670.252 resultados, 2.526.461 comentarios, 604.197 imágenes, 74.358 vídeos, 78.560 noticias

Equipos ascenso

Universidad Gu…

Universidad Gu…

México Estadio: Estadio Jalisco Nombre Completo: Leones Negros de la Universidad de Guadalajara
Grecia

Grecia

Costa Rica Estadio: Estadio Los Chonanas Nombre Completo: Club Social, Cultural y Deportivo Grecia
Veracruz

Veracruz

México Estadio: SALVADOR LEDESMA Nombre Completo: Club Deportivo Vera OID
Necaxa

Necaxa

México Estadio: Nombre Completo: Tijuana
UCR

UCR

Costa Rica Estadio: Nombre Completo:
Deportivo Sapr…

Deportivo Sapr…

Costa Rica Estadio: Nombre Completo:
Dorados

Dorados

México Estadio: Nombre Completo:
Paraíso

Paraíso

Costa Rica Estadio: Nombre Completo:
Turrialba

Turrialba

Costa Rica Estadio: Nombre Completo:
Mérida

Mérida

México Estadio: Nombre Completo:

Jugadores ascenso

Daniel Osorno

Daniel Osorno

CORRECAMINOS UAT (MéXICO) País de nacimiento: México Fecha de nacimiento: 16 de Marzo de 1979 Posición: Centrocampistas
García

García

CELAYA (MéXICO) País de nacimiento: Argentina Fecha de nacimiento: 01 de Enero de 1986 Posición: Defensas
Jiménez

Jiménez

IRAPUATO (MéXICO) País de nacimiento: México Posición: Centrocampistas
Francisco Díaz

Francisco Díaz

CORRECAMINOS UAT (MéXICO) País de nacimiento: México Fecha de nacimiento: 07 de Julio de 1989 Posición: Defensas
José Islas

José Islas

CELAYA (MéXICO) País de nacimiento: México Posición: Defensas
José Meza

José Meza

ALTAMIRA (MéXICO) País de nacimiento: México Posición: Defensas
M. Brown

M. Brown

IRAPUATO (MéXICO) País de nacimiento: México Fecha de nacimiento: 01 de Enero de 1979 Posición: Defensas
Tomas Dominguez

Tomas Dominguez

CORRECAMINOS UAT (MéXICO) País de nacimiento: México Fecha de nacimiento: 30 de Diciembre de 1986 Posición: Centrocampistas
Hernández

Hernández

IRAPUATO (MéXICO) País de nacimiento: México Posición: Delanteros
Javier Herrera

Javier Herrera

CORRECAMINOS UAT (MéXICO) País de nacimiento: México Posición: Centrocampistas

Ligas ascenso

Apertura Liga de Ascenso

Apertura Liga de Ascenso

MéXICO Número de equipos: 16 Jornada actual: 1 Total jornadas: 15 EN JUEGO
Liga de Ascenso Clausura Costa Rica

Liga de Ascenso Clausura Costa Rica

COSTA RICA Número de equipos: 20 Jornada actual: 13 Total jornadas: 14 EN JUEGO
Liga de Ascenso Apertura Costa Rica

Liga de Ascenso Apertura Costa Rica

COSTA RICA Número de equipos: 20 Jornada actual: 13 Total jornadas: 14 EN JUEGO
Clausura Liga de Ascenso

Clausura Liga de Ascenso

MéXICO Número de equipos: 15 Total de jornadas: 15 LIGA FINALIZADA

Partidos ascenso

Partido Universidad Gu… - Celaya
Universidad Gu…
Lunes, 30 Julio 2012 1-1 FINALIZADO
Celaya
Partido Pumas Morelos - La Piedad
Pumas Morelos
Sábado, 14 Abril 2012 0-3 FINALIZADO
La Piedad
Partido Indios - Dorados
Indios
Martes, 31 Julio 2012 1-0 FINALIZADO
Dorados
Partido Aserrí - Grecia
Aserrí
Domingo, 13 Noviembre 2011 0-0 FINALIZADO
Grecia
Partido Correcaminos UAT - Ruta Leonesa FS
Correcaminos UAT
Lunes, 30 Julio 2012 3-3 FINALIZADO
Ruta Leonesa FS
Partido Universidad Gu… - Veracruz
Universidad Gu…
Sábado, 14 Abril 2012 0-0 FINALIZADO
Veracruz
Partido Irapuato - La Piedad
Irapuato
Martes, 31 Julio 2012 2-3 FINALIZADO
La Piedad
Partido Necaxa - Mérida B Juvenil
Necaxa
Viernes, 20 Julio 2012
00:04
FINALIZADO
Mérida B Juvenil
Partido Toros Neza - Cruz Azul Hidalgo
Toros Neza
Domingo, 15 Abril 2012 4-1 FINALIZADO
Cruz Azul Hidalgo
Partido Jacó Rays - UCR
Jacó Rays
Domingo, 13 Noviembre 2011 3-1 FINALIZADO
UCR

Noticias ascenso

Sorteo de de los playoff de ascenso y descenso, Segunda División B y Tercera División

Puedes acceder a los playoff de ascenso y descenso de Segunda B en:http://www.resultados-futbol.com/segundab Puedes acceder a los playoff de ascenso y descenso de Tercera en:http://www.resultados-futbol.com/terceraAscenso a Segunda División Una vez finalizada la temporada regular, los cuatro primeros clasificados de cada grupo disputan la promoción de ascenso a Segunda División de España. Este play-off consta de dos rondas de eliminación directa, a doble partido (ida y vuelta). Los cuatro campeones se enfrentan en una eliminatoria a doble partido, el ganador de cada eliminatoria asciende y juega la final, a doble partido, para ser campeón de la categoría. El resto de equipos [...]
Continuar leyendo... 19 publicado hace 2 años

Ascendidos y Descendidos para la Temporada 2012-2013

BARCLAY´S PREMIER LEAGUE: ASCENSO CONFIRMADOS: Reading FC, Southampton POSIBLE: Cardif City, birmingham, West Ham, Blackpool DESCENSO CONFIRMADOS: Wolverhampton POSIBLE: Blackburn, QPR, Wigan, Aston Villa BUNDESLIGA: ASCENSO: CONFIRMADO: Eintracht Frankfurt, Greuther Forth POSIBLE: ST Pauli , Padernborn, Fortuna Duseldorf DESCENSO CONFIRMADO: Hertha Berlin, Kaiserslauthern POSIBLE: Koln SERIE A DESCENSO CONFIRMADO: CESENA POSIBLE: Novara, Lecce, Catania , Palermos, Parma , Siena, Atalante, Chievo ,Bologna, Fiorentina ,caigliari ASCENSO CONFIRMADO: - POSIBLE: Torino, Hellas Verona, Pescara, Sossulo, Padova , Varesse, Sampdoria LIGA 1 ASCENSO: CONFRIMADO: Bastia POSIBLE: Reims, troyes, Clemont, Sedan ,Tours, Nantes
Continuar leyendo... 0 publicado hace 1 año

Los jugadores del Granada renuncian a cobrar primas por el ascenso OLE OLE

La plantilla del Granada CF ha querido lanzar un comunicado esta misma tarde para dejar clara su posición al respecto del cobro de primas económicas por el ascenso de categoría. El contenido del mismo es el siguiente: "La plantilla del Granada Club de Fútbol, en relación a las primas por ascenso, quiere expresar lo siguiente: Debido a la situación actual que vive la entidad, inmersa todavía en un concurso de acreedores y ante las dificultades que están poniendo algunas instituciones, entre ellas Hacienda, el plantel rojiblanco cree que es momento de apoyar al club, de ahí que acepta no recibir [...]
Continuar leyendo... 41 publicado hace 2 años

Playoff Ascenso a Segunda y Permanencia en Segunda B

SEGUNDOS,TERCEROS y CUARTOS DE SEGUNDA B GRUPO I :GUADALAJARA, RM CASTILLA Y LEGANÉS. GRUPO II: MIRANDÉS, ALAVÉS Y REAL UNIÓN. GRUPO III: BADALONA, ALCOYANO Y ORIHUELA. GRUPO IV: SEVILLA AT., MELILLA Y CADIZ. Cuartos de Final - Ida (22/05/2011) CD Leganés - CF Badalona Cádiz CF - CD Mirandés Real Unión Club - Sevilla Atlético Orihuela CF- CD Guadalajara Real Madrid Castilla - CD Alcoyano UD Melilla - Deportivo Alavés Cuartos de Final - Vuelta (29/05/2011) CF Badalona - CD Leganés CD Mirandés - Cádiz CF Sevilla Atlético - Real Unión Club CD Guadalajara - Orihuela CF CD Alcoyano - [...]
Continuar leyendo... 6 publicado hace 2 años