2.082.489 resultados, 5.590.398 comentarios, 726.770 imágenes, 78.154 vídeos, 85.006 noticias

Preferente Aragón

La temporada finalizó el Domingo, 31 Mayo 2015.
Resultados
 
31 May 15
12:15 Finalizado
Atlético Escalerillas Atlético 4-2 Peñas Oscenses Peñas Oscenses más información ...
 
31 May 15
17:00 Finalizado
Zuera Zuera 2-3 Mallén Mallén más información ...
 
31 May 15
17:30 Finalizado
Altorricón Altorricón 3-0 San Lorenzo Flumen Lorenzo Flumen más información ...
 
31 May 15
17:30 Finalizado
Fraga Fraga 0-0 Tauste Tauste más información ...
 
31 May 15
17:30 Finalizado
UD Benabarre UD Benabarre 0-4 Valdefierro Valdefierro más información ...
 
31 May 15
17:30 Finalizado
UD San José UD San José 0-1 UD Montecarlo UD Montecarlo más información ...
 
31 May 15
17:30 Finalizado
Robres Robres 8-0 Jacetano Jacetano más información ...
 
31 May 15
17:30 Finalizado
Villanueva CF Villanueva CF 0-3 Grañén Grañén más información ...
 
31 May 15
17:30 Finalizado
CD Mequinenza CD Mequinenza 1-1 AD Tardienta AD Tardienta más información ...
Clasificación
  • Jornada 34
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fraga Fraga 70 34 20 10 4 77 35
  • VICTORIA
  • Fraga 7
  • Jacetano 1
  • EMPATE
  • UD Montecarlo 4
  • Fraga 4
  • EMPATE
  • Fraga 1
  • Peñas Oscenses 1
  • DERROTA
  • Valdefierro 4
  • Fraga 0
  • EMPATE
  • Fraga 0
  • Tauste 0
2 Atlético Escalerillas Atlético 69 34 21 6 7 65 27
  • VICTORIA
  • Atlético Escaleril. 2
  • AD Tardienta 0
  • DERROTA
  • Grañén 1
  • Atlético Escaleril. 0
  • VICTORIA
  • Atlético Escaleril. 11
  • Jacetano 0
  • EMPATE
  • UD Montecarlo 1
  • Atlético Escaleril. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Escaleril. 4
  • Peñas Oscenses 2
3 Altorricón Altorricón 58 34 16 10 8 54 31
  • VICTORIA
  • Altorricón 1
  • UD Montecarlo 0
  • DERROTA
  • Peñas Oscenses 3
  • Altorricón 1
  • VICTORIA
  • Altorricón 2
  • Valdefierro 1
  • EMPATE
  • Tauste 2
  • Altorricón 2
  • VICTORIA
  • Altorricón 3
  • San Lorenzo Flumen 0
4 Robres Robres 56 34 16 8 10 56 42
  • EMPATE
  • Robres 1
  • CD Mequinenza 1
  • DERROTA
  • Mallén 4
  • Robres 2
  • DERROTA
  • Robres 1
  • AD Tardienta 2
  • DERROTA
  • Grañén 2
  • Robres 0
  • VICTORIA
  • Robres 8
  • Jacetano 0
5 UD Montecarlo UD Montecarlo 55 34 14 13 7 48 33
  • DERROTA
  • Altorricón 1
  • UD Montecarlo 0
  • EMPATE
  • UD Montecarlo 4
  • Fraga 4
  • DERROTA
  • UD Benabarre 3
  • UD Montecarlo 1
  • EMPATE
  • UD Montecarlo 1
  • Atlético Escaleril. 1
  • VICTORIA
  • UD San José 0
  • UD Montecarlo 1
6 UD San José UD San José 54 34 16 6 12 49 46
  • EMPATE
  • UD San José 1
  • Mallén 1
  • DERROTA
  • AD Tardienta 2
  • UD San José 1
  • EMPATE
  • UD San José 0
  • Grañén 0
  • VICTORIA
  • Jacetano 0
  • UD San José 2
  • DERROTA
  • UD San José 0
  • UD Montecarlo 1
7 UD Benabarre UD Benabarre 52 34 14 10 10 51 45
  • VICTORIA
  • UD Benabarre 3
  • Grañén 0
  • VICTORIA
  • Jacetano 1
  • UD Benabarre 5
  • VICTORIA
  • UD Benabarre 3
  • UD Montecarlo 1
  • VICTORIA
  • Peñas Oscenses 1
  • UD Benabarre 2
  • DERROTA
  • UD Benabarre 0
  • Valdefierro 4
8 Mallén Mallén 51 34 15 6 13 44 46
  • EMPATE
  • UD San José 1
  • Mallén 1
  • VICTORIA
  • Mallén 4
  • Robres 2
  • VICTORIA
  • Villanueva CF 1
  • Mallén 2
  • VICTORIA
  • Mallén 4
  • CD Mequinenza 1
  • VICTORIA
  • Zuera 2
  • Mallén 3
9 Villanueva CF Villanueva CF 45 34 13 6 15 51 45
  • EMPATE
  • Villanueva CF 2
  • Zuera 2
  • DERROTA
  • CD Mequinenza 2
  • Villanueva CF 1
  • DERROTA
  • Villanueva CF 1
  • Mallén 2
  • VICTORIA
  • AD Tardienta 1
  • Villanueva CF 3
  • DERROTA
  • Villanueva CF 0
  • Grañén 3
10 Peñas Oscenses Peñas Oscenses 45 34 13 6 15 42 42
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Flumen 1
  • Peñas Oscenses 2
  • VICTORIA
  • Peñas Oscenses 3
  • Altorricón 1
  • EMPATE
  • Fraga 1
  • Peñas Oscenses 1
  • DERROTA
  • Peñas Oscenses 1
  • UD Benabarre 2
  • DERROTA
  • Atlético Escaleril. 4
  • Peñas Oscenses 2
11 AD Tardienta AD Tardienta 44 34 10 14 10 42 41
  • DERROTA
  • Atlético Escaleril. 2
  • AD Tardienta 0
  • VICTORIA
  • AD Tardienta 2
  • UD San José 1
  • VICTORIA
  • Robres 1
  • AD Tardienta 2
  • DERROTA
  • AD Tardienta 1
  • Villanueva CF 3
  • EMPATE
  • CD Mequinenza 1
  • AD Tardienta 1
12 Grañén Grañén 43 34 12 7 15 43 47
  • DERROTA
  • UD Benabarre 3
  • Grañén 0
  • VICTORIA
  • Grañén 1
  • Atlético Escaleril. 0
  • EMPATE
  • UD San José 0
  • Grañén 0
  • VICTORIA
  • Grañén 2
  • Robres 0
  • VICTORIA
  • Villanueva CF 0
  • Grañén 3
13 Valdefierro Valdefierro 40 34 10 10 14 44 47
  • VICTORIA
  • Tauste 0
  • Valdefierro 2
  • VICTORIA
  • Valdefierro 4
  • San Lorenzo Flumen 1
  • DERROTA
  • Altorricón 2
  • Valdefierro 1
  • VICTORIA
  • Valdefierro 4
  • Fraga 0
  • VICTORIA
  • UD Benabarre 0
  • Valdefierro 4
14 San Lorenzo Flumen Lorenzo Flumen 40 34 10 10 14 43 48
  • DERROTA
  • San Lorenzo Flumen 1
  • Peñas Oscenses 2
  • DERROTA
  • Valdefierro 4
  • San Lorenzo Flumen 1
  • EMPATE
  • San Lorenzo Flumen 2
  • Tauste 2
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Flumen 2
  • Zuera 1
  • DERROTA
  • Altorricón 3
  • San Lorenzo Flumen 0
15 Tauste Tauste 40 34 10 10 14 36 47
  • DERROTA
  • Tauste 0
  • Valdefierro 2
  • EMPATE
  • Zuera 0
  • Tauste 0
  • EMPATE
  • San Lorenzo Flumen 2
  • Tauste 2
  • EMPATE
  • Tauste 2
  • Altorricón 2
  • EMPATE
  • Fraga 0
  • Tauste 0
16 CD Mequinenza CD Mequinenza 40 34 10 10 14 39 53
  • EMPATE
  • Robres 1
  • CD Mequinenza 1
  • VICTORIA
  • CD Mequinenza 2
  • Villanueva CF 1
  • VICTORIA
  • CD Mequinenza 2
  • Zuera 0
  • DERROTA
  • Mallén 4
  • CD Mequinenza 1
  • EMPATE
  • CD Mequinenza 1
  • AD Tardienta 1
17 Zuera Zuera 32 34 8 8 18 39 58
  • EMPATE
  • Villanueva CF 2
  • Zuera 2
  • EMPATE
  • Zuera 0
  • Tauste 0
  • DERROTA
  • CD Mequinenza 2
  • Zuera 0
  • DERROTA
  • San Lorenzo Flumen 2
  • Zuera 1
  • DERROTA
  • Zuera 2
  • Mallén 3
18 Jacetano Jacetano 7 34 1 4 29 18 108
  • DERROTA
  • Fraga 7
  • Jacetano 1
  • DERROTA
  • Jacetano 1
  • UD Benabarre 5
  • DERROTA
  • Atlético Escaleril. 11
  • Jacetano 0
  • DERROTA
  • Jacetano 0
  • UD San José 2
  • DERROTA
  • Robres 8
  • Jacetano 0
Resultados competición
Ascenso: Fraga, Atlético
Descenso: Tauste, CD Mequinenza, Zuera, Jacetano
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La Preferente Regional de Aragón constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en dicha comunidad.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración.