2.123.760 resultados, 5.842.034 comentarios, 733.744 imágenes, 78.447 vídeos, 85.053 noticias

Argentino A

La temporada finalizó el Martes, 11 Marzo 2014.
Resultados
 
08 Mar 14
01:30 Finalizado
Estudiantes de San Luis Estudiantes Luis 3-1 Dep. Santamarina Dep. Santamarina más información ...
 
09 Mar 14
21:00 Finalizado
Guillermo Brown Guillermo Brown 1-1 CAI CAI más información ...
 
09 Mar 14
21:00 Finalizado
Tiro Federal Rosario Tiro Federal Ro. 4-2 Gimnasia Concepción Gimnasia más información ...
 
09 Mar 14
21:00 Finalizado
Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro 0-1 San Martín Tucumán Martín Tucumán más información ...
 
09 Mar 14
21:00 Finalizado
Libertad Sunchales Libertad 1-1 Juventud Unida Juventud Unida más información ...
 
09 Mar 14
21:00 Finalizado
San Jorge Tucumán Jorge Tucumán 3-2 Central Córdoba Rosario Central Córdoba más información ...
 
09 Mar 14
21:00 Finalizado
Defensores Belgrano V.Ramal Defensores 3-1 Rivadavia Lincoln Rivadavia más información ...
 
09 Mar 14
21:30 Finalizado
Juventud Antoniana Juventud 3-0 Guaraní A. Franco Guaraní Franco más información ...
 
09 Mar 14
22:00 Finalizado
Chaco For Ever Chaco For Ever 1-1 Central Norte Central Norte más información ...
 
09 Mar 14
23:00 Finalizado
Racing Olavarría Racing 1-4 Juventud Universitario San Juventud más información ...
 
10 Mar 14
21:00 Finalizado
Unión Mar del Plata Unión Plata 2-1 Cipolletti Cipolletti más información 1
 
11 Mar 14
01:30 Finalizado
Dep. Maipú Dep. Maipú 0-0 Alvarado Alvarado más información ...
Clasificación
  • Jornada 22
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Tiro Federal Rosario Tiro Federal Ro. 35 22 9 8 5 30 20
  • VICTORIA
  • Tiro Federal Rosar. 3
  • Central Norte 0
  • DERROTA
  • Juventud Unida 1
  • Tiro Federal Rosar. 0
  • VICTORIA
  • Tiro Federal Rosar. 2
  • Guaraní A. Franco 1
  • EMPATE
  • San Martín Tucumán 1
  • Tiro Federal Rosar. 1
  • VICTORIA
  • Tiro Federal Rosar. 4
  • Gimnasia Concepció. 2
2 Guaraní A. Franco Guaraní Franco 35 22 10 5 7 19 20
  • VICTORIA
  • Guaraní A. Franco 1
  • Gimnasia Concepció. 0
  • DERROTA
  • Guaraní A. Franco 0
  • San Martín Tucumán 1
  • DERROTA
  • Tiro Federal Rosar. 2
  • Guaraní A. Franco 1
  • VICTORIA
  • Guaraní A. Franco 1
  • Gimnasia y Tiro 0
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 3
  • Guaraní A. Franco 0
3 San Martín Tucumán Martín Tucumán 34 22 8 10 4 21 16
  • EMPATE
  • San Martín Tucumán 1
  • Juventud Unida 1
  • VICTORIA
  • Guaraní A. Franco 0
  • San Martín Tucumán 1
  • EMPATE
  • San Martín Tucumán 0
  • Gimnasia Concepció. 0
  • EMPATE
  • San Martín Tucumán 1
  • Tiro Federal Rosar. 1
  • VICTORIA
  • Gimnasia y Tiro 0
  • San Martín Tucumán 1
4 Juventud Unida Juventud Unida 34 22 10 4 8 22 19
  • EMPATE
  • San Martín Tucumán 1
  • Juventud Unida 1
  • VICTORIA
  • Juventud Unida 1
  • Tiro Federal Rosar. 0
  • DERROTA
  • Gimnasia y Tiro 3
  • Juventud Unida 1
  • VICTORIA
  • Juventud Unida 1
  • Juventud Antoniana 0
  • EMPATE
  • Libertad Sunchales 1
  • Juventud Unida 1
5 Central Córdoba Rosario Central Córdoba 31 22 8 7 7 23 23
  • DERROTA
  • Gimnasia y Tiro 3
  • Central Córdoba Ro. 0
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Ro. 2
  • Juventud Antoniana 0
  • VICTORIA
  • Libertad Sunchales 0
  • Central Córdoba Ro. 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 2
  • Chaco For Ever 2
  • DERROTA
  • San Jorge Tucumán 3
  • Central Córdoba Ro. 2
6 San Jorge Tucumán Jorge Tucumán 31 22 9 4 9 22 23
  • DERROTA
  • Juventud Antoniana 2
  • San Jorge Tucumán 0
  • VICTORIA
  • San Jorge Tucumán 2
  • Libertad Sunchales 0
  • EMPATE
  • Chaco For Ever 1
  • San Jorge Tucumán 1
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 4
  • San Jorge Tucumán 2
  • VICTORIA
  • San Jorge Tucumán 3
  • Central Córdoba Ro. 2
7 Juventud Antoniana Juventud 30 22 7 9 6 21 17
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 2
  • San Jorge Tucumán 0
  • DERROTA
  • Central Córdoba Ro. 2
  • Juventud Antoniana 0
  • EMPATE
  • Juventud Antoniana 0
  • Central Norte 0
  • DERROTA
  • Juventud Unida 1
  • Juventud Antoniana 0
  • VICTORIA
  • Juventud Antoniana 3
  • Guaraní A. Franco 0
8 Libertad Sunchales Libertad 30 22 7 9 6 22 19
  • VICTORIA
  • Libertad Sunchales 2
  • Chaco For Ever 0
  • DERROTA
  • San Jorge Tucumán 2
  • Libertad Sunchales 0
  • DERROTA
  • Libertad Sunchales 0
  • Central Córdoba Ro. 1
  • DERROTA
  • Central Norte 2
  • Libertad Sunchales 1
  • EMPATE
  • Libertad Sunchales 1
  • Juventud Unida 1
9 Central Norte Central Norte 26 22 6 8 8 26 27
  • DERROTA
  • Tiro Federal Rosar. 3
  • Central Norte 0
  • VICTORIA
  • Central Norte 1
  • Gimnasia y Tiro 0
  • EMPATE
  • Juventud Antoniana 0
  • Central Norte 0
  • VICTORIA
  • Central Norte 2
  • Libertad Sunchales 1
  • EMPATE
  • Chaco For Ever 1
  • Central Norte 1
10 Gimnasia Concepción Gimnasia 25 22 7 4 11 25 36
  • DERROTA
  • Guaraní A. Franco 1
  • Gimnasia Concepció. 0
  • DERROTA
  • Gimnasia Concepció. 1
  • Chaco For Ever 2
  • EMPATE
  • San Martín Tucumán 0
  • Gimnasia Concepció. 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 4
  • San Jorge Tucumán 2
  • DERROTA
  • Tiro Federal Rosar. 4
  • Gimnasia Concepció. 2
11 Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro 21 22 5 6 11 26 30
  • VICTORIA
  • Gimnasia y Tiro 3
  • Central Córdoba Ro. 0
  • DERROTA
  • Central Norte 1
  • Gimnasia y Tiro 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia y Tiro 3
  • Juventud Unida 1
  • DERROTA
  • Guaraní A. Franco 1
  • Gimnasia y Tiro 0
  • DERROTA
  • Gimnasia y Tiro 0
  • San Martín Tucumán 1
12 Chaco For Ever Chaco For Ever 21 22 3 12 7 24 31
  • DERROTA
  • Libertad Sunchales 2
  • Chaco For Ever 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia Concepció. 1
  • Chaco For Ever 2
  • EMPATE
  • Chaco For Ever 1
  • San Jorge Tucumán 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 2
  • Chaco For Ever 2
  • EMPATE
  • Chaco For Ever 1
  • Central Norte 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dep. Santamarina Dep. Santamarina 43 22 12 7 3 32 21
  • EMPATE
  • Dep. Santamarina 2
  • CAI 2
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 1
  • Alvarado 0
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 2
  • Dep. Santamarina 0
  • VICTORIA
  • Dep. Santamarina 3
  • Dep. Maipú 0
  • DERROTA
  • Estudiantes de San. 3
  • Dep. Santamarina 1
2 Juventud Universitario San Juventud 38 22 11 5 6 35 20
  • DERROTA
  • Guillermo Brown 2
  • Juventud Universit. 1
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 3
  • Dep. Maipú 3
  • VICTORIA
  • Estudiantes de San. 0
  • Juventud Universit. 1
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 2
  • Defensores Belgran. 2
  • VICTORIA
  • Racing Olavarría 1
  • Juventud Universit. 4
3 Defensores Belgrano V.Ramal Defensores 37 22 11 4 7 34 23
  • VICTORIA
  • Defensores Belgran. 5
  • Racing Olavarría 2
  • EMPATE
  • Unión Mar del Plat. 1
  • Defensores Belgran. 1
  • VICTORIA
  • Defensores Belgran. 2
  • Cipolletti 0
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 2
  • Defensores Belgran. 2
  • VICTORIA
  • Defensores Belgran. 3
  • Rivadavia Lincoln 1
4 Guillermo Brown Guillermo Brown 33 22 9 6 7 31 24
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 2
  • Juventud Universit. 1
  • DERROTA
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Guillermo Brown 0
  • VICTORIA
  • Guillermo Brown 2
  • Dep. Santamarina 0
  • EMPATE
  • Alvarado 0
  • Guillermo Brown 0
  • EMPATE
  • Guillermo Brown 1
  • CAI 1
5 CAI CAI 33 22 10 3 9 37 33
  • EMPATE
  • Dep. Santamarina 2
  • CAI 2
  • VICTORIA
  • CAI 2
  • Racing Olavarría 0
  • VICTORIA
  • Alvarado 0
  • CAI 3
  • VICTORIA
  • CAI 1
  • Unión Mar del Plat. 0
  • EMPATE
  • Guillermo Brown 1
  • CAI 1
6 Cipolletti Cipolletti 32 22 9 5 8 29 25
  • VICTORIA
  • Dep. Maipú 1
  • Cipolletti 2
  • VICTORIA
  • Cipolletti 2
  • Estudiantes de San. 1
  • DERROTA
  • Defensores Belgran. 2
  • Cipolletti 0
  • EMPATE
  • Cipolletti 0
  • Racing Olavarría 0
  • DERROTA
  • Unión Mar del Plat. 2
  • Cipolletti 1
7 Dep. Maipú Dep. Maipú 29 22 7 8 7 24 32
  • DERROTA
  • Dep. Maipú 1
  • Cipolletti 2
  • EMPATE
  • Juventud Universit. 3
  • Dep. Maipú 3
  • DERROTA
  • Dep. Maipú 1
  • Rivadavia Lincoln 2
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 3
  • Dep. Maipú 0
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 0
  • Alvarado 0
8 Unión Mar del Plata Unión Plata 28 22 7 7 8 26 26
  • DERROTA
  • Estudiantes de San. 3
  • Unión Mar del Plat. 2
  • EMPATE
  • Unión Mar del Plat. 1
  • Defensores Belgran. 1
  • EMPATE
  • Racing Olavarría 2
  • Unión Mar del Plat. 2
  • DERROTA
  • CAI 1
  • Unión Mar del Plat. 0
  • VICTORIA
  • Unión Mar del Plat. 2
  • Cipolletti 1
9 Alvarado Alvarado 27 22 6 9 7 12 15
  • EMPATE
  • Alvarado 0
  • Rivadavia Lincoln 0
  • DERROTA
  • Dep. Santamarina 1
  • Alvarado 0
  • DERROTA
  • Alvarado 0
  • CAI 3
  • EMPATE
  • Alvarado 0
  • Guillermo Brown 0
  • EMPATE
  • Dep. Maipú 0
  • Alvarado 0
10 Estudiantes de San Luis Estudiantes Luis 27 22 7 6 9 28 32
  • VICTORIA
  • Estudiantes de San. 3
  • Unión Mar del Plat. 2
  • DERROTA
  • Cipolletti 2
  • Estudiantes de San. 1
  • DERROTA
  • Estudiantes de San. 0
  • Juventud Universit. 1
  • DERROTA
  • Rivadavia Lincoln 3
  • Estudiantes de San. 1
  • VICTORIA
  • Estudiantes de San. 3
  • Dep. Santamarina 1
11 Racing Olavarría Racing 18 22 4 6 12 21 37
  • DERROTA
  • Defensores Belgran. 5
  • Racing Olavarría 2
  • DERROTA
  • CAI 2
  • Racing Olavarría 0
  • EMPATE
  • Racing Olavarría 2
  • Unión Mar del Plat. 2
  • EMPATE
  • Cipolletti 0
  • Racing Olavarría 0
  • DERROTA
  • Racing Olavarría 1
  • Juventud Universit. 4
12 Rivadavia Lincoln Rivadavia 16 22 4 4 14 18 39
  • EMPATE
  • Alvarado 0
  • Rivadavia Lincoln 0
  • VICTORIA
  • Rivadavia Lincoln 1
  • Guillermo Brown 0
  • VICTORIA
  • Dep. Maipú 1
  • Rivadavia Lincoln 2
  • VICTORIA
  • Rivadavia Lincoln 3
  • Estudiantes de San. 1
  • DERROTA
  • Defensores Belgran. 3
  • Rivadavia Lincoln 1
Resultados competición
Siguiente Ronda: Tiro Federal Ro., Guaraní Franco
Descenso: Dep. Santamarina, Juventud
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
El Torneo Argentino A es un campeonato de fútbol profesional de tercera división organizado por el Consejo Federal, un órgano interno de la Asociación del Fútbol Argentino que agrupa a los clubes de interior del país indirectamente afiliados a la misma que provienen de las Ligas regionales de fútbol en Argentina. En él participan veinticinco equipos de todo el país, divididos en dos zonas.
TOP colaboradores para esta liga
Lucas Fiori
2349 pts
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar