-1 Zamora CF Zamora CF más información ...
 
10 May 15
Finalizado
Salmantino CF Salmantino CF 2-1 CD Fútbol Peña CD Fútbol Peña más información ...
 
10 May 15
Finalizado
UD Santa Marta de Tormes Ca Santa Marta Tormes 2-3 CD Numancia CD Numancia más información ...
 
10 May 15
Finalizado
Burgos CF Burgos CF 1-0 Club Internacional de la Am Club Internacional más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Real Valladolid CF Real Valladolid 67 24 22 1 1 85 13
  • VICTORIA
  • Real Valladolid CF 2
  • CD Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Zamora CF 1
  • Real Valladolid CF 2
  • VICTORIA
  • Real Valladolid CF 6
  • UD Sur 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Real Valladolid CF 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid CF 9
  • Helmantico CDF 0
2 CD Numancia CD Numancia 47 24 14 5 5 56 35
  • DERROTA
  • Leonesa CyD 7
  • CD Numancia 2
  • DERROTA
  • CD Numancia 1
  • CD Parquesol 2
  • DERROTA
  • Real Ávila CF 3
  • CD Numancia 2
  • EMPATE
  • CD Numancia 1
  • Salmantino CF 1
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta de. 2
  • CD Numancia 3
3 Gimnástica Segoviana CF Cad Gimnástica 46 24 14 4 6 48 26
  • DERROTA
  • Helmantico CDF 4
  • Gimnástica Segovia. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • CD Burgos Promesas. 2
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 0
  • Gimnástica Segovia. 3
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Real Valladolid CF 0
  • VICTORIA
  • Leonesa CyD 1
  • Gimnástica Segovia. 2
4 Burgos CF Burgos CF 42 24 13 3 8 64 42
  • EMPATE
  • Salmantino CF 0
  • Burgos CF 0
  • VICTORIA
  • Burgos CF 8
  • Helmantico CDF 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta de. 5
  • Burgos CF 2
  • VICTORIA
  • CD Burgos Promesas. 1
  • Burgos CF 4
  • VICTORIA
  • Burgos CF 1
  • Club Internacional. 0
5 Real Ávila CF Real Ávila CF 39 25 11 6 8 41 39
  • VICTORIA
  • Real Ávila CF 1
  • UD Santa Marta de. 0
  • DERROTA
  • Club Internacional. 3
  • Real Ávila CF 0
  • VICTORIA
  • Real Ávila CF 3
  • CD Numancia 2
  • DERROTA
  • CD Fútbol Peña 2
  • Real Ávila CF 0
  • VICTORIA
  • Real Ávila CF 5
  • Zamora CF 1
6 Puente Castro FC Puente Castro 38 24 11 5 8 40 40
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 3
  • Zamora CF 0
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Puente Castro FC 2
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 0
  • Gimnástica Segovia. 3
  • VICTORIA
  • Helmantico CDF 0
  • Puente Castro FC 3
  • EMPATE
  • Puente Castro FC 3
  • CD Burgos Promesas. 3
7 Salmantino CF Salmantino CF 36 25 10 6 9 32 37
  • EMPATE
  • Salmantino CF 0
  • Burgos CF 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta de. 2
  • Salmantino CF 1
  • VICTORIA
  • Salmantino CF 3
  • Club Internacional. 2
  • EMPATE
  • CD Numancia 1
  • Salmantino CF 1
  • VICTORIA
  • Salmantino CF 2
  • CD Fútbol Peña 1
8 CD Parquesol CD Parquesol 33 24 8 9 7 34 35
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 2
  • Club Internacional. 0
  • VICTORIA
  • CD Numancia 1
  • CD Parquesol 2
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 2
  • CD Fútbol Peña 1
  • DERROTA
  • Zamora CF 4
  • CD Parquesol 2
  • EMPATE
  • CD Parquesol 1
  • UD Sur 1
9 CD Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 32 25 9 5 11 41 39
  • VICTORIA
  • CD Burgos Promesas. 6
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • CD Burgos Promesas. 2
  • VICTORIA
  • CD Burgos Promesas. 7
  • Helmantico CDF 0
  • DERROTA
  • CD Burgos Promesas. 1
  • Burgos CF 4
  • EMPATE
  • Puente Castro FC 3
  • CD Burgos Promesas. 3
10 Club Internacional de la Am Club 31 24 8 7 9 31 28
  • DERROTA
  • CD Parquesol 2
  • Club Internacional. 0
  • VICTORIA
  • Club Internacional. 3
  • Real Ávila CF 0
  • DERROTA
  • Salmantino CF 3
  • Club Internacional. 2
  • VICTORIA
  • Club Internacional. 2
  • UD Santa Marta de. 1
  • DERROTA
  • Burgos CF 1
  • Club Internacional. 0
11 UD Sur UD Sur 29 24 8 5 11 34 56
  • DERROTA
  • CD Burgos Promesas. 6
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Puente Castro FC 2
  • DERROTA
  • Real Valladolid CF 6
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Leonesa CyD 1
  • EMPATE
  • CD Parquesol 1
  • UD Sur 1
12 CD Fútbol Peña Fútbol Peña 28 24 6 10 8 31 31
  • DERROTA
  • Real Valladolid CF 2
  • CD Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • CD Fútbol Peña 0
  • Leonesa CyD 1
  • DERROTA
  • CD Parquesol 2
  • CD Fútbol Peña 1
  • VICTORIA
  • CD Fútbol Peña 2
  • Real Ávila CF 0
  • DERROTA
  • Salmantino CF 2
  • CD Fútbol Peña 1
13 UD Santa Marta de Tormes Ca Santa Marta Tor. 28 24 8 4 12 43 45
  • DERROTA
  • Real Ávila CF 1
  • UD Santa Marta de. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta de. 2
  • Salmantino CF 1
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta de. 5
  • Burgos CF 2
  • DERROTA
  • Club Internacional. 2
  • UD Santa Marta de. 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta de. 2
  • CD Numancia 3
14 Leonesa CyD Leonesa CyD 23 24 6 5 13 32 51
  • VICTORIA
  • Leonesa CyD 7
  • CD Numancia 2
  • VICTORIA
  • CD Fútbol Peña 0
  • Leonesa CyD 1
  • VICTORIA
  • Leonesa CyD 2
  • Zamora CF 1
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Leonesa CyD 1
  • DERROTA
  • Leonesa CyD 1
  • Gimnástica Segovia. 2
15 Zamora CF Zamora CF 12 24 3 3 18 23 59
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 3
  • Zamora CF 0
  • DERROTA
  • Zamora CF 1
  • Real Valladolid CF 2
  • DERROTA
  • Leonesa CyD 2
  • Zamora CF 1
  • VICTORIA
  • Zamora CF 4
  • CD Parquesol 2
  • DERROTA
  • Real Ávila CF 5
  • Zamora CF 1
16 Helmantico CDF Helmantico CDF 11 25 3 2 20 31 90
  • VICTORIA
  • Helmantico CDF 4
  • Gimnástica Segovia. 1
  • DERROTA
  • Burgos CF 8
  • Helmantico CDF 0
  • DERROTA
  • CD Burgos Promesas. 7
  • Helmantico CDF 0
  • DERROTA
  • Helmantico CDF 0
  • Puente Castro FC 3
  • DERROTA
  • Real Valladolid CF 9
  • Helmantico CDF 0
Campeón: Real Valladolid
: Leonesa CyD, Zamora CF, Helmantico CDF
INFORMACIÓN
Es la máxima categoría de fútbol cadete de Castilla y León.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar