1.799.059 resultados, 5.079.563 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
31 May 15
Sin comenzar
Atlético Escalerillas Atlético
12:15
Peñas Oscenses Peñas Oscenses más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Zuera Zuera
17:00
Mallén Mallén más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Altorricón Altorricón
17:30
San Lorenzo Flumen Lorenzo Flumen más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Fraga Fraga
17:30
Tauste Tauste más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
UD Benabarre UD Benabarre
17:30
Valdefierro Valdefierro más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
UD San José UD San José
17:30
UD Montecarlo UD Montecarlo más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Robres Robres
17:30
Jacetano Jacetano más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Villanueva CF Villanueva CF
17:30
Grañén Grañén más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
CD Mequinenza CD Mequinenza
17:30
AD Tardienta AD Tardienta más información ...
Clasificación
  • Jornada 34
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fraga Fraga 69 33 20 9 4 77 35
  • EMPATE
  • Grañén 0
  • Fraga 0
  • VICTORIA
  • Fraga 7
  • Jacetano 1
  • EMPATE
  • UD Montecarlo 4
  • Fraga 4
  • EMPATE
  • Fraga 1
  • Peñas Oscenses 1
  • DERROTA
  • Valdefierro 4
  • Fraga 0
2 Atlético Escalerillas Atlético 66 33 20 6 7 61 25
  • DERROTA
  • Mallén 2
  • Atlético Escaleril. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Escaleril. 2
  • AD Tardienta 0
  • DERROTA
  • Grañén 1
  • Atlético Escaleril. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Escaleril. 11
  • Jacetano 0
  • EMPATE
  • UD Montecarlo 1
  • Atlético Escaleril. 1
3 Altorricón Altorricón 55 33 15 10 8 51 31
  • EMPATE
  • Jacetano 1
  • Altorricón 1
  • VICTORIA
  • Altorricón 1
  • UD Montecarlo 0
  • DERROTA
  • Peñas Oscenses 3
  • Altorricón 1
  • VICTORIA
  • Altorricón 2
  • Valdefierro 1
  • EMPATE
  • Tauste 2
  • Altorricón 2
4 UD San José UD San José 54 33 16 6 11 49 45
  • VICTORIA
  • CD Mequinenza 1
  • UD San José 2
  • EMPATE
  • UD San José 1
  • Mallén 1
  • DERROTA
  • AD Tardienta 2
  • UD San José 1
  • EMPATE
  • UD San José 0
  • Grañén 0
  • VICTORIA
  • Jacetano 0
  • UD San José 2
5 Robres Robres 53 33 15 8 10 48 42
  • DERROTA
  • Villanueva CF 3
  • Robres 2
  • EMPATE
  • Robres 1
  • CD Mequinenza 1
  • DERROTA
  • Mallén 4
  • Robres 2
  • DERROTA
  • Robres 1
  • AD Tardienta 2
  • DERROTA
  • Grañén 2
  • Robres 0
6 UD Montecarlo UD Montecarlo 52 33 13 13 7 47 33
  • VICTORIA
  • UD Montecarlo 3
  • San Lorenzo Flumen 0
  • DERROTA
  • Altorricón 1
  • UD Montecarlo 0
  • EMPATE
  • UD Montecarlo 4
  • Fraga 4
  • DERROTA
  • UD Benabarre 3
  • UD Montecarlo 1
  • EMPATE
  • UD Montecarlo 1
  • Atlético Escaleril. 1
7 UD Benabarre UD Benabarre 52 33 14 10 9 51 41
  • EMPATE
  • AD Tardienta 0
  • UD Benabarre 0
  • VICTORIA
  • UD Benabarre 3
  • Grañén 0
  • VICTORIA
  • Jacetano 1
  • UD Benabarre 5
  • VICTORIA
  • UD Benabarre 3
  • UD Montecarlo 1
  • VICTORIA
  • Peñas Oscenses 1
  • UD Benabarre 2
8 Villanueva CF Villanueva CF 45 33 13 6 14 51 42
  • VICTORIA
  • Villanueva CF 3
  • Robres 2
  • EMPATE
  • Villanueva CF 2
  • Zuera 2
  • DERROTA
  • CD Mequinenza 2
  • Villanueva CF 1
  • DERROTA
  • Villanueva CF 1
  • Mallén 2
  • VICTORIA
  • AD Tardienta 1
  • Villanueva CF 3
9 Peñas Oscenses Peñas Oscenses 45 33 13 6 14 40 38
  • VICTORIA
  • Peñas Oscenses 2
  • Tauste 0
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Flumen 1
  • Peñas Oscenses 2
  • VICTORIA
  • Peñas Oscenses 3
  • Altorricón 1
  • EMPATE
  • Fraga 1
  • Peñas Oscenses 1
  • DERROTA
  • Peñas Oscenses 1
  • UD Benabarre 2
10 Mallén Mallén 45 32 13 6 13 37 43
  • VICTORIA
  • UD Benabarre 0
  • Mallén 1
  • VICTORIA
  • Mallén 2
  • Atlético Escaleril. 1
  • EMPATE
  • UD San José 1
  • Mallén 1
  • VICTORIA
  • Mallén 4
  • Robres 2
  • VICTORIA
  • Villanueva CF 1
  • Mallén 2
11 AD Tardienta AD Tardienta 43 33 10 13 10 41 40
  • EMPATE
  • AD Tardienta 0
  • UD Benabarre 0
  • DERROTA
  • Atlético Escaleril. 2
  • AD Tardienta 0
  • VICTORIA
  • AD Tardienta 2
  • UD San José 1
  • VICTORIA
  • Robres 1
  • AD Tardienta 2
  • DERROTA
  • AD Tardienta 1
  • Villanueva CF 3
12 San Lorenzo Flumen Lorenzo Flumen 40 33 10 10 13 43 45
  • DERROTA
  • UD Montecarlo 3
  • San Lorenzo Flumen 0
  • DERROTA
  • San Lorenzo Flumen 1
  • Peñas Oscenses 2
  • DERROTA
  • Valdefierro 4
  • San Lorenzo Flumen 1
  • EMPATE
  • San Lorenzo Flumen 2
  • Tauste 2
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Flumen 2
  • Zuera 1
13 Grañén Grañén 40 33 11 7 15 40 47
  • EMPATE
  • Grañén 0
  • Fraga 0
  • DERROTA
  • UD Benabarre 3
  • Grañén 0
  • VICTORIA
  • Grañén 1
  • Atlético Escaleril. 0
  • EMPATE
  • UD San José 0
  • Grañén 0
  • VICTORIA
  • Grañén 2
  • Robres 0
14 CD Mequinenza CD Mequinenza 39 32 10 9 13 37 48
  • DERROTA
  • Atlético Escaleril. 2
  • CD Mequinenza 0
  • DERROTA
  • CD Mequinenza 1
  • UD San José 2
  • EMPATE
  • Robres 1
  • CD Mequinenza 1
  • VICTORIA
  • CD Mequinenza 2
  • Villanueva CF 1
  • VICTORIA
  • CD Mequinenza 2
  • Zuera 0
15 Tauste Tauste 39 33 10 9 14 36 47
  • DERROTA
  • Peñas Oscenses 2
  • Tauste 0
  • DERROTA
  • Tauste 0
  • Valdefierro 2
  • EMPATE
  • Zuera 0
  • Tauste 0
  • EMPATE
  • San Lorenzo Flumen 2
  • Tauste 2
  • EMPATE
  • Tauste 2
  • Altorricón 2
16 Valdefierro Valdefierro 37 33 9 10 14 40 47
  • DERROTA
  • Zuera 5
  • Valdefierro 3
  • VICTORIA
  • Tauste 0
  • Valdefierro 2
  • VICTORIA
  • Valdefierro 4
  • San Lorenzo Flumen 1
  • DERROTA
  • Altorricón 2
  • Valdefierro 1
  • VICTORIA
  • Valdefierro 4
  • Fraga 0
17 Zuera Zuera 32 33 8 8 17 37 55
  • VICTORIA
  • Zuera 5
  • Valdefierro 3
  • EMPATE
  • Villanueva CF 2
  • Zuera 2
  • EMPATE
  • Zuera 0
  • Tauste 0
  • DERROTA
  • CD Mequinenza 2
  • Zuera 0
  • DERROTA
  • San Lorenzo Flumen 2
  • Zuera 1
18 Jacetano Jacetano 7 33 1 4 28 18 100
  • EMPATE
  • Jacetano 1
  • Altorricón 1
  • DERROTA
  • Fraga 7
  • Jacetano 1
  • DERROTA
  • Jacetano 1
  • UD Benabarre 5
  • DERROTA
  • Atlético Escaleril. 11
  • Jacetano 0
  • DERROTA
  • Jacetano 0
  • UD San José 2
Resultados competición
Ascenso: Fraga, Atlético
Descenso: Tauste, Valdefierro, Zuera, Jacetano
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Preferente Regional de Aragón constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en dicha comunidad.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Aragón
31 May 15 12:15
Parque Oliver
31 May 15 17:00
31 May 15 17:30
La Estacada
31 May 15 17:30
San Jose
31 May 15 17:30
Municipal