2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional C. León Cadete 2014

La temporada finalizó el Domingo, 11 Mayo 2014.
 
11 May 14
Sin comenzar
Gimnástica Segoviana CF Cad Gimnástica Segoviana x-x Puente Castro FC Puente Castro FC más información ...
 
11 May 14
Sin comenzar
Zamora CF Zamora CF x-x Club Internacional de la Am Club Internacional más información ...
 
11 May 14
Sin comenzar
CD Parquesol CD Parquesol x-x Real Valladolid CF Real Valladolid CF más información ...
 
11 May 14
Sin comenzar
UD Santa Marta de Tormes Ca Santa Marta Tormes x-x Real Ávila CF Real Ávila CF más información ...
 
11 May 14
Sin comenzar
CD Fútbol Peña CD Fútbol Peña x-x CD Numancia CD Numancia más información ...
 
11 May 14
Sin comenzar
CD Burgos Promesas 2000 CD Burgos Promesas 2000 x-x Unami CP Unami CP más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Real Valladolid CF Real Valladolid 36 14 11 3 0 34 8
  • EMPATE
  • Puente Castro FC 1
  • Real Valladolid CF 1
  • VICTORIA
  • Real Valladolid CF 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Zamora CF 0
  • Real Valladolid CF 2
  • VICTORIA
  • Real Valladolid CF 4
  • CD Parquesol 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid CF 3
  • UD Santa Marta de. 2
2 Puente Castro FC Puente Castro 31 14 10 1 3 37 17
  • EMPATE
  • Puente Castro FC 1
  • Real Valladolid CF 1
  • VICTORIA
  • Club Internacional. 2
  • Puente Castro FC 3
  • VICTORIA
  • CD Burgos Promesas. 1
  • Puente Castro FC 2
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Zamora CF 0
3 Gimnástica Segoviana CF Cad Gimnástica 31 15 10 1 4 34 19
  • DERROTA
  • Real Valladolid CF 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Club Internacional. 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 3
  • CD Burgos Promesas. 0
  • VICTORIA
  • Unami CP 0
  • Gimnástica Segovia. 1
4 CD Fútbol Peña Fútbol Peña 27 14 9 0 5 27 20
  • VICTORIA
  • CD Fútbol Peña 1
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • CD Burgos Promesas. 1
  • CD Fútbol Peña 2
  • VICTORIA
  • CD Fútbol Peña 6
  • Unami CP 0
  • DERROTA
  • CD Numancia 2
  • CD Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • CD Fútbol Peña 1
5 UD Santa Marta de Tormes Ca Santa Marta Tor. 27 14 8 3 3 40 16
  • VICTORIA
  • Unami CP 0
  • UD Santa Marta de. 5
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta de. 4
  • CD Numancia 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • UD Santa Marta de. 3
  • VICTORIA
  • Real Ávila CF 0
  • UD Santa Marta de. 1
  • DERROTA
  • Real Valladolid CF 3
  • UD Santa Marta de. 2
6 CD Numancia CD Numancia 26 14 8 2 4 27 21
  • VICTORIA
  • CD Numancia 2
  • CD Parquesol 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta de. 4
  • CD Numancia 0
  • VICTORIA
  • CD Numancia 2
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • CD Numancia 2
  • CD Fútbol Peña 0
  • EMPATE
  • CD Numancia 2
  • Unami CP 2
7 Club Internacional de la Am Club 24 14 7 3 4 29 17
  • VICTORIA
  • Club Internacional. 3
  • CD Burgos Promesas. 1
  • DERROTA
  • Club Internacional. 2
  • Puente Castro FC 3
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Club Internacional. 0
  • VICTORIA
  • Club Internacional. 4
  • Zamora CF 0
  • EMPATE
  • Club Internacional. 2
  • CD Parquesol 2
8 Real Ávila CF Real Ávila CF 23 14 7 2 5 33 17
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • Real Ávila CF 3
  • DERROTA
  • Real Ávila CF 3
  • Zamora CF 4
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 1
  • Real Ávila CF 3
  • DERROTA
  • Real Ávila CF 0
  • UD Santa Marta de. 1
  • EMPATE
  • Real Ávila CF 1
  • UD Sur 1
9 Zamora CF Zamora CF 20 14 6 2 6 23 30
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Zamora CF 1
  • VICTORIA
  • Real Ávila CF 3
  • Zamora CF 4
  • DERROTA
  • Zamora CF 0
  • Real Valladolid CF 2
  • DERROTA
  • Club Internacional. 4
  • Zamora CF 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Zamora CF 0
10 UD Sur UD Sur 12 14 3 3 8 21 24
  • DERROTA
  • CD Fútbol Peña 1
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • UD Sur 5
  • Unami CP 0
  • DERROTA
  • CD Numancia 2
  • UD Sur 1
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Betis CF 1
  • EMPATE
  • Real Ávila CF 1
  • UD Sur 1
11 CD Parquesol CD Parquesol 12 14 3 3 8 22 31
  • DERROTA
  • CD Numancia 2
  • CD Parquesol 0
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • CD Parquesol 1
  • Real Ávila CF 3
  • DERROTA
  • Real Valladolid CF 4
  • CD Parquesol 0
  • EMPATE
  • Club Internacional. 2
  • CD Parquesol 2
12 Betis CF Betis CF 6 14 2 0 12 10 36
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Zamora CF 1
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • UD Santa Marta de. 3
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • CD Fútbol Peña 1
13 Unami CP Unami CP 4 14 1 1 12 4 51
  • DERROTA
  • Unami CP 0
  • UD Santa Marta de. 5
  • DERROTA
  • UD Sur 5
  • Unami CP 0
  • DERROTA
  • CD Fútbol Peña 6
  • Unami CP 0
  • EMPATE
  • CD Numancia 2
  • Unami CP 2
  • DERROTA
  • Unami CP 0
  • Gimnástica Segovia. 1
14 CD Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 3 13 1 0 12 12 46
  • DERROTA
  • Real Valladolid CF 5
  • CD Burgos Promesas. 0
  • DERROTA
  • Club Internacional. 3
  • CD Burgos Promesas. 1
  • DERROTA
  • CD Burgos Promesas. 1
  • CD Fútbol Peña 2
  • DERROTA
  • CD Burgos Promesas. 1
  • Puente Castro FC 2
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 3
  • CD Burgos Promesas. 0
Campeón: Real Valladolid
: Unami CP, Burgos Promesas, Real Valladolid
INFORMACIÓN
Es la máxima categoría de fútbol cadete de Castilla y León.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar