Apertura Paraguay 2009
|
01 Mar 24 23:30 Finalizado |
Guaraní | 1-1 | Cerro Porteño | más información Jugadas destacadas 103 |
0-1 | 7' D. Churín | ||||
50' A. Alcaraz | |||||
80' D. Santacruz | 1-1 | ||||
|
02 Mar 24 22:00 Finalizado |
Sportivo Ameliano | 0-2 | 2 de Mayo | más información Jugadas destacadas 43 |
28' B. Ayala | |||||
0-1 | 52' M. Barreto | ||||
0-2 | 72' Ronald Cornet | ||||
|
03 Mar 24 00:30 Finalizado |
Olimpia | 1-0 | Sportivo Luqueño | más información Jugadas destacadas 151 |
94' F. Bruera | 1-0 | ||||
|
03 Mar 24 22:00 Finalizado |
General Caballero JLM | 3-2 | Sportivo Trinidense | más información Jugadas destacadas 21 |
0-1 | 15' A. Pereira | ||||
36' D. Martinez | 1-1 | ||||
52' J. Sanguina | 2-1 | ||||
61' D. Martinez | 3-1 | ||||
3-2 | 85' A. Pereira | ||||
|
04 Mar 24 23:30 Finalizado |
Tacuary | 0-2 | Sol de América | más información Jugadas destacadas 166 |
0-1 | 70' L. Cabrera | ||||
0-2 | 73' R. Garcia | ||||
|
18 Abr 24 Sin comenzar |
Nacional |
01:00
|
Libertad | más información 11 |
Copa Libertadores : 2 de Mayo |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Sanguina | 5 | DEL | General Caballero JL. | ||
2 | A. Pereira | 4 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
3 | O. Cardozo | 3 | DEL | Libertad | ||
4 | C. Domínguez | 3 | DEL | Cerro Porteño | ||
5 | J. Benitez | 3 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
6 | B. Ayala | 3 | DEL | 2 de Mayo | ||
7 | A. Álvarez | 3 | MED | Sportivo Luqueño | ||
8 | D. Martinez | 3 | DEL | General Caballero JL. | ||
9 | A. Alcaraz | 3 | DEL | Guaraní | ||
10 | Kevin Parzajuk | 3 | DEL | Olimpia | ||
11 | P. Aguilar | 2 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
12 | A. Contrera | 2 | DEF | Sportivo Ameliano | ||
13 | L. Melgarejo | 2 | DEL | Libertad | ||
14 | N. Camacho | 2 | MED | Tacuary | ||
15 | J. Iturbe | 2 | DEL | Cerro Porteño | ||
16 | R. Garcia | 2 | DEF | Sol de América | ||
17 | N. Maná | 2 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
18 | F. Fernández | 2 | DEL | Cerro Porteño | ||
19 | L. Villagra | 2 | DEL | Sportivo Ameliano | ||
20 | D. Santacruz | 2 | MED | Guaraní |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | P. Aguilar | 5 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
2 | A. Manzur | 5 | MED | Guaraní | ||
3 | A. Maiz | 5 | MED | Sportivo Ameliano | ||
4 | L. De La Cruz | 4 | DEF | Sportivo Trinidense | ||
5 | D. Orué | 4 | MED | Sol de América | ||
6 | D. Rodríguez | 4 | DEL | Tacuary | ||
7 | O. Giménez | 4 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
8 | J. Dominguez | 4 | MED | 2 de Mayo | ||
9 | I. Benegas | 3 | DEF | Nacional | ||
10 | R. Rojas | 3 | MED | Sportivo Luqueño | ||
11 | M. Cáceres | 3 | DEF | Tacuary | ||
12 | L. Villagra | 3 | DEL | Sportivo Ameliano | ||
13 | M. Lopez | 3 | DEF | Guaraní | ||
14 | D. Villalba | 3 | DEF | Sportivo Trinidense | ||
15 | A. Fernández | 3 | DEF | Tacuary | ||
16 | J. Román | 3 | MED | Sportivo Trinidense | ||
17 | I. Villalba | 3 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
18 | Valdeci | 3 | MED | Tacuary | ||
19 | J. Sanguina | 3 | DEL | General Caballero JL. | ||
20 | D. Ríos | 3 | MED | Sportivo Luqueño |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Marcelo Acosta | 2 | MED | Sol de América | ||
2 | D. Viera | 1 | DEF | Libertad | ||
3 | M. Riveros | 1 | MED | Sportivo Trinidense | ||
4 | V. Dávalos | 1 | DEF | Sportivo Trinidense | ||
5 | S. Salcedo | 1 | DEF | Olimpia | ||
6 | W. Gonzalez | 1 | DEL | Guaraní | ||
7 | B. Ayala | 1 | DEL | 2 de Mayo | ||
8 | R. Báez | 1 | DEL | General Caballero JL. | ||
9 | A. Alcaraz | 1 | DEL | Guaraní | ||
10 | E. Lezcano Olmedo T. | 1 | DEF | General Caballero JL. | ||
11 | S. Vargas | 1 | MED | Nacional | ||
12 | Nelson Gauto | 1 | MED | 2 de Mayo |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | E. Alfonso | 4 | DEF | 2 de Mayo | ||
2 | N. Camacho | 3 | MED | Tacuary | ||
3 | C. Amarilla | 3 | MED | Sol de América | ||
4 | C. Domínguez | 3 | DEL | Cerro Porteño | ||
5 | B. Ayala | 3 | DEL | 2 de Mayo | ||
6 | Roque Santa Cruz | 2 | DEL | Libertad | ||
7 | R. Rojas | 2 | MED | Sportivo Luqueño | ||
8 | F. Carrizo | 2 | DEL | Cerro Porteño | ||
9 | I. Ramírez | 2 | DEF | Libertad | ||
10 | G. Hauché | 2 | MED | General Caballero JL. | ||
11 | W. Gonzalez | 2 | DEL | Guaraní | ||
12 | R. Prieto | 2 | MED | Guaraní | ||
13 | R. Ferreira | 2 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
14 | J. Sanguina | 2 | DEL | General Caballero JL. | ||
15 | Hugo Martínez | 2 | MED | Libertad | ||
16 | P. Ayala | 2 | MED | General Caballero JL. | ||
17 | C. Arrua | 2 | MED | Olimpia | ||
18 | F. Zabala | 2 | DEF | Olimpia | ||
19 | Felipe Salomoni | 2 | DEF | Guaraní | ||
20 | O. Cardozo | 1 | DEL | Libertad |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Sanguina | 16 | DEL | General Caballero JL. | ||
2 | A. Contrera | 15 | DEF | Sportivo Ameliano | ||
3 | L. Villagra | 15 | DEL | Sportivo Ameliano | ||
4 | O. Cardozo | 14 | DEL | Libertad | ||
5 | N. Maná | 14 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
6 | B. Ayala | 14 | DEL | 2 de Mayo | ||
7 | A. Álvarez | 13 | MED | Sportivo Luqueño | ||
8 | A. Pereira | 13 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
9 | R. Roa | 13 | DEL | Sol de América | ||
10 | A. Samudio | 13 | DEL | Sportivo Ameliano | ||
11 | T. Arce | 13 | DEF | General Caballero JL. | ||
12 | C. González | 13 | DEL | General Caballero JL. | ||
13 | F. Carrizo | 12 | DEL | Cerro Porteño | ||
14 | Roque Santa Cruz | 12 | DEL | Libertad | ||
15 | J. Benitez | 12 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
16 | E. Moreira | 12 | MED | Guaraní | ||
17 | Felipe Salomoni | 12 | DEF | Guaraní | ||
18 | O. Giménez | 12 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
19 | D. Rodríguez | 12 | DEL | Tacuary | ||
20 | D. Martinez | 12 | DEL | General Caballero JL. |