Tercera Noruega - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ago 18
16:00 Finalizado
Asker Asker 4-0 Hønefoss Hønefoss más información Jugadas destacadas ...
39' M. Mehnert 1-0
1-1 66' A. Nordby
86' B. Celina 2-1
87' M. Mehnert 3-1
 
18 Ago 18
16:00 Finalizado
Grorud Grorud 1-0 Fram Larvik Fram Larvik más información Jugadas destacadas ...
87' M. Lankhof-Dahlby 1-0
 
18 Ago 18
16:00 Finalizado
Nybergsund Il-Trysil Nybergsund 0-5 Elverum Elverum más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' E. Torasen
7' E. Torasen 1-1
1-2 17' J. Enkerud
32' A. Berisha
1-3 36' J. Enkerud
1-4 65' M. Solum
1-5 67' J. Jameson
 
18 Ago 18
18:00 Finalizado
Fredrikstad FK Fredrikstad FK 3-0 Bærum Bærum más información Jugadas destacadas ...
12' A. Aalbu 1-0
18' T. Nilsen 2-0
24' A. Aalbu 3-0
 
19 Ago 18
16:00 Finalizado
Moss Moss 1-0 Mjølner Mjølner más información Jugadas destacadas ...
12' S. Thun H. 1-0
 
20 Ago 18
Sin comenzar
Stabaek 2 Stabaek 2
18:00
Raufoss Raufoss más información ...
 
21 Ago 18
Sin comenzar
Alta IF Alta IF
17:00
Odd II Odd II más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Raufoss Raufoss 32 15 10 2 3 35 12
  • VICTORIA
  • Raufoss 5
  • Odd II 0
  • VICTORIA
  • Fram Larvik 1
  • Raufoss 4
  • VICTORIA
  • Raufoss 2
  • Bærum 1
  • DERROTA
  • Elverum 2
  • Raufoss 1
  • VICTORIA
  • Raufoss 3
  • Nybergsund Il-Trys. 1
2 Fredrikstad FK Fredrikstad FK 32 16 9 5 2 31 12
  • EMPATE
  • Fredrikstad FK 1
  • Grorud 1
  • VICTORIA
  • Alta IF 1
  • Fredrikstad FK 3
  • DERROTA
  • Asker 3
  • Fredrikstad FK 2
  • VICTORIA
  • Fredrikstad FK 3
  • Moss 0
  • VICTORIA
  • Fredrikstad FK 3
  • Bærum 0
3 Elverum Elverum 32 16 9 5 2 35 19
  • DERROTA
  • Odd II 3
  • Elverum 1
  • VICTORIA
  • Elverum 7
  • Fram Larvik 0
  • VICTORIA
  • Elverum 2
  • Raufoss 1
  • VICTORIA
  • Bærum 1
  • Elverum 2
  • VICTORIA
  • Nybergsund Il-Trys. 0
  • Elverum 5
4 Grorud Grorud 32 16 10 2 4 30 17
  • EMPATE
  • Fredrikstad FK 1
  • Grorud 1
  • VICTORIA
  • Grorud 1
  • Mjølner 0
  • VICTORIA
  • Grorud 4
  • Hønefoss 0
  • VICTORIA
  • Odd II 0
  • Grorud 2
  • VICTORIA
  • Grorud 1
  • Fram Larvik 0
5 Asker Asker 28 16 9 1 6 31 16
  • DERROTA
  • Bærum 2
  • Asker 1
  • VICTORIA
  • Asker 1
  • Moss 0
  • VICTORIA
  • Asker 3
  • Fredrikstad FK 2
  • EMPATE
  • Mjølner 1
  • Asker 1
  • VICTORIA
  • Asker 4
  • Hønefoss 0
6 Alta IF Alta IF 28 15 9 1 5 26 14
  • VICTORIA
  • Alta IF 2
  • Asker 1
  • VICTORIA
  • Moss 0
  • Alta IF 2
  • DERROTA
  • Alta IF 1
  • Fredrikstad FK 3
  • VICTORIA
  • Alta IF 3
  • Mjølner 0
  • VICTORIA
  • Hønefoss 0
  • Alta IF 3
7 Mjølner Mjølner 26 16 8 2 6 21 29
  • VICTORIA
  • Mjølner 4
  • Stabaek 2 3
  • DERROTA
  • Grorud 1
  • Mjølner 0
  • DERROTA
  • Alta IF 3
  • Mjølner 0
  • EMPATE
  • Mjølner 1
  • Asker 1
  • DERROTA
  • Moss 1
  • Mjølner 0
8 Bærum Bærum 20 16 6 2 8 24 20
  • VICTORIA
  • Bærum 2
  • Asker 1
  • DERROTA
  • Raufoss 2
  • Bærum 1
  • EMPATE
  • Moss 0
  • Bærum 0
  • DERROTA
  • Bærum 1
  • Elverum 2
  • DERROTA
  • Fredrikstad FK 3
  • Bærum 0
9 Moss Moss 20 16 6 2 8 22 22
  • DERROTA
  • Moss 0
  • Alta IF 2
  • DERROTA
  • Asker 1
  • Moss 0
  • EMPATE
  • Moss 0
  • Bærum 0
  • DERROTA
  • Fredrikstad FK 3
  • Moss 0
  • VICTORIA
  • Moss 1
  • Mjølner 0
10 Odd II Odd II 17 15 5 2 8 22 32
  • DERROTA
  • Raufoss 5
  • Odd II 0
  • VICTORIA
  • Odd II 3
  • Elverum 1
  • DERROTA
  • Nybergsund Il-Trys. 2
  • Odd II 1
  • EMPATE
  • Stabaek 2 2
  • Odd II 2
  • DERROTA
  • Odd II 0
  • Grorud 2
11 Nybergsund Il-Trysil Nybergsund 16 16 5 1 10 18 41
  • DERROTA
  • Hønefoss 4
  • Nybergsund Il-Trys. 1
  • VICTORIA
  • Nybergsund Il-Trys. 2
  • Odd II 1
  • VICTORIA
  • Nybergsund Il-Trys. 3
  • Fram Larvik 0
  • DERROTA
  • Raufoss 3
  • Nybergsund Il-Trys. 1
  • DERROTA
  • Nybergsund Il-Trys. 0
  • Elverum 5
12 Fram Larvik Fram Larvik 12 16 4 0 12 19 45
  • DERROTA
  • Fram Larvik 1
  • Raufoss 4
  • DERROTA
  • Elverum 7
  • Fram Larvik 0
  • DERROTA
  • Nybergsund Il-Trys. 3
  • Fram Larvik 0
  • DERROTA
  • Fram Larvik 1
  • Stabaek 2 3
  • DERROTA
  • Grorud 1
  • Fram Larvik 0
13 Hønefoss Hønefoss 10 16 2 4 10 21 37
  • VICTORIA
  • Hønefoss 4
  • Nybergsund Il-Trys. 1
  • EMPATE
  • Stabaek 2 3
  • Hønefoss 3
  • DERROTA
  • Grorud 4
  • Hønefoss 0
  • DERROTA
  • Hønefoss 0
  • Alta IF 3
  • DERROTA
  • Asker 4
  • Hønefoss 0
14 Stabaek 2 Stabaek 2 9 15 2 3 10 22 41
  • DERROTA
  • Stabaek 2 1
  • Fredrikstad FK 2
  • DERROTA
  • Mjølner 4
  • Stabaek 2 3
  • EMPATE
  • Stabaek 2 3
  • Hønefoss 3
  • EMPATE
  • Stabaek 2 2
  • Odd II 2
  • VICTORIA
  • Fram Larvik 1
  • Stabaek 2 3
Ascenso : Raufoss
Playoff Ascenso : Fredrikstad FK
Descenso : Fram Larvik, Hønefoss, Stabaek 2
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 no J. Enkerud 18 MED Elverum
2 se A. Henningsson 10 DEL Raufoss
3 no T. Lauritsen 9 MED Odd II
4 no K. Hoven 9 DEF Hønefoss
5 no V. Braaten 9 DEL Alta IF
6 no O. Løken 8 DEL Raufoss
7 no K. Sellin 7 DEL Fredrikstad FK
8 no T. Nilsen 7 DEL Fredrikstad FK
9 no M. Mehnert 7 DEL Asker
10 no S. Thun H. 7 DEL Moss
11 no O. Aga 7 DEL Stabaek 2
12 no J. Rugland 6 Fram Larvik
13 no T. Klaussen 6 DEL Moss
14 no P. Mankowitz 5 MED Grorud
15 no R. Lekaj 5 DEL Fredrikstad FK
16 ci E. Dadjo 5 DEL Raufoss
17 no H. Singh 5 DEL Fram Larvik
18 no T. Elsebutangen 5 DEL Bærum
19 no M. Johnsen 5 DEF Mjølner
20 dk M. Larsen 5 MED Odd II

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar