2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Jun 19
15:00 Finalizado
Bærum Bærum 2-2 Sotra SK Sotra SK más información Jugadas destacadas ...
0-1 29' J. Rugland
0-2 54' J. Rugland
56' Attila Mark Markus 1-2
88' K. Ree
 
22 Jun 19
16:00 Finalizado
Åsane Åsane 1-1 Asker Asker más información Jugadas destacadas ...
0-1 58' J. Skaug
61' M. Bruun-Hansen 1-1
 
22 Jun 19
16:00 Finalizado
Elverum Elverum 4-0 Oppsal Oppsal más información Jugadas destacadas ...
15' M. Solum 1-0
19' M. Solum 2-0
51' E. Torasen 3-0
71' M. Solum 4-0
 
22 Jun 19
16:00 Finalizado
Florö SK Florö SK 1-2 Grorud Grorud más información Jugadas destacadas ...
45' S. Olsen H. 1-0
1-1 59' H. Bredeli
88' A. Harviken G.
90' F. Ahmed
1-2 90' O. Edvardsen
 
22 Jun 19
16:00 Finalizado
Senja Senja 2-2 Kjelsås Kjelsås más información Jugadas destacadas ...
8' C. Johnsgard 1-0
1-1 60' M. Aasarød
64' C. Johnsgard 2-1
2-2 77' J. Aslaksrud
 
22 Jun 19
18:00 Finalizado
Mjølner Mjølner 2-2 Fram Larvik Fram Larvik más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' A. Olsen
0-2 31' M. Ndiaye
42' T. Torbla 1-2
80' M. Johnsen 2-2
 
24 Jun 19
13:00 Descanso
Odd II Odd II 2-0 Alta IF Alta IF más información Jugadas destacadas 2
19' A. Sodlund 1-0
39' Marius Bustgaard Larsen 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grorud Grorud 24 11 7 3 1 17 10
  • VICTORIA
  • Åsane 2
  • Grorud 3
  • EMPATE
  • Grorud 1
  • Kjelsås 1
  • VICTORIA
  • Elverum 1
  • Grorud 2
  • VICTORIA
  • Grorud 2
  • Senja 1
  • VICTORIA
  • Florö SK 1
  • Grorud 2
2 Åsane Åsane 20 11 6 2 3 25 10
  • DERROTA
  • Åsane 2
  • Grorud 3
  • VICTORIA
  • Bærum 0
  • Åsane 2
  • VICTORIA
  • Åsane 5
  • Oppsal 0
  • DERROTA
  • Fram Larvik 3
  • Åsane 0
  • EMPATE
  • Åsane 1
  • Asker 1
3 Kjelsås Kjelsås 20 11 5 5 1 19 12
  • VICTORIA
  • Kjelsås 3
  • Florö SK 1
  • EMPATE
  • Grorud 1
  • Kjelsås 1
  • EMPATE
  • Kjelsås 1
  • Fram Larvik 1
  • DERROTA
  • Sotra SK 2
  • Kjelsås 0
  • EMPATE
  • Senja 2
  • Kjelsås 2
4 Fram Larvik Fram Larvik 19 11 5 4 2 25 14
  • DERROTA
  • Alta IF 3
  • Fram Larvik 2
  • EMPATE
  • Fram Larvik 0
  • Asker 0
  • EMPATE
  • Kjelsås 1
  • Fram Larvik 1
  • VICTORIA
  • Fram Larvik 3
  • Åsane 0
  • EMPATE
  • Mjølner 2
  • Fram Larvik 2
5 Sotra SK Sotra SK 17 10 5 2 3 15 10
  • VICTORIA
  • Sotra SK 1
  • Asker 0
  • EMPATE
  • Oppsal 1
  • Sotra SK 1
  • VICTORIA
  • Odd II 1
  • Sotra SK 2
  • VICTORIA
  • Sotra SK 2
  • Kjelsås 0
  • EMPATE
  • Bærum 2
  • Sotra SK 2
6 Alta IF Alta IF 17 11 5 2 4 17 16
  • VICTORIA
  • Alta IF 3
  • Fram Larvik 2
  • DERROTA
  • Oppsal 3
  • Alta IF 1
  • EMPATE
  • Asker 2
  • Alta IF 2
  • VICTORIA
  • Alta IF 3
  • Elverum 1
  • DERROTA
  • Odd II 2
  • Alta IF 0
7 Florö SK Florö SK 16 11 4 4 3 13 12
  • DERROTA
  • Kjelsås 3
  • Florö SK 1
  • EMPATE
  • Florö SK 1
  • Senja 1
  • VICTORIA
  • Mjølner 0
  • Florö SK 1
  • VICTORIA
  • Florö SK 3
  • Odd II 1
  • DERROTA
  • Florö SK 1
  • Grorud 2
8 Bærum Bærum 16 11 4 4 3 17 17
  • VICTORIA
  • Asker 0
  • Bærum 4
  • DERROTA
  • Bærum 0
  • Åsane 2
  • EMPATE
  • Senja 1
  • Bærum 1
  • VICTORIA
  • Bærum 3
  • Mjølner 2
  • EMPATE
  • Bærum 2
  • Sotra SK 2
9 Odd II Odd II 12 11 4 0 7 16 19
  • DERROTA
  • Elverum 3
  • Odd II 1
  • DERROTA
  • Mjølner 1
  • Odd II 0
  • DERROTA
  • Odd II 1
  • Sotra SK 2
  • DERROTA
  • Florö SK 3
  • Odd II 1
  • VICTORIA
  • Odd II 2
  • Alta IF 0
10 Asker Asker 11 11 2 5 4 9 13
  • DERROTA
  • Asker 0
  • Bærum 4
  • EMPATE
  • Fram Larvik 0
  • Asker 0
  • EMPATE
  • Asker 2
  • Alta IF 2
  • VICTORIA
  • Oppsal 1
  • Asker 3
  • EMPATE
  • Åsane 1
  • Asker 1
11 Senja Senja 11 11 2 5 4 16 21
  • DERROTA
  • Senja 1
  • Mjølner 2
  • EMPATE
  • Florö SK 1
  • Senja 1
  • EMPATE
  • Senja 1
  • Bærum 1
  • DERROTA
  • Grorud 2
  • Senja 1
  • EMPATE
  • Senja 2
  • Kjelsås 2
12 Mjølner Mjølner 10 11 3 1 7 11 23
  • VICTORIA
  • Senja 1
  • Mjølner 2
  • VICTORIA
  • Mjølner 1
  • Odd II 0
  • DERROTA
  • Mjølner 0
  • Florö SK 1
  • DERROTA
  • Bærum 3
  • Mjølner 2
  • EMPATE
  • Mjølner 2
  • Fram Larvik 2
13 Elverum Elverum 9 10 3 0 7 13 19
  • DERROTA
  • Florö SK 2
  • Elverum 0
  • VICTORIA
  • Elverum 3
  • Odd II 1
  • DERROTA
  • Elverum 1
  • Grorud 2
  • DERROTA
  • Alta IF 3
  • Elverum 1
  • VICTORIA
  • Elverum 4
  • Oppsal 0
14 Oppsal Oppsal 6 11 1 3 7 11 28
  • EMPATE
  • Oppsal 1
  • Sotra SK 1
  • VICTORIA
  • Oppsal 3
  • Alta IF 1
  • DERROTA
  • Åsane 5
  • Oppsal 0
  • DERROTA
  • Oppsal 1
  • Asker 3
  • DERROTA
  • Elverum 4
  • Oppsal 0
Ascenso : Grorud
Playoff Ascenso : Åsane
Descenso : Mjølner, Elverum, Oppsal
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 no J. Hammersland 9 DEL Åsane
2 no M. Solum 8 DEL Elverum
3 no H. Lorentzen 6 DEL Åsane
4 no O. Edvardsen 6 MED Grorud
5 no S. Osestad 6 MED Fram Larvik
6 sn M. Ndiaye 6 DEL Fram Larvik
7 no S. Nygard 5 MED Åsane
8 no J. Edvardsen 5 MED Sotra SK
9 no J. Aslaksrud 5 MED Kjelsås
10 nl G. Philips 4 DEL Alta IF
11 no L. Bransdal 4 DEL Oppsal
12 no J. Aubert 4 DEF Bærum
13 no V. Savland 4 DEL Florö SK
14 no M. Johnsen 4 DEF Mjølner
15 no J. Rugland 3 DEL Sotra SK
16 no L. Slemdal 3 DEF Bærum
17 no C. Reginiussen 3 MED Alta IF
18 no M. Killingberg 3 DEL Alta IF
19 no T. Mienna 3 MED Senja
20 no A. Sodlund 3 DEL Odd II
Tercera Noruega
24 Jun 19 13:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar