2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Chipre

La temporada finalizó el Domingo, 24 Febrero 2019.
 
23 Feb 19
16:00 Finalizado
Paphos Paphos 1-0 Doxa Doxa más información Jugadas destacadas ...
54' B. Angulo Mosquera 1-0
90' K. Holt
90' C. Soteriou
90' B. Mitrea
 
23 Feb 19
17:00 Finalizado
Ermis Aradippou Ermis Aradippou 2-3 Anorthosis Anorthosis más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' R. Laborde
30' G. Katsiati 1-1
69' Didac Devesa 2-1
2-2 83' N. Stefanelli
2-3 90' N. Kacharava
 
23 Feb 19
17:00 Finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-0 AEL Limassol AEL Limassol más información Jugadas destacadas ...
36' D. Ramírez 1-0
63' D. Ramírez 2-0
 
24 Feb 19
15:00 Finalizado
Nea Salamis Nea Salamis 1-1 Alki Oroklini Alki Oroklini más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' Ivan Carlos
30' I. Fuštar 1-1
 
24 Feb 19
16:00 Finalizado
Apollon Limassol Apollon Limassol 1-2 APOEL APOEL más información Jugadas destacadas ...
63' F. Pereyra 1-0
1-1 66' Léo Natel
1-2 84' N. Balogh
 
24 Feb 19
17:00 Finalizado
AEK Larnaca AEK Larnaca 3-0 Enosis Neon Paralimni Enosis Neon Paralimni más información Jugadas destacadas 1
54' J. Larena 1-0
65' Dani Aquino 2-0
90' I. Tričkovski 3-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 APOEL APOEL 49 22 15 4 3 45 20
  • EMPATE
  • APOEL 0
  • Alki Oroklini 0
  • DERROTA
  • APOEL 1
  • Paphos 2
  • VICTORIA
  • Enosis Neon Parali. 0
  • APOEL 2
  • EMPATE
  • APOEL 2
  • AEK Larnaca 2
  • VICTORIA
  • Apollon Limassol 1
  • APOEL 2
2 Apollon Limassol Apollon Limassol 47 22 14 5 3 50 17
  • VICTORIA
  • Apollon Limassol 2
  • Doxa 0
  • VICTORIA
  • Anorthosis 0
  • Apollon Limassol 3
  • EMPATE
  • Apollon Limassol 0
  • AEL Limassol 0
  • VICTORIA
  • Alki Oroklini 1
  • Apollon Limassol 3
  • DERROTA
  • Apollon Limassol 1
  • APOEL 2
3 AEL Limassol AEL Limassol 45 22 14 3 5 35 25
  • VICTORIA
  • Enosis Neon Parali. 1
  • AEL Limassol 2
  • EMPATE
  • AEL Limassol 0
  • AEK Larnaca 0
  • EMPATE
  • Apollon Limassol 0
  • AEL Limassol 0
  • VICTORIA
  • AEL Limassol 3
  • Nea Salamis 2
  • DERROTA
  • Omonia Nicosia 2
  • AEL Limassol 0
4 AEK Larnaca AEK Larnaca 39 22 11 6 5 37 16
  • VICTORIA
  • AEK Larnaca 3
  • Anorthosis 0
  • EMPATE
  • AEL Limassol 0
  • AEK Larnaca 0
  • VICTORIA
  • AEK Larnaca 2
  • Alki Oroklini 0
  • EMPATE
  • APOEL 2
  • AEK Larnaca 2
  • VICTORIA
  • AEK Larnaca 3
  • Enosis Neon Parali. 0
5 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 31 22 9 4 9 25 24
  • DERROTA
  • Paphos 1
  • Omonia Nicosia 0
  • VICTORIA
  • Ermis Aradippou 0
  • Omonia Nicosia 2
  • EMPATE
  • Omonia Nicosia 2
  • Doxa 2
  • EMPATE
  • Anorthosis 0
  • Omonia Nicosia 0
  • VICTORIA
  • Omonia Nicosia 2
  • AEL Limassol 0
6 Nea Salamis Nea Salamis 31 22 9 4 9 28 30
  • VICTORIA
  • Nea Salamis 1
  • Ermis Aradippou 0
  • EMPATE
  • Doxa 1
  • Nea Salamis 1
  • DERROTA
  • Nea Salamis 0
  • Anorthosis 2
  • DERROTA
  • AEL Limassol 3
  • Nea Salamis 2
  • EMPATE
  • Nea Salamis 1
  • Alki Oroklini 1
7 Anorthosis Anorthosis * 28 22 9 7 6 27 26
  • DERROTA
  • AEK Larnaca 3
  • Anorthosis 0
  • DERROTA
  • Anorthosis 0
  • Apollon Limassol 3
  • VICTORIA
  • Nea Salamis 0
  • Anorthosis 2
  • EMPATE
  • Anorthosis 0
  • Omonia Nicosia 0
  • VICTORIA
  • Ermis Aradippou 2
  • Anorthosis 3
8 Paphos Paphos * 21 22 7 6 9 24 36
  • VICTORIA
  • Paphos 1
  • Omonia Nicosia 0
  • VICTORIA
  • APOEL 1
  • Paphos 2
  • VICTORIA
  • Paphos 2
  • Ermis Aradippou 1
  • EMPATE
  • Enosis Neon Parali. 1
  • Paphos 1
  • VICTORIA
  • Paphos 1
  • Doxa 0
9 Doxa Doxa 20 22 5 5 12 28 39
  • DERROTA
  • Apollon Limassol 2
  • Doxa 0
  • EMPATE
  • Doxa 1
  • Nea Salamis 1
  • EMPATE
  • Omonia Nicosia 2
  • Doxa 2
  • EMPATE
  • Doxa 1
  • Ermis Aradippou 1
  • DERROTA
  • Paphos 1
  • Doxa 0
10 Enosis Neon Paralimni Enosis Neon Par. 17 22 4 5 13 17 38
  • DERROTA
  • Enosis Neon Parali. 1
  • AEL Limassol 2
  • VICTORIA
  • Alki Oroklini 1
  • Enosis Neon Parali. 2
  • DERROTA
  • Enosis Neon Parali. 0
  • APOEL 2
  • EMPATE
  • Enosis Neon Parali. 1
  • Paphos 1
  • DERROTA
  • AEK Larnaca 3
  • Enosis Neon Parali. 0
11 Alki Oroklini Alki Oroklini 17 22 4 5 13 19 43
  • EMPATE
  • APOEL 0
  • Alki Oroklini 0
  • DERROTA
  • Alki Oroklini 1
  • Enosis Neon Parali. 2
  • DERROTA
  • AEK Larnaca 2
  • Alki Oroklini 0
  • DERROTA
  • Alki Oroklini 1
  • Apollon Limassol 3
  • EMPATE
  • Nea Salamis 1
  • Alki Oroklini 1
12 Ermis Aradippou Ermis Aradippou 10 22 2 4 16 19 40
  • DERROTA
  • Nea Salamis 1
  • Ermis Aradippou 0
  • DERROTA
  • Ermis Aradippou 0
  • Omonia Nicosia 2
  • DERROTA
  • Paphos 2
  • Ermis Aradippou 1
  • EMPATE
  • Doxa 1
  • Ermis Aradippou 1
  • DERROTA
  • Ermis Aradippou 2
  • Anorthosis 3
Playoff Título : APOEL, Apollon Limassol, AEL Limassol, AEK Larnaca, Omonia Nicosia, Nea Salamis
Playoff Descenso : Anorthosis, Paphos, Doxa, Enosis Neon Par., Alki Oroklini, Ermis Aradippou

Penalizaciones de la competición

-6 Puntos: Paphos
-6 Puntos: Anorthosis
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar